Глава 13. Начало войны / Монстр и άλφα. Книга 1 / Тебу Хазрат Шукурович
 

Глава 13. Начало войны

0.00
 
Глава 13. Начало войны

Война началась. Зверь не знал об этом. С ним воевали давно. С пяти лет его каждый день били магией на поражение. Но мальчик почему-то не умирал. Он и не знал всего этого. Но и не умирал. Хотя ему было плохо и никто не понимал в чём дело. Понимавшие молчали. Больше завидовали. Они точно знали чему.
Но зверь войны не начинал.
Теперь она началась. Они пожалели об этом много быстрее, чем ожидали самые мрачные скептики среди них.
Читатель, видимо, ждёт детальных описаний тех битв. Но, обычно, читая книги о битвах и войнах, я пропускал детали, фокусируясь на сути. Блеск щитов на солнце и перчатки из лягушачьей кожи мало волновали меня даже в детстве, не говоря уже о старости, порог которой пройден.
Всё это время он искал её. Хотя и был рад невстрече. Она не прошла через весь этот кошмар и горнило вместе с ним. Но, кто знает, может, ей было много хуже. И это я не смог ей помочь в силу своей слабости и отсутствия. Альхамду лиЛлях. И да простит Аллах мои и всех верующих людей прегрешения, амин.
Видимо, её душа искала и продолжает искать меня. Но не знаю я, не знают и демоны. Иначе убили бы её давно. Её боятся ещё больше, чем меня. Ибо она — шёлк. И сильнее топора. Который не сможет перерубить не имеющее сопротивления. И в этом её сила. Её — абсолютная сила над зверем. Поэтому встреча припозднилась из-за моего несовершенства. В итоге, когда необходимые условия с моей стороны были выполнены, с тех пор не произошло ничего. Прошёл уже год.
Вернёмся к ранним сводкам с передовой. Потом были очень тяжёлые случаи людей, когда их жизнь зависела от меня и время работало против. По милости Аллаха, всё разрешилось благополучно. Моя слава росла, но режим инкогнито сохранить удавалось. Мне нужно было время прийти в себя. Хотя его не было и в себя окончательно я так и не пришёл. Зверя сделали наместником. И этот придурок взял паузу на 2-3 года. Видели бы Вы их лица и удивление… Он отказался сразу вступать в полномочия. То ли надеялся, что дадут съехать. То ли позволил ненужному окружению разбежаться. Так и не понял до сих пор. Он не словоохотлив, в отличие от меня. Хотя мы с ним единое целое и у меня нет раздвоения личности.

  • Кража фарфоровых кукол / Гаврилова Ксения
  • Для чего нужны цветные стёкла или Самая лучшая тайна / Для чего нужны цветные стёкла и черепица или Самая лучшая тайна / Алёшина Ольга
  • Последняя страница / Посторонний / Легкое дыхание
  • 2. Фомальгаут Мария "Про фабрику перчаток" / НАРОЧНО НЕ ПРИДУМАЕШЬ! БАЙКИ ИЗ ОФИСА - Шуточный лонгмоб-блеф - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Чайка
  • Говори мне... / Стояние в вере. / Романов Сергей
  • Афоризм 604. О правах. / Фурсин Олег
  • Идея / Вашутин Олег / Тонкая грань / Argentum Agata
  • Выбор… / САЛФЕТОЧНАЯ МЕЛКОТНЯ / Анакина Анна
  • Птицы / KT-1
  • Утро. Акварель / Золотые стрелы Божьи / Птицелов Фрагорийский
  • Импровизация / Чайка

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль