Глава 33. Ч и Z. Бесполезные метаморфозы сути. Продолжение эпопеи / Монстр и άλφα. Книга 1 / Тебу Хазрат Шукурович
 

Глава 33. Ч и Z. Бесполезные метаморфозы сути. Продолжение эпопеи

0.00
 
Глава 33. Ч и Z. Бесполезные метаморфозы сути. Продолжение эпопеи

Вообще, настоятельно рекомендую перечитать всё с самого начала повести. Немного запоздалый совет, ещё главы две назад можно было. Перечитывая, читатель увидит, и пусть не сомневается, всё именно так. И они именно те, кто пришёл Вам в голову. Ю-ри вообще в осадок выпала, когда узнала кто там кто, всего пару персонажей.
Отмечу — все герои реальны, никто не выдуман, описания действительны. На то оно и фэнтези…

Теперь Ч решил убить зверя. То ли чтобы доказать себе что-то, то ли доказать зверю, что он не зверь, то ли ещё почему-то. Меня интересовал мотив. Не прямо. Ибо, по синдрому Дарт Вейдера, зверя активирует Сам Аллах. И остальное значения не имеет. Но Ч был интересен хозяину, а у Аллаха вызывал отвращение. И между Сциллой и Харибдой зверь барражировал в роли мишени, по которой стреляют на поражение…
Ч дважды назвал зверя мошенником. Активация не сработала, иначе даже не представляю… Сказанное «если бы я злился на тебя сейчас, ты был бы мёртв уже вчера» в «Оскаре», даже на модель атома Нильса Бора не тянет на фоне современной квантовой физики.
Рузвельт был прав. Коммерсов нельзя допускать к власти. Рокфеллер тоже был прав. Работающему человеку некогда деньги зарабатывать. Итог, коммерсам и бобрам в управлении ловить нечего, то есть, во власти. Сталин хотя бы бандюганом был. Баблом не интересовался, гнал на геополитике. Наполеон и де Голль были военные. Не ахти какие управленцы, но всё-таки. Как и Александр, и другие.
Ч любит деньги, и это его суть. Как врач, ставящий диагноз, зверь описывает реалии. А оценку даст Аллах в День Суда. Людям судья не я. А — Бог.
Ч, фактически, уже считает себя «богом». Как и фараоны. Как и хазарские каганы, клоуны дешёвые. Как и много кто в мире.
Небольшой ликбез для современных умников о лексическом значении слова «Бог».
Бог (настоящий, а не «божок») — не нуждается ни в ком, но всё, помимо Него, нуждается в Нём. Бог — единственный, кто способен сотворить из ничего живое, и никто, кроме Него, никогда никого не сотворял (алле, дарвинисты). Бог — не был рождён, и от Него никто не рождался (простите, христиане).
Бог — находится вне времени и пространства, сотворённых Им, и ни на каком троне не сидит, в виде дедушки с закрытым облаком лицом (пардон, мультяшники). Бог — не имеет Себе подобия. Обращаясь к правилам семитской грамматики, фраза «Бог создал человека по образу и подобию своему», во-первых, не совсем правильно переведена: «… по образу и подобию ЕГО», а не «СВОЕМУ». Во-вторых, по правилам той же семитской грамматики, местоимение «его» (а не «своему») возвращается к ближайшему существительному «человека» (а не к первому слову предложения «Бог»). То есть, «Бог создал человека по образу и подобию человека (в каком мы его видим и сейчас) с самого начала». Привет дарвинистам и любителям грамматики.
Итак, Ч уже давно считал себя «богом». И какой-то хрен зверь в его систему не вписывался. Когда-то что-то — таких слов в его мире не было. Уже оказанная услуга в их мире ничего не стоила. Поэтому слова Майкрофта Шерлоку: «Не верь ни единому их слову», зверь освоил на практике. Они даже Вуса превзошли. Хотя нет. Вуса нельзя превзойти, его можно только повторить.
Слухи о звере разлетелись благодаря Доберу, как известно, речь не фильтровавшем.
Помимо чудес из области магии, которых Добер насмотрелся выше крыши (врачи просто переставали понимать, что происходит), Добер, из-за жадности, умудрился втянуть зверя в одно предприятие. Роботу спасибо, смайл.
Там были тяги ценой в арбуз. Тягались в судах с пехотой Волкодава. Да, его пехота, не он сам. Но всё равно. Я не хочу иметь замесов с Волкодавом сам, и никому не советую. Встретиться с ним тяжело, а остаться живым, разозлив его, с шансами устремлёнными к нулю.
Из видимой области мирских причин, победить в тех тягах не было возможности. Потому Добер и хотел впряги зверя. Зверь впрягся. Дело получилось. Как обычно, его славу, видимо, приписали другим. И после победы неожиданно тяги возобновились, хотя их и в теории не было. Добер взмолился о повторной впряге. И снова всё получилось, альхамду лиЛлях.
Всё это, естественно, становилось известным и Z. И в бригаду Гориллы отчёты уходили по расписанию. Горилла всё больше и больше проявлял интерес к зверю, имея на то свои причины и зная, что зверь его почему-то не тронет.
Зверь не скрывал своего проснувшегося интереса к Ч. В случае успеха на этом направлении решалось много вопросов.
Во-первых, по Роботу и Кучерявому. Во-вторых, по Кельту, Маркусу, Максу и Блэку. Добро нужно помнить и уметь возвращать. Даже плохим на этом свете. А хорошим и здесь, и там.
Прямой своей выгоды зверь не предполагал, хотя решение вопроса Микеланджело поджимало.
Что-то такое и Ч почувствовал. Жадный, что не готов и железный рубль кому-то дать без пиара (и Z такой же), он любую сумму будет считать космической. Неужели его — жизнь, власть и капуста — не стоят даже зелёного арбуза? Так Робот насчитал, на будущее. Вдруг, появятся.
Зверь согласился с этим меркантильным подходом по двум причинам.
Первая. Люди меньше боятся, когда думают, что ты тоже раб денег. Вторая. Намечались расходы по некоторым направлениям, внушённым Аллахом, и зверь был только рад получить это всё от Него, невзирая на канал доставки.
Пророк Аюб, долго болевший и всё потерявший, был вылечен Богом. Аллах также прислал ему много саранчи, огромного размера, из чистого золота. Когда один из этих, скажем так, кузнечиков пытался улететь, Аюб ловил его. И Аллах спросил (дабы научить нас): «Аюб, неужели тебе не хватит тех, кто останется?» Пророк Аюб ответил, что его интересует не золото, а подарок Бога. И Аллах остался доволен…
Дважды устранить зверя Ч почему-то поручил Z. Хотя и профиль не его, и вообще. Хотя, видимо, Z понял, что он нужен зверю в качестве баланса и стабилизатора в общем раскладе. Как он ошибался. Но на тот момент я его не грохнул за обе его безуспешные попытки. Хотя обратки полетели, хоть не на поражение.
Почему Z заказал меня вторым, игноря агрономов? Те после Дедка не хотели пересёков. А вторые рвались в бой, как смотрящие за блоком Ч, хотя сам Ч их в хрен собачий не считал, признавая только агрономов и заискивая перед ними. Они и отмазали его тогда, на видимом уровне, после замеса на заре его юности с Кирпичами, которые и меньшее людям не прощали.
Вторые были убиты зверем, хотя изначально они и не знали, на что их подписал Z. Который, в скором времени, может стать следующим. Посмотрим как пойдёт. Если они даже не знали куда впрягаются, какие они смотрящие за магией и кого они вообще знают.
Лирическое Отступление. Если Вы по неосторожности имеете контакт с магом или адептом, поинтересуйтесь у него насчёт зверя. Не зверя Антихриста христиан, напомню ещё раз. А про того самого. Чем будет больше болтовни и бравады в их речах, тем с более низкопробным шестёркой мира магии Вы имеете дело. Если Вы увидите страх в их глазах и услышите молчание, намекающее, что Вам пора уйти — перед Вами спец высшей категории. Кстати, один крутейший силовик, в своё время, сказал, что, если он не знает этого имени, то тот человек не может быть криминальным авторитетом. Смайл.
На этот момент, после 20-летней вахты, зверь перестал опекать Ч во всех вопросах. Но подлянок не чинил, его бригаде пузыренадувателей не мешал. Весь мир магии был оповещён, что все они получили свободный доступ к Ч без последствий для них со стороны зверя. Что было дальше с ними Ч и его бригада лучше меня знают. Но Ч борщанул. Поручив приглашённым магам устранить зверя. Пострадало окружение зверя. Очень пострадало. Надеюсь — рикошетом, а не прямым умыслом. Четверых зверь убил сразу, пятый умер чуть позже в мучениях и показательно.
Для Ч всё стало плохо. Очень. Зверь получил право мести. Но Имам 20 лет запрещал зверю трогать Ч. И в этом было 2 момента. Первый. Значит, было за что. Второй. Значит, по силам зверю.
И я не смог переступить через его слова. Да и прямой активации не произошло.
У Ч есть три вещи. Жизнь, власть, деньги. Вопрос его жизни остался Имаму. Забрать его власть, всё равно, что жизнь отнять. Оставались деньги. А их там бездонный океан. Или почти бездонный. И он дал течь…
Зверь попросил Аллаха лишить Ч денег. В качестве мести. Если тот будет недоволен, перевести право мести на власть или жизнь…

  • Дизайнер и стена / Нгом Ишума
  • Колыбельная для маленькой феи / Избранное. Стихи разных лет / Натафей
  • Юность мою закатали в асфальт / По картинкам рифмы / Тори Тамари
  • Обида / Теремок / Армант, Илинар
  • Стих пятый. / Мир глазами шута / Рожков Анатолий Александрович
  • [А]  / Другая жизнь / Кладец Александр Александрович
  • Мелодия №7 Синеокая / В кругу позабытых мелодий / Лешуков Александр
  • ЧУДОДЕЙКА-ЛЮБОВЬ / Уна Ирина
  • Рыцарь вернулся из похода / Любовная защита / Хрипков Николай Иванович
  • Хоть и обидно / Больше не люблю / Фриссон Ана
  • Видение конца времени / Хрипков Николай Иванович

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль