глава четвертая / Лев против эльфов / Тани Хотару
 

глава четвертая

0.00
 
глава четвертая

 

Выйдя из пещеры, Лео закрыл глаза. В мягком пещерном свете глаза расслабились и теперь яркий солнечный свет резал глаза. Вдруг солнце закрыла тень, и Лео почувствовал, как кто-то дышит ему в лоб. Он открыл глаза и вскрикнул от неожиданности. Перед ним действительно стоял огромный волк. Он спокойно смотрел на Лео. Лео побоялся смотреть ему в глаза, но чувствовал на себе его внимательный, изучающий взгляд. Зверь был очень высоким — его холка находилась выше головы Лео. Посмотрев на его лапы, Лео подумал, что они точно больше его головы. Огромные мощные крылья свободно висели по бокам, слегка касаясь скалы. Они не мешали увидеть его мощное, мускулистое тело. В шерсти иногда виднелись перья. Больше всего их было на хвосте и более длинной шерсти вокруг шеи, напоминающей небольшую гриву. Зверь вызывал страх и восхищение, панику и спокойствие одновременно. Лео чувствовал сильное желание подойти к нему и прикоснуться. Он чувствовал себя как жертва перед хищником, скованная одновременно страхом смерти и благовейным трепетом перед величием хищника. Вдруг голос волка сорвал тишину. Его голос, гулкий, мощный, низкий, властный, вызвал у Лео мурашки.

— Долго ты собираешься меня разглядывать?

Лео вздрогнул и опустил взгляд.

— Я Аралез. Теперь я буду везде сопровождать тебя. Не спрашивай почему. Верийамо! Я хочу есть!

Эльф улыбнулся и быстро скрылся в пещере.

— Ты боишься меня?

— Нет.

— Не ври. Твой страх читается в твоих глазах. Ладно. Отойди немного.

Лео отошел под свод пещеры и посмотрел на Аралеза. Волк опустил голову и закрыл глаза. Крылья распластались по выступу. Вдруг шерсть его зашевелилась, вокруг него возник ветер, и зверь стал уменьшаться, крылья постепенно словно растворялись в воздухе и вскоре пропали совсем. В результате перед Лео стоял самый обычный волк только очень большой и мощный. Ростом он доходил Лео до пояса. Из пещеры раздался голос эльфа зовущий приступить к трапезе. Аралез молча, прошел в пещеру, Лео на автомате за ним. После еды Аралез сказал, что ему надо отдохнуть часик, а потом в путь. В течение этого часа Лео был предоставлен сам себе и он решил спуститься в долину и осмотреться там. Он не спеша родил по равнине и не заметил, как время закончилось. Властный голос Аралеза звал, манил себе. Лео поспешил на голос. Аралез и Верийамо стояли около скалы. Аралез был уже в своем настоящем обличье. Эльф пошел к Лео и схватил его за руку

— Ну, что ж. Пришло время прощаться! Прощай Лео! Надеюсь, мы еще увидимся! Прилетай когда захочешь! И ты Аралез тоже навещай меня.

Волк кивнул.

— Лео давай залезай!

Аралез лег на землю. Лео медлил.

— Залезай быстрее, если не хочешь, чтобы я нес тебя в зубах как овцу.

Эти слова заставили Лео быстро залезть на Аралеза. Перспектива быть зажатым в зубах у этого зверя не радовала. Зверь встал и расправил крылья. Сделав несколько мощных взмахов, он оглянулся на эльфа, кивнул ему и рванул вперед по равнине, набирая скорость. Лео жутко трясло и он зажмурил глаза и со всех сил вцепился в шкуру Аралеза. Несколько особо сильных толчков, прыжок, резкий взмах крыльями. Лео вжало в спину волка. Затем ничего. Легкое чувство и ветер в лицо. Мальчик осторожно поднял голову и, поняв, что они взлетели и тряски больше не предвидится, ослабил хватку. Аралез поднимался все выше и выше. Уже далеко внизу пространство равнины, внизу остались скалы окружавшие долину. Постепенно дышать становилось труднее, воздух становился все более разряженным.

— Подожди еще немного еще минута и мы начнем настоящий полет. Только держись крепко иначе свалишься со спины и пропадешь неизвестно где. Если выживешь конечно. Хотя я сомневаюсь.

От этой фразы у Лео кровь замерла. Он из-за всех сил вцепился в Аралеза, одновременно находя самое удобное положение, чтобы не слететь.

— Держись!

Аралез почти отвесно падая вниз стал набирать стремительную скорость. Лео хотел закричать, но не смог выдавить из себя ни звука. Он лишь покрепче вцепился в Аралеза и зажмурил глаза. Скорость все увеличивалась. У Лео возникло ощущение словно его срывают с волка. Вдобавок сильно заболела голова, зашумело в ушах, и глаза начали жутко слезится. Казалось что его сейчас сорвут с Аралеза и разорвут на части. Через некоторое время казавшееся вечностью, Лео заметил, что скорость стала быстро спадать. Также он заметил, что Аралез под ним дрожит и очень тяжело и часто дышит. Лео посмотрел вниз. Лес. Впереди было озеро к которому они видимо и спускались. Аралез спускался быстро не замедляясь. Лишь перед самой землей, он несколько раз резко взмахнул крыльями против полета и, коснувшись земли, по инерции пробежал еще несколько метров. Затем упал. Лео поспешно слез с него. Бока волка так и ходили ходуном, дыхание сбивчивое затрудненное. Все тело волка дрожало мелкой дрожью, как в судорогах. Лео испугался за него.

— Что с тобой?

Ответа не последовало. Аралез не двигался. Лео почти запаниковал, но постарался себя успокоить и, абсолютно не зная что делать, просто сел на землю и стал наблюдать. Спустя полчаса дыхание Аралеза заметно выровнялось и он перестал дрожать. Он открыл глаза.

— Ты в порядке?

— Мне кажется что за тебя надо больше волноваться чем за меня!

Аралез повторил свой вопрос.

— Да в порядке я! А ты?

— Да.

Аралез снова закрыл глаза. Сначала Лео испугался решив, что он умер. Но ровное поднимание и опускание боков говорило об обратном. Лео успокоился и аккуратно пристроился к Аралезу, облокотившись на его бок. Мягкий и теплый. Лео не заметил как задремал. Он проснулся от того, что замерз. Аралеза не оказалось рядом. Лео встал и увидел его около озера. Он жадно пил воду. Пока он пил Лео его разглядывал. Напившись Аралез повернулся и спросил у Лео с усмешкой:

— Что, интересно мою попу разглядывать?

Лео покраснел и отвернулся. Аралез посмотрел на небо. Оно было светлое, но солнца уже не было.

— Опаздываем. Залезай.

Лео просто подчинился, понимая что спорить с ним бесполезно. Аралез посмотрел где будет удобнее бежать и избрав наиболее долгий путь резко рванул с места быстро набирая скорость. Перед самой водой он резко со всей силы прыгнул и, сделав пару взмахов крыльями, скользил на них над гладью воды, почти касаясь её лапами. Затем постепенно начал набирать высоту. Полет был довольно долгий. Лео не заметил как они подлетели к горам. Они стали летать между ними, старательно обходя все выступы. Вскоре они вылетели на довольно большую более или менее ровную долину. Лео разглядывал раскинувшееся внизу, довольно большое плато.

— Не туда смотришь. Посмотри вперед.

Лео оторвал взгляд от плато и посмотрел в направлении полета. Открывшееся зрелище поразило его до глубины души.

  • Афоризм 414. О рождении. / Фурсин Олег
  • Глава 13 / Арин, человек - Аритон, демон. / Сима Ли
  • Бабочки над нами / Птицелов. Фрагорийские сны / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Афоризм 066. О законе. / Фурсин Олег
  • КАПИТАЛИСТ / ИРБИС / Шупиков Геннадий Алексеевич
  • 18+. svetulja2010 / Сто ликов любви -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Зима Ольга
  • Дежавю / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Афоризм 408. Об идеях. / Фурсин Олег
  • Ещё раз о спящей красавице / Махавкин. Анатолий Анатольевич.
  • 1 часть. / Семь смертных грехов. / Чеширская Юлия
  • Издержки профессии - Чепурной Сергей / Необычная профессия - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Kartusha

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль