Глава 6. / Дыхание дракона: новый мир. / Михайлова Ирина
 

Глава 6.

0.00
 
Глава 6.
От судьбы не уйдёшь. Что, серьёзно?

Во всём теле девушка чувствовала небывалую лёгкость, и счастье переполняло её разум. «Что это со мной?» — пронеслось у неё в голове. Боясь спугнуть наваждение, девушка аккуратно открыла глаза. Вокруг всё было светлое и пушистое, будто она находилась в облаках. Всё так же лёжа на спине, Хранительница повернула голову в бок, пытаясь хоть что-то увидеть. И она увидела. Алмира.

— Алмир, — девушка улыбнулась и села, — где мы?

— Наконец ты очнулась, — улыбнулся принц в ответ. — Мы в долине духов.

— Что? — глаза девушки округлились. — Разве ты тоже умер? Как?

— Я не «тоже». Умер только я, а у тебя сильнейшее магическое истощение, поэтому ты здесь. Пока ты сама не захочешь вернуться, ты будешь лежать там ни живая, ни мёртвая.

— Как… постой, что произошло?

— Я нарочно подслушал ваш с Альтарином разговор на крыше и просто не мог позволить магу сделать такое с тобой, поэтому я позвал Рика и отправился к пещере. Конечно, я мог справиться и один, но моё чутьё не подвело меня, и он понадобился. Когда пещера начала разрушаться, и я понял, что могу проникнуть туда, я решил действовать. Очутившись внутри, я не сразу нашёл тебя за всей этой пылью и смерчам магии, гуляющим по пещере. Я уж думал, что опоздал, но смог разглядеть тебя, сидящей на полу и удерживающей заклинание. Я уже практически вытащил нас, но заклинание меня настигло и всё, что я успел перед смертью, это телепортироваться. Последнее, что я помню, это как Рик бежит к нам, а дальше темнота. Открыв глаза, я увидел каких-то людей, они все были в белых платьях, — принц инстинктивно осмотрел свой полностью белый костюм, состоящий из штанов и свободной рубахи. — Они указали на тебя и сказали ждать, когда ты очнёшься и отправить тебя в мир живых, ибо тебе тут не место.

— А Альтарин? Он жив? Ты не знаешь?

— Когда я вытащил тебя из пещеры, заклинанием больше никто не управлял и его никто не удерживал, так что маг мёртв. Погиб и друг Мигеля, пришедший с ним, ибо заклинание вырвалось за пределы пещеры. Я уже видел их троих тут. Ох, надеюсь, заклинание развеялось раньше, чем настигло какого-нибудь селения.

— Да, Джек будет в ярости, когда узнает, что Мигель погиб, — усмехнулась девушка.

— Ещё в большей ярости он будет, когда узнает, что ты жива. Тебе не место здесь, Ди, ты должна вернуться, — Алмир улыбнулся и указал на примерное направление пути.

— Я не уйду без тебя, Алмир! Ты спас мне жизнь!

— Нет, Ди, я мёртв, а ты ещё жива. Твоя душа попала сюда по ошибке вместе с моей, видимо, страж подумал, что ты тоже мертва, но это не так. Кстати, ты была права, сказав, что мне не придётся жениться на Габриэль. Печально, но факт, — принц грустно улыбнулся. — Тебе пора, Хранительница. Рик, наверно, там места себе не находит от горя, — он коварно улыбнулся, — к тому же, наше королевство лишилось главного мага, так не занять ли тебе этот пост?

— Ох, нет! Я не слишком сильна в магии, чтобы быть верховным магом! К тому, же, не тебе это решать! Да и в замке полно других талантливых магов!

— Ди! Ты удерживала заклинание, которое в первую очередь убивает создателя! Ты могла и без заклинания убить Мигеля, но ты просто не веришь в себя! Так не пойдёт! Будущая королева должна быть уверенна в себе, в своём короле и в своём народе!

— Будущая кто? — глаза девушки казалось сейчас вылезут из орбит.

— Королева, — принц усмехнулся, — а ты думала, что Рик просто так за тобой ухаживает? Отец уже одобрил его выбор, так что твоя судьба решена, осталось оговорить сроки, — Алмир уже откровенно смеялся.

— Ты серьёзно?

— Абсолютно, — юноша вмиг стал серьёзным.

— Ненавижу, когда за меня что-то решают! А если я не захочу?

— Рика любишь?

— Люблю, — без капли сомнения промолвила девушка.

— Значит, будешь его королевой и придворным магом. А пока просто иди туда. Тебя ждут в мире живых. И передай Эль, что я люблю её.

Ариадна хотела ещё что-то сказать, но Алмир исчез, а по направлению, куда указал принц, расступились облака, показывая лестницу. Ей больше ничего не оставалось делать, как спускаться. Ступив на первую ступень, девушка почувствовала тяжесть во всём теле и сильнейшую головную боль. Не имея сил сдерживаться, она застонала. Тут же со всех сторон послышались голоса:

— Она жива!

— Очнулась!

— Воды, скорее!

Еле-еле открыв глаза, она увидела Рика, сидящего на кровати, Самуэллу, Грамиля, Волмира, который нёс стакан с какой-то жидкостью, несколько магов и Зара с Габриэль.

— Алмир, — чуть слышно прошептала девушка.

— Он мёртв, Ди, — сказал Рик и сжал ладонь девушки.

— Выпей это, — Волмир приподнял голову девушки и начал вливать ей в рот зелье. Почувствовав неприятный вкус, девушка закашлялась, а лекарь сказал, — потерпи. Это придаст тебе сил и поможет справиться с головной болью, — больше Ди не сопротивлялась, а лишь зажмурившись, пила противное лекарство.

И вот, когда с лечением было покончено, а голова Ариадны вновь оказалась на подушке, девушка посмотрела на наследника и прошептала:

— Прости, что накричала ни за что.

Все, кто в этот момент находились рядом с кроватью девушки, вдруг, вспомнили о неотложных делах и быстренько удалились.

— Нет, это ты меня прости, что забыл сказать.

— Значит, мы простили друг друга, — Хранительница слабо улыбнулась, а Рик лишь сильнее сжал её ладонь в ответ.

— Невыносимо понимать, что тебя больше нет, — принц полными болью глазами посмотрел на Ди.

— Не думай об этом, я здесь, — девушка улыбнулась ещё шире, но тут, же погрустнела, — мне очень жаль Алмира, я чувствую на себе ответственность за то, что он умер. Кстати, он просил передать Эль слова любви, но я забыла.

— Передашь ещё, — принц улыбнулся. — Не вини себя, Ариадна. Он сам выбрал такую участь. Никто не виноват, — но в глазах наследника всё-таки было видно вселенскую скорбь.

— Прости, что лишила вас главного мага, — решила перевести тему Ди.

— Да я бы сам убил его, если бы этого не сделала ты, — принц усмехнулся, — кстати, должность главного мага, теперь, свободна, — он многозначительно посмотрел на девушку, на что она звонко рассмеялась в ответ.

— Я подумаю, — сказала она, всё так же широко улыбаясь. — Ох, вот ещё, Рик, ты не знаешь, заклинание убило ещё кого-то? Или остановилось на Альтарине?

— В его жертвах числятся Мигель, Альтарин, друг Мигеля и козёл, который пасся неподалёку. А дальше заклинание разрушилось, перестав иметь источник в твоём лице.

— Жалко козлика, — Ариадна сделала печальное лицо, на что принц засмеялся. Увидев смеющегося друга, она тоже залилась смехом.

 

* * *

Где-то на другом конце королевства у окна стоял взбешённый Джек. Только что ему донесли плохие вести с поля боя и теперь он не находил себе места от осознания того, что его план не удался. Ударив рукой о стену, принц сказал:

— Ты выиграл первый крупный бой, Рик, но война только началась.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль