6 / Путешествие в жизнь / Gl Al
 

6

0.00
 
6

6

Приехав на камни, Мили еще раз убедилась, что такие пустынные места, которые она так обожала, никто не любил, особенно в такое время года как осень. Девушка поставила велосипед у подножья скалы, взяла пакет и направилась к воде. Она решила разместится на одном из огромных камней берега.

Девушка невзначай оставила пакет на камне и подошла поближе к морю.

Ну здравствуй, Море! Я за тобой соскучилась, а ты наверно и не замечало мое отсутствие. Я на тебя не обижаюсь. Я просто радуюсь.

Мили смотрела на ослепительную красоту моря, которое приобрело золотой цвет на солнце. Ослепительная красота, — подумала девушка. Она подняла голову и увидела там чаек, которые кружились над морем, играя поочередно то друг с другом, то с морем. Девушке казалось, что чайки были счастливы и ничто их не тревожило, «а главное — им не надо искать смысла жизни и задавать себе странные вопросы. Да им и не надо, они живут сейчас, в данный момент и ничего им не надо знать и предугадывать, в отличие от вечно мучающего себя человека.»

Закрыв глаза, девушка прислушалась к морю, к чайкам. В этот момент ей особенно захотелось ощутить частью этого берега, этого моря, этого мира. Она глубоко вздохнула и начала слушать мир, который ее окружал именно в эту минуту с еще большей внимательностью. Мили ощущала легкое дуновение морского ветра и ей казалось, что она так же летит над морем и кружится, как те чайки, которым она завидовала. В эту минуту ей не было завидно чайкам, она была уверена, что ей все завидуют, « хотя люди даже и не подозревают чему они могут мне завидовать». Девушка все «улетала» и «улетала» и ей не хотелось даже открывать глаза, но вспомнив о том, что она запланировала, Мили «приземлилась» и открыла глаза.

Девушка вернулась на камень простелила подстилку и села. Сначала она достала свой завтрак и съела его с огромным удовольствием, наслодившись каждой маленькой крошечкой.

Затем Мили достала свой дневник и ручку.

Сколько у нее было связано с этим дневником! И впервые испытанные чувства, бессонные ночи, мысли, которые вертятся в голове и которые нельзя и не возможно кому — либо сказать и не знаешь как их связать и изложить, как признаться в том или ином. Мили была одной из тех людей, которые не могут выплескивать чувства наружу, хотя было и такое, что ее переполняют эмоции и она ими делилась с окружающими. Но эмоции и чувства совсем разные для нее вещи. О своих чувствах знала только она и… ее дневник. «Зачем расстраивать кого — либо по этому поводу. И, потом, кто меня поймет? Поэтому я тебе все и рассказываю, мой дневник. Ты один меня понимаешь, хоть и молчишь все время, но мне становится легче после общения с тобой.» — так она мотивировала свое общение с дневником, когда случалось что-то, с чем она не могла разобраться и что ее мучило. А когда ей было хорошо и радостно, она даже не брала его в руки. « Милый дневник, прости меня, что я вечно лезу к тебе со своими проблемами, а радостью с тобой и не делюсь. Когда радостно все и так ясно и не надо искать утешения и понимания. Когда ты радуешься, тебе все равно как на тебя посмотрят, что про тебя скажут. Никто на тебя не может повлиять в этот момент, поэтому ты радуешься и делишься радостью с внешним миром. Но я хочу сказать, что своим внутренним миром я делюсь только с тобой и по-настоящему он всплывает, когда я ухожу в себя, когда мои эмоции бессильны и беззвучны в окружающем нас мире. И тогда ты приходишь мне на помощь. Ты меня слышишь, в чем я тебе очень благодарна.» — это были последние слова записанные рукой Мили в ее дневнике.

Она хотела начать что-то писать в дневнике, но ее что-то остановило. Какое — то противоречие возникло в ее душе и ей вдруг стало так тяжело… Она не знала, что писать, но рука произвольно начала сама делать движения и девушка, решив не оставаться в стороне, включилась в процесс.

Привет дорогой дневник. Даже не знаю, что тебе сказать. Мне сегодня такой странный сон приснился… Но не в нем дело. Наверно что-то происходит со мной и мне надо сейчас все обдумать и взвесить. Поставив точку, Мили еще раз взглянула на почти пустую страницу и решительно закрыла свой дневник. Она отложила его в сторону. После чего ее взгляд устремился вдаль. Она смотрела на волны моря, на его ярко— золотистый цвет, который ослеплял ее. Море действовало на девушку убаюкивающе, а еще шум моря и свежий запах его осеннего настроения. Девушка чувствовала, как она медленно начала засыпать, она легла на подстилку и, бросив взгляд в небо, закрыла глаза.

  • Муха и дракон / Недетские сказки на ночь / Мария Вестер
  • Ах*** / Чужие голоса / Курмакаева Анна
  • Аукцион / Oreil
  • Бесценный / В ста словах / StranniK9000
  • Сказка — ложь, легенда — тоже. Армант, Илинар / "Легенды о нас" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Cris Tina
  • Подборка на конкурс / Хрипков Николай Иванович
  • Жадный дед Мороз / Новогоднее / Армант, Илинар
  • Эволюция неизбежна… / САЛФЕТОЧНАЯ МЕЛКОТНЯ / Анакина Анна
  • Ш / Азбука для автора / Зауэр Ирина
  • Ну и пусть! / Несколько строк о войне / Лешуков Александр
  • Пре-Люди-Я / 13 сказок про любовь / Анна Михалевская

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль