Глава 3 В которой с героями случается нечто непредвиденное / Маленькая леди или Фея для чародея * / Курмакаева Анна
 

Глава 3 В которой с героями случается нечто непредвиденное

0.00
 
Глава 3 В которой с героями случается нечто непредвиденное

 

Лори

Между феями повисло тягостное молчание. А что тут ещё скажешь, если тебя закатали в банку с серебряной крышкой? И даже мои размышления о вероятном побеге были, по сути, всего лишь мечтами. Слишком многое зависело от капризной удачи. Но уже то, что нас поймали, подтверждало — эта изменчивая леди вовсе не на нашей стороне. Я понимала, что продолжать надеяться выбраться из ловушки очень глупо. Но все равно надеялась. В эти минуты для меня не было ничего желаннее родного волшебного Леса. И ещё — я хотела есть.

Темнота нашего заточения окончилась также неожиданно, как и началась. Наш чародей явно решил полюбоваться своим уловом и вытащил все ловушки для фей на ровную поверхность. Теперь я получила сомнительное удовольствие рассмотреть того, кому так жаждала отомстить. Похоже, что первое впечатление о внешности чародея оказалось верным — он совершенно не походил на тех магов, что описывался мой знакомый лепрекон. И я, несмотря на жгучую ненависть к этому представителю человеческого рода, была вынуждена признать — этот маг уродился довольно симпатичным. Будь он моего роста и веди себя как фей, я бы даже согласилась его поцеловать в промежутке между цветочным безумием и сбором новых ароматов. Ещё я успела отметить, что и остальные феи тоже подпали под обаяние внешности нашего врага. Да что это такое, в самом деле! Маги ведь старые и противные, как пупырчатые жабы, живущие на болоте. Таких и убить не жалко. А нам с девочками достался совсем молодой. Да ещё с внешностью фея. Вон как цветные феи на него уставились. Уже и глазки строят. Вот выпусти их сейчас, чего доброго и про родной Лес забудут, согласившись дать клятву человеку. Даже фея уже побывавшая в плену и то глазками стреляла. Предательницы. И ничего такого уж привлекательного в этом огромном человеке нет. У него одна ладонь больше всего моего тела. Фу, противно даже смотреть!

Чародей с самого начала странно реагировал на наше с феями показное недовольство. Он начал улыбаться, да так заразительно, что я даже поймала себя на мысли — хочется улыбнуться в ответ. Да откуда же в нём это? Так ведь заражать эмоциями только феи мужчины могут. А он — человек. Человеческий маг. А ещё такой невоспитанный. Отставил две банки с розовой и изумрудной феями. Потом вообще костюм охотника скинул и на лежанке своей разлегся. Хоть бы покрывалом прикрылся! Феи ещё для порядка поскандалили. Но когда чародей начал готовиться ко сну, демонстративно не обращая на нас внимания, я заметила в глазах цветных фей нескрываемый интерес. Чародей нас совершенно не стеснялся. Да и с чего бы ему нас стесняться, если для него мы похожие на куколок зверушки из Леса? Разумным видом, как например оборотней, драконов или эльфов нас никто из людей никогда не считал, и считать не собирался.

Мы не были настолько молоденькими, чтобы не знать, как устроены наши мужчины, но в период цветочного безумия мы бывали настолько одурманены пыльцой, что как-то не особенно рассматривали своих партнеров. Не до этого. А тут — бесплатное шоу, разве что без музыки. Чародей вдали от стола не выглядел таким угрожающе огромным. Феи разом притихли, не сводя с него любопытных глаз. Сложен он был совсем неплохо. Все такое гармоничное, жаль не нашего роста, и крыльев нет. А так — вполне себе ничего экземпляр…— подумала я и ужаснулась собственным мыслям. Так думать о враге! На лицах остальных фей читалось это же двойственное чувство. Вот так чародей! Неужели он смог нас околдовать? Но это ведь невозможно! Волшебные создания не подвержены человеческой магии. Или все-таки подвержены? Поймал то он нас легко. А, по словам феи в красном, чародеи вполне способны не только превратить каждую из нас в человека, но и заставить принести клятву, разрывающую нашу врожденную связь с Лесом. Вконец запутавшись в собственных рассуждениях, я с сожаление посмотрела на скрывшееся под одеялом тело молодого чародея. Эмоции только утроили уже испытываемый голод. И как этому чародею только не стыдно — поймал, закатал в банки так ещё и голодом морит. Нет, какой бы симпатичный он ни был, а уже за одно это, стоит его возненавидеть. Морить голодом такую маленькую и нежную меня! От огорчения я незаметно заснула. Мне снился родной Лес и мой маленький уютный домик. Во сне я переживала сходную ситуацию, только на этот раз я не соблазнилась необычным ароматом и смогла заметить присутствие чародея раньше, чем он меня поймал. Во сне я так радовалась, что в него одна за другой врезаются зеленоватые молнии, что не сразу поняла, где именно нахожусь, а молнии самые настоящие. Когда же поняла, то очень удивилась. Вместо знакомого стола моя прозрачная тюрьма лежала на чем-то странно ворсистом, причем боком. Вместо ровного света темнота снаружи дома озарялась вспышками тех самых молний, которые привиделись мне во сне.

Зеленые шторы на окнах и придавали молниям тот самый зеленый цвет. Похоже на улице началась гроза. Странно, что звука грома я не слышала. Только эти вспышки шли одна за другой. Внутри же комнаты было очень тихо. Интересно, как моя стеклянная тюрьма умудрилась оказаться на полу?

Я встала на четвереньки, проверяя, смогу ли катить банку изнутри. Случайно задела ногой крышку и она слегка подалась. От волнения у меня вспотели ладошки. Неужели удача решила мне улыбнуться? Я попыталась провернуть жуткую серебряную крышку и она чуть подалась моим усилиям. Кожу ладоней точно кипятком обдало. Я невольно зашипела от боли в обожженных серебром ладошках. Потом сняла верхнюю часть своего костюма и обмотала им ладони. Невольно порадовалась тому, что у меня не такое же как у остальных платье, а раздельный костюмчик. Так что, даже обмотав ладони тканью, я все ещё оставалась одетой. Хотя кому тут на полу меня разглядывать?

Мне повезло, что банка случайно упала на пол. Что-то явно нарушилось в целостности магического плетения моей тюрьмы. Иначе мне бы не удалось сдвинуть крышку даже на ширину моего мизинца. С обмотанными руками прикосновения к магическому серебру были не так болезненны, хотя и приятного ничего в этом не было. Разве что крышка медленно, очень медленно пошла по резьбе в сторону раскручивания. А значит, усилия того стоят, и я скоро окажусь на свободе. За всеми этими переживаниями я не сразу услышала странный звук, нарушивший тишину помещения. Это были чьи-то легкие шаги. Ну, это они тому, кто крался в комнату, казались легкими. А на самом деле человек издавал массу звуков. Это я отчетливо поняла, когда крышка подалась моим усилиям, и я вывалилась из банки. Замерла, увидев, как на меня сверху падает что-то большое и явно жесткое. Это была … туфля? Да, это явно была женская туфелька чуть больше меня размером.

Правда, рассмотреть её дизайн я не успела, поспешив убраться с траектории падения опознанного летающего объекта. Выбраться из ловушки и погибнуть так нелепо? Не дождетесь!

 

С неожиданной для себя скоростью я юркнула к толстой ножке стола. Есть захотелось настолько сильно, что в глазах зарябило. Да что со мной вообще происходит? Ну ладно в банке, когда близость чародейского серебра высасывала мои жизненные силы. Но сейчас то я уже выбралась! Точно! Я же свободна! Я могу творить волшебство! Я могу заколдовать того, кто только что чуть на меня не наступил. А могу просто стать невидимой и посмотреть, что тут происходит. Если первые два пункта мне не хотелось осуществить из-за слабости, то последняя мысль показалась разумной.

Я накинула на себя привычную вуаль — невидимку и, расправив подрагивающие крылья, медленно поднялась в воздух. Сверху обзор был заметно лучше. Это была все та же комната странного чародея. И он по мирно спал, до самого носа укрывшись пледом. На ровной столешнице стояли банки со слабо мерцающими в темноте крышками. Оставшиеся активными ловушки с феями. Так вот на что тратилась высасываемая из нас чародейским серебром сила! Где же хозяйка туфли? То, что она не мужская я рассмотреть успела, да и чародейские сапоги преспокойно стояли возле кровати. Почему я не видела хозяйку туфли? Куда она могла деться? Мелькнувшая идея заставила меня вздрогнуть. Обернувшись вокруг себя, я легко перешла на истинное зрение. Оглядела комнату ещё раз и уловила смазанное движение находящегося в «скрытее» человека. Прежде мне приходилось видеть такое умение только у эльфов. Оказывается, что и люди за прошедшие века кое-чему научились у наших остроухих собратьев. Вот только туфля как с гостьи умудрилась слететь? Если бы не это недоразумение я бы и не подумала искать в комнате постороннего. Или постороннюю.

Уловимая лишь на грани восприятия ночная гостья медленно приближалась к кушетке чародея. В свете одной из молний я уловила отблеск обнаженного стилета, зажатого в укрытых перчатками руках. Это что же получается? Нашего чародея во сне прирезать хотят? И без моего участия? А как же моя страшная месть? А как же та очаровательная жаба, которой он должен стать после моего волшебства? Несправедливо!

Я свела ладони вместе, концентрируясь на желании. Затем вытолкнула его из себя с частичкой жизненной силы. Полупрозрачное облачко поплыло в сторону убийцы. Я ждала, затаив дыхание. Я не была до конца уверена, как именно подействует в данном случае моё желание. Я просто хотела остановить происходящее. Вот облачко окутало фигуру. Вспышка молнии и тень застывает в неестественной позе. Я не представляю, сколько эта парализация будет действовать, ведь человеческая магия, в которую до этого была укутана недобрая гостья, активно борется с моим волшебством, и местами весьма успешно

Я метнулась к лицу чародея. Все-таки неправильно вот так подбираться к разумному, пусть и чародею, когда он спит, и пытаться лишить его жизни.

Вот в жабу превратить — это да. Жаль сил у меня после парализации человечки почти не осталось.

Я решила, что пусть чародей тоже получит возможность защититься. Не придумав ничего более действенного, я из последних сил пнула человека по носу.

Он тут же открыл глаза, в которых стремительно проступало удивление. Я, вероятно, не рассчитала своих возможностей и стала видимой. Это подтвердил ещё один взгляд, который я ощутила спиной. В комнате зажегся свет. Я едва успела увернуться от руки чародея, возжелавшего поймать меня своей огромной ладонью. Бросила взгляд в сторону застывшей человеческой фигуры, чья магия почти победила моё волшебство. Вот только от этого противостояния сама ночная гостья стала полностью видимой. Чародей тоже заметил красноречиво обнаженный клинок. Пасс руками и в сторону несостоявшейся убийцы летит переливающееся всеми цветами радуги магическое плетение. И именно в это мгновение гостья обретает подвижность. В ответ на магию чародея, из рук незнакомки вылетают смертоносные метательные звездочки. Я еле успеваю уклониться от летящего в меня металла, беспорядочно махая крыльями. Одна из звездочек все-таки касается моих крыльев и они немеют. Я падаю на одеяло, пытаясь извернуться так, чтобы ничего себе не переломать. Феи хоть и бессмертные, но существа хрупкие. Все происходящее кажется растянутым по времени, хотя на самом деле происходит слишком быстро. Уже лежа на одеяле, я пытаюсь определить степень повреждения крыльев. Чувствительность к ним медленно возвращается, и я невольно морщусь от боли. Похоже, придется тратить последние крохи жизненной силы и исцелять саму себя, иначе я рискую больше не подняться в воздух. Сосредотачиваюсь, выискивая внутри жалкие крохи волшебства, и не успеваю уклониться от летящего со стороны убийцы плетения. Темнота накрывает меня волной. Я теряю сознание.

 

 

  • Проклятие цыганки / Fantanella Анна
  • Афоризм 367. Из советов. / Фурсин Олег
  • Морской каприз / Лещинский Леонид
  • САХАРНЫЙ ПЕСОК / Aleksandrovich Ludmila
  • Флирт / Селиванов Кумкват
  • Голый / Drug D.
  • Таланты человеческие / Всякоразные миньки. / Раин Макс
  • Галина Криптонова - У всего есть причина / Незадачник простых ответов / Зауэр Ирина
  • Выпускной Шурки Волеева / Ленская Елена
  • Угадалка / "День Футурантропа" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
  • Благое намерение / Теремок / Армант, Илинар

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль