глава третья / Лев против эльфов / Тани Хотару
 

глава третья

0.00
 
глава третья

Лео открыл глаза. У него сильно болела голова. Над ним было голубое безоблачное небо. Он сел. Оказалось что он сидит на выступе скалы. Перед ним раскинулась огромная долина лишь на горизонте и справа были видны скалы. Лео предположил что долина со всех сторон закрыта. Лишь вора смогла пробраться сюда о чем свидетельствовала река, пресекающая всю долину, и ближе к горизонту плавно поворачивающаяся влево. Местами среди травы возвышались группки деревьев и кустов. Недалеко от выступа как раз находился такой островок. Оттуда доносились крики каких-то животных и пение птиц. Лео обернулся чтобы осмотреть скалу. В ней была пещера. В её глубине мерцал слабый огонек. Наш герой попытался встать, но сделав пару шагов упал из-за закружившейся головы и сильной слабости во всем теле. На звук падения из пещеры вышел эльф. У него были длинные серебристые волосы до талии и изумрудного цвета глаза. Он был одет в довольно свободную, длинную, похожую на платье, серебряную футболку из ткани похожей на шелк, доходившей ему до середины бедра, и темно-зеленые штаны длиной ниже колена. На футболке была шнуровка от горла до живота, а низ штанов украшала длинная бахрома. Поверх футболки было что-то похожее на зеленый кожаный доспех, прикрывающий лишь правую часть торса и правую руку до локтя. Он крепился ремнями стягивающими тело эльфа. Его предплечья и запястья были забинтованы, на правой руке черная перчатка. А на левой согнутой руке сидела точно такая же птица, как и на руке девушки.

— О! ты уже очнулся?

— Да. Ты кто? И где я? И зачем я вам нужен? Зачем вы меня похитили? Почему я вижу эльфов? — в конце Лео сорвался на крик и разрыдался, дав волю накопившимся в душе чувствам. Он закрыл глаз руками. Эльф осторожно опустился рядом с ним на колени и положил руку ему на плечо.

— Успокойся Лео. — тихим ласковым и нежным голосом сказал он. — я тебе объясню все что смогу. Но сначала успокойся.

Как ни странно, но рука эльфа действовала успокаивающе. Лео чувствовал энергию, исходящую от нее и вскоре успокоился. После этого Лео ощутил необычайное облегчение все те чувства и эмоции которые накопились со смерти матери, вылились наружу. Поняв что Лео успокоился эльф встал взял Лео за руку и потянул на себя, вынуждая его встать.

— Пошли! Не бойся!

Лео подчинился. Эльф завел его в пещеру. Там оказалось довольно просторно и уютно. То что снаружи выглядело как пещера изнутри оказалось хорошо обставленной квартирой, если это можно так назвать.

— Меня кстати Верийамо зовут. А ту эльфийку, которая тебя сюда привела зовут Дерейра. Она моя сестра. Ты сильно её обидел и поэтому она довольно грубо доставила тебя сюда. Но, по сути, ты сам виноват. Я, конечно, понимаю на тебя много свалилось, но надо быть сдержаннее. Ну ладно. Не буду тебя нагружать. Садись вот сюда.

Эльф указал на кровать. Лео послушно сел. Эльф ушел в другую комнату, если это можно так назвать. Вскоре он вернулся с чашей, наполненной золотистым напитком с приятным ароматом. Лео принял чашу и осторожно отпил. Оказалось очень вкусно.

— Что это?

— Это чай из трав. Нравиться?

— Да.

— Ты голоден? Я могу тебя накормить.

Лео действительно был очень голоден и, не раздумывая, согласился. Эльф снова ушел и вскоре вернулся с тарелкой с ароматным супом. Лео быстро его съел и почувствовал себя лучше.

— Теперь ты успокоился. Можешь задавать вопросы. Я постараюсь на них ответить.

Первым делом Лео спросил, где он и зачем. Он выяснил, что место это называется Дикая долина и что эго заберет отсюда какой-то Аралез. Как позже выяснилось Аралез это дух похожий на огромного волка с крыльями.

— Что за бред. Волк с крыльями. Ладно, эльф. Но это… это слишком.

— Прими тот факт, что здесь возможно все и тебе, но перестать удивляться.

— Допустим. А как он меня отсюда заберет? Что мне на нем как на пегасе что ли?

— Это ты у него и спросишь. Он уже скоро будет тут.

Лео замолчал. Вскоре вход в пещеру закрыла тень. И от входа пошел порывистый ветер, появляющийся одновременно со звуком взмаха крыльями. После десятка взмахов ветер, наконец, стих и раздался глухой удар. Что-то приземлилось у входа.

— А вот и он. Пошли встречать!

 

  • Утро. Метро. Молодая женщина. / Нахаева Маруся
  • Дождь / Рассказки / Армант, Илинар
  • *** / Воспоминания (Армант) / Армант, Илинар
  • Гость / Ljuc
  • Разочарование / Клюква видела нас / Клюква Валерия
  • Баллада Лилит / Баллады / Зауэр Ирина
  • Хранитель / №1 "Пригород. Город" / Пышкин Евгений
  • Зубы мудрости / маро роман
  • Душа / НАДАЕЛО! / Белка Елена
  • Шестисемишки 3 / Уна Ирина
  • Странник / Хранитель / Петрович Юрий Петрович

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль