15 / Несекретный дневник / Герина Анна
 

15

0.00
 
15

Солнце опять разбудило в шесть утра, но это было даже приятно — несмотря на пустой желудок, я любила читать, лежа в постели, часов до восьми-девяти утра, чтобы не беспокоить мирно спящих друзей-вампиров, ведь пик их работы в клубе приходится именно на ночь..

Я поселилась в «Меггидо» после того, как Анри уломал товарища Шаламова отдать меня ему в качестве стажерке (мол, он телепат довольно сильный, до райдера может подняться, а значит, со мной разберется и подавно). Ужасным оказалось то, что мне пришлось вернуться в школу в XXI веке, но при все при том я продолжала учиться на Станиславе с Хельгой и Эрикой, а значит, ерундовая программа местной школы не составит хлопот. Учителя давались диву по поводу того, как много я знаю, а ведь, по меркам XXIII века, я ученик довольно посредственный.

Далее, стажировку в аналитической группе я тоже не бросила, попеременно отчитываясь об успехах маме и Таку, так что чувствовала я себя довольно счастливой — интересная работа попадалась часто, скучать не давали, а моя очевидная нужность тоже ощущалась.

Семейное решение о моем поселении в «Меггидо» было горячо поддержано всеми вампирами (как выяснилось, их привлекают эмпаты, именно поэтому началась дружба мамы и Анри, позже ставшая настолько крепкой и нерушимой, что он, сколько бы лет ни прошло, вечно мчался на помощь «ма шери Натали», а потому «пти мадемуазель Аланна будет тут в полной безопасности»). Мне жутко нравилось смотреть на репетиции рок-группы ABFа потому, каждый вечер, едва закончив делать уроки, я мчалась на нижний этаж, в зал.

Комнаты владельцев клуба и гостевые занимали весь второй этаж, рубка диск-жокея располагалась над ними, но звукоизоляция была настолько хороша, что, занимаясь уроками, я не слышала ни звука, и спала тоже без проблем. Говорят, проектировала клуб (точнее, придумывала проект) именно мама, не зная, что греки тоже порой открывают магазины или иные частные семейные предприятия. А сами живут на втором этаже, над «рабочим местом». Чисто случайно так обстояло дело и здесь.

Клуб имел сразу несколько задач: развлечение, явка, рабочие телепорты в подвале, место сокрытия важных свидетелей и зарядка амулетов для магов от эмоций завсегдатаев. Первым, что предусмотрела мама и втолковала проектировщику, были стояки, позволяющие сделать санузел в каждой комнате (за нехваткой места обошлись просто душевыми кабинами), ведь гигиена это основа основ; все эти комнатки были как бы отражениями друг друга. Далее, жилая часть была мебелирована практично и максимально функционально — шкаф-купе (не очень большой, сойдет для путешествующих налегке), компьютерный стол у окна, хорошей ширины и мягкости диван-кровать, у изголовья которого обычно висел в меру яркий бра. Потолочное освещение представлялось кучей разбросанных в шахматном порядке лапочек, стены заклеили виниловыми обоями, на полу постелили мягкий светлый линолеум. Большие окна-двери выходили на балкон, с которого в торцах здания спускались лестницы, а летом туда выносились столики и легкие плетеные стулья. Холодильная камера располагалась напротив душа.

Поговаривали, что мама придумала все это примерно в моем возрасте и нещадно висела над душой у проектировщиков и инженеров, а порой и у самого Анри, за что тот ее едва не покусал. Как показал дальнейший опыт, она оказалась совершенно права. Мама же предложила в танцзале, сделанном в форме овала, расположить колонки как бы вокруг танцпола, но проследить, чтобы не друг против друга, иначе их порвал бы в клочья мощный звук.

Похоже, мама тогда играла с клубом как с кукольным домиком, но в итоге вышло действительно хорошо. Да, еще одна ее идея: подземные ходы, прорытые под подвалом в качестве путей к отступлению. Пару раз клуб горел, однажды его взорвали, но вампиры остались целы в основном благодаря этой самой системе.

Я понимала, что сейчас здесь безопасно.

Сейчас семь утра, около часа я уже развлекалась мультиками по сети, но спать все равно не тянет, а вампиры лишь недавно улеглись, внизу только охранник Кристиан, так что будем лежать и читать. Обнаруженный в кровати местный котик по кличке Гав (а как еще, если его воспитали доберманы охранников?) растянулся во всю свою немалую длину и уютно посапывал где-то возле уха, заставляя скучать по нашей Саавик и непоседе Поттеру.

Находясь в «Меггидо», я полюбила время от времени бегать в гости к Соне с Таку, и — смешно сказать, он же старше меня! — сдружилась со своим племянником Мишей. Вдвоем мы частенько бегаем на выставки в музеи или заказываем экскурсии, где нас принимают за парочку и просто умиляются тому, как прилично мы себя ведем. Нам нравится шокировать окружающих, объясняя, что я его тетя. Странные люди, подобное порой бывает и в обыкновенных семьях, а они глаза таращат.

Вот наконец в окнах стало слышно (и то лишь потому, что все открыто) как Валентин тестирует акустику, ставя на свой пульт не лазерные диски, а старинные виниловые пластинки — подарок мамы для клуба. «АВВА», «The beatles», «Queen», бессмертные и прекрасные «Самоцветы», яркие под стать названию «Пламя», гениальный Юрий Михайлович Антонов, ангельский голос неповторимой Анны Герман… я понимаю, за что мама все это так любила. Она заводила эти пластинки днями напролет в годы школьной юности, и с тех самых пор любит музыку. Мама никогда не говорит «Цветы», потому что на ее пластинках стоит название «Группа Стаса Намина», и прекрасно знает его настоящее имя — первый опыт аналитической работы, как она сама шутит.

Оказаться в столько волшебном мире само по себе большой подарок, хотя он и омрачен немного тем, что родители ужасно заняты; но я не маленький ребенок, а очень даже взрослая девушка, мне уже пятнадцать, так что пусть они спокойно работают, и я буду работать тоже — над собой, ковать свою личность и характер как когда-то мама.

До десяти часов утра я пролежала пользуясь солнцем вместо лампы и читая «Трудно быть богом». Да, Румата просто замечательный, и, действительно, за философию этого романа отвечал, похоже, именно Аркадий Натанович (надо обязательно обсудить его с Таку и, если получится, с Хидео). Только я успела занести свои соображения в дневник, как в дверь постучали, и в комнату зашла Валери.

— Киса, вставай, а то у тебя желудок болеть станет, — неодобрительно заметила вампирка-охранник.

Верный Дарт Сидиус поставил уши домиком, увидев Гава, и приветливо ему брехнул; кот издал сиплый тявк, мы рассмеялись.

Оделась я быстро, так что мы с Лери спустились вниз, в бар — там частенько, используя по прямому назначению столики в зоне кафетерия, употребляли пищу вампиры…. Да-да, они совершенно нормально едят, пьют, и… хм… все остальное. Просто несколько миллиграммов крови обращают вспять процесс старения и продлевают жизнь, а граммы уже повышают силу и реакцию вампира. Людоедами наши друзья не были никогда, а таковых «сородичей» считают варварами и извращенцами. Мама права как всегда, среди них хорошо и спокойно.

— Выспалась, ма пти? — интересуется мой куратор.

Я отвечаю, что выспалась прекрасно, жажду новых знаний и ужасно рада быть среди них. Все улыбаются.

Сколько же еще будет таких радостных дней с завтраками под замечательную музыку — сейчас это «Рок-острова», — улыбки друзей и полные новых знаний дни? Мне хочется, чтобы все это длилось как можно дольше, а еще я хочу стать действительно хорошим специалистом и остаться в Патруле навсегда, как и мои родители, сестры и браться, дедушка и бабушка, даже племянники и — я верю — племянницы. Я смогу выбрать эпоху и мир проживания, никогда не расставаться с Хельгой и Эрикой, и, важнее всего именно это, моя жизнь не будет бесцельной.

Иные потребители, они просто коптят небо, а иные строители, и мир держится именно на них. Для того, чтобы стать строителем, не нужны ни магия, ни сверхъестественные способности, а лишь талант и усердная работа (второе вполне достижимо). Как я хочу, чтобы мои мечты сбылись.

И еще я не хочу терять Гиацинта.

Я верю, надеюсь и люблю, и пусть так будет всегда.

  • *Дождь вышел на минуту погулять* / 2018 / Soul Anna
  • Странник / SofiaSain София
  • За мечтой - на край света (Алина) / Лонгмоб «Мечты и реальность — 2» / Крыжовникова Капитолина
  • Лишь бы быть с тобою рядом / Мечтаю о тебе / Строн Ренат
  • 2 место - "Человек из тридцать девятого" / LevelUp - 2013 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Артемий
  • За что я погиб / Васильков Михаил
  • Эпилог / Паучий сын / Дрогаль Дария
  • Я буду любить тебя вечно / «Ночь на Ивана Купалу» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС. / Мааэринн
  • Шут / СТИХИИ ТВОРЕНИЯ / Mari-ka
  • Отражение любви / Джилджерэл
  • Quattuor / FINEM / Василий ОВ

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль