Всё рано или поздно вернётся на круги своя. / Дыхание дракона: старые воспоминания. / Михайлова Ирина
 

Всё рано или поздно вернётся на круги своя.

0.00
 
Всё рано или поздно вернётся на круги своя.

Вот уже который день Ариадна замечает за собой странную жестокость: она начала грубить родителям, реже помогать прохожим, попавшим в беду, и всё меньше начинала жалеть бездомных животных. Но это её пугало не так, как то, что она перестаёт чувствовать что-либо к Рику, он казался ей слабым и жалким, а вот его брат… Джек представал перед Хранительницей отличной альтернативой наследнику и большой перспективой на будущее. Иногда она говорила себе: «Что происходит? Ведь, я люблю Рика», а потом её будто заменяли, и она говорила: «Рик? Да он слабак! Что он сделает без меня? Ничего! А вот Джек уже далеко ушёл, он намного сильнее брата, это прекрасная партия для меня».

Всё чаще она понимала, что если и вернуться, то только к Джеку, и эти мысли всё меньше пугали её. Но альтернатива колдовать её никак не прельщала, поэтому Ди старательно отмахивалась от мысли попробовать попасть в тот мир с помощью своей магии.

Но её судьба никак не хотела меняться.

Сентябрь. Она начала учиться, и каждый раз, проходя по улице, она слышала обрывки фраз: «Вернись туда и сделай всё по новой! Это неправильно!», «Ты можешь всё изменить», «Повлияй на это как-то, что стоишь как столб!», «Он ждёт, не упрямься». Всегда, возвращаясь, домой, она с шумом захлопывала дверь и рычала, передразнивая свою силу:

— «Случайности не случайны, всё имеет свою цель»! НЕ ВЕРНУСЬ Я!

Она закрывалась в своей комнате, наплевав на учёбу, и наотрез отказывалась выходить. С друзьями она виделась всё реже, с родителями встречалась только на кухне. Они пытались с ней как-то поговорить, но у них ничего не получалось: девушка молча закрывалась в своей комнате и никого не пускала.

Магия Вайлора делала своё дело, и Хранительница начинала всё больше тосковать по Джеку. Понимание того, что ей придётся колдовать её не пугало, ради принца она готова была на всё.

Однажды утром она встала и поняла, что больше не может терпеть. Сев посреди комнаты, девушка сосредоточилась и представила, как разрезает пространство ножом, только и думая о том мире и Джеке. Сила, три месяца не имевшая выхода, бурной волной сорвалась с ладоней Хранительницы и сделала своё дело: портал в тот мир был открыт. Полная счастья, она бросилась в объятия своему любимому.

А где-то в том мире прямо из-за обеденного стола пропала девушка.

 

* * *

— Хранительница готова. Она уже здесь, — снова принёс хорошие вести Вайлор.

— Вот и прекрасно, — принц довольно улыбнулся, — конец всё ближе.

— Зачем тебе апокалипсис? — задал давно мучавший его вопрос маг.

— Ты не понимаешь, апокалипсис будет только после моей смерти, а до этого я успею вдоволь поправить миром, — улыбка не сходила с его лица.

— Не понимаю я этих предсказаний, — Вайлор не одобряюще покачал головой.

— А ты не понимай, ты радуйся, что скоро весь мир будет у наших ног.

— Слушаюсь, Ваше Высочество, — маг поклонился и вышел из кабинета принца, но через секунду вернулся и добавил, — кстати, Хранительница будет без ума от тебя.

— Ариадна. Её зовут Ариадна. Что ж, будем управлять её чувствами, — принц усмехнулся.

 

* * *

— Значит, Хранительница вернулась! — радостно провозгласил наследник, как только ему донесли, что Ассоль пропала.

— Да, только её нет в замке. Мы даже воспользовались поисковыми маячками. Ничего.

— Может быть, она где-то на территории замка?

— Нет, её нет даже в нашем королевстве.

— То есть как? Она должна была вернуться туда, откуда исчезла.

— Она в замке Джека.

— Что? Надо вызволить её оттуда!

— Она там оказалась по доброй воле.

— Как вы это узнали?

— Шар. Хранительница под властью Вайлора, и пока он жив, её освобождение будет зависеть только от неё самой. Если она не захочет, освободить её можно будет только после смерти Вайлора, а он — самый сильный маг в королевстве Джека, нам его не победить.

— Всё так безнадёжно?

— На данный момент да.

— Бедная моя Ди, — с грустью в голосе сказал принц.

— Это ещё не всё, — поймав на себе вопросительный взгляд Рика, он продолжил, — под действием магии Ариадна влюбилась в Джека.

Принц на секунду перестал дышать, но потом взял себя в руки и сказал:

— Хорошо, иди.

Поклонившись, военачальник покинул кабинет наследника.

 

* * *

Хранительница телепортировалась на территорию замка. Как ни странно, никто из стражи не бросился на неё с оружием, будто они знали, что она должна придти и только этого и ждали.

Активировав крылья, девушка направилась на поиски Джека. Сделав так, как учил её Альтарин, она выпустила из ладоней поисковые маячки и полетела по их следу. Вскоре, найдя кабинет принца, Ди остановилась, встала перед дверьми и оглядела себя.

— Ночнушка. Не лучший вариант для встречи с любимым.

Представив перед глазами подходящий вариант, она закрыла глаза и сделала несколько жестов руками, и в следующий момент на ней оказалось прекрасное пышное вечернее платье. Оценив свой новый образ, она провела по волосам рукой, и на голове сразу образовалась изящная причёска.

— Так-то лучше, — сказала она и постучала.

— Войдите, — послышалось из-за двери.

Выдохнув, девушка толкнула дверь и в тот же момент оказалась в святая святых замка — кабинете Джека. Он практически ничем не отличался от кабинета Рика, только окно было не напротив двери, а слева, и тёмных красок было в разы больше.

— Ну, привет, Ариадна, — выдохнул принц, оценив образ девушки, и лучезарно улыбнулся.

От этой улыбки у Ди на секунду перехватило дыхание, но она быстро успокоилась и сказала:

— Здравствуй, Джек, — и поклонилась.

Одобрительно улыбнувшись, он заставил девушку подняться и спросил:

— Что привело тебя в мой замок, Хранительница?

— Любовь, — увидев нотку недоумения в глазах принца, Ди пояснила, — я поняла, что не люблю Рика, Джек, мне нужен только ты.

— О, это очень хорошо, ведь я тоже люблю тебя, — он коснулся её руки, от чего по спине девушки пробежали мурашки. Где-то в глубине души она понимала, что всё неправильно, что от чувств к Рику она чувствовала лёгкость, ей хотелось летать, а от этих чувств ей хотелось визжать от восторга. Она вела себя, как фанатка, типичная девушка, сходящая с ума по своему кумиру и готовая свалиться в обморок от одного прикосновения своего идола. И если Рика ей хотелось нежно обнимать и наслаждаться его обществом, то на Джеке ей хотелось повиснуть и не отпускать его, при этом громко визжа, от переполнявшего её сердца адреналина. Но это нисколько не волновало девушку сейчас, в данный момент было самое главное, что Джек рядом, что она видит его, и ей плевать на какого-то Рика с его любовью и её чувствами к нему.

— Это очень приятно, — не найдя больше, что сказать, выпалила девушка.

Принц засмеялся, но, увидев недоумение у Ариадны в глазах, замолчал и сказал:

— Мне тоже, — и снова обворожительно улыбнулся.

Девушка готова была растечься, как ванильное мороженое по асфальту в жаркий летний день от этой улыбки, она готова была изображать глупую дурочку ещё и ещё, лишь бы принц улыбался. Она совсем забыла, что чтобы заставить улыбнуться Рика, ей достаточно было улыбнуться самой, а не строить из себя безумного придворного клоуна.

— Что ж, посмотрим, на что ты способна? — девушка улыбнулась и кивнула.

Приказав одному из стражников позвать Вайлора в дуэльный зал, он повёл Хранительницу какими-то запутанными коридорами. Ей было совершенно всё равно, куда они идут, лишь бы принц не отпускал её руки.

Дойдя до нужных дверей, за которыми за которыми их уже ждал Вайлор, Джек галантно открыл дверь и пропустил девушку внутрь. Если бы так сделал Рик, она бы мило улыбнулась ему в ответ и сказала «спасибо», но сейчас она готова была сорваться на визг, и первое, что увидел маг, были безумные глаза Хранительницы. На секунду опешив, он понял, в чём дело: он переборщил с заклинанием и вместо любви получил ярое поклонение идолу — Джеку.

«Идол» кивнул в сторону Вайлора и сказал:

— Знакомься, Ди, твой новый наставник.

Даже не взглянув в его сторону, девушка выпалила:

— Мне не нужен наставник, я всё умею.

— А это мы сейчас проверим, — подал голос маг.

Он без предупреждения атаковал Ди, но та даже не шелохнулась. Она как стояла к Джеку передом, к Вайлору задом, так и осталась так стоять, но, тем не менее, заклинание разбилось о мощнейшую магическую защиту.

— Неплохо, — одобрительно качнул головой маг.

— Усыпи его, — Джек посмотрел Хранительнице прямо в глаза и добавил, — только не убей, он нужен нам.

Опять же, ноль движений, но в следующую секунду придворный маг шумно упал на пол и начал сопеть.

Удивлённо раскрыв глаза Джек проводил своего мага прямо из положения стоя, в положение лёжа.

— Ещё будут указания, мой король? — девушка впитывала каждое слово.

— Н-нет, — начал заикаться не ожидавший такой мощи принц, но поняв, что Ариадна его подопечная, он кашлянул и добавил, — пока нет. Ты свободна.

— Но я не хочу быть свободной, я хочу быть с тобой, — заныла девушка.

— Не в этом смысле свободна, — принц нахмурился, — а в том, что ты можешь заниматься тем, чем хочешь.

— Я не знаю, чем мне заниматься в этом замке, — Ариадна пожала плечами.

— Что бы тебе предложить? — принц на секунду задумался, а потом его осенило, — мне надо понять, насколько ты жестока и насколько подходишь мне.

— О, не сомневайтесь, мой король, я очень жестока, — в глазах девушки заплясал хищный огонёк.

— Вот и проверим, — принц усмехнулся, — ты должна спуститься в подвал и помочь палачу выпытать нужную информацию у наших врагов.

— Они хотят твоей смерти? — Хранительница напряглась.

— Ещё как хотят, — подлил масла в огонь принц, — только я слишком добр, чтобы убивать их, мне всего лишь нужна информация. Любой ценой.

Восхитившись «добротой» своего нового фаворита, девушка спросила:

— Что я должна узнать?

— Всё немного позже, а пока приведи в чувства Вайлора, он нужен мне.

 

* * *

А где-то в нашем мире бедной Ассоль снова пришлось привыкать к особенностям этой жизни, разгребать проблемы, что насобирала Ариадна и улаживать конфликты. Всё, о чём молила бедная девушка, так это о том, чтобы ветреной Хранительнице снова не пришло в голову «вернуться домой», ибо нового перемещения Ассоль просто не выдержит.

 

* * *

— Рик, ты занят? — постучавшись, в кабинет несмело зашёл Зар, а следом Габриэль.

— Когда я в последний раз был свободный? — промычал принц, не отрывая глаз от бумаг, что были разбросаны по его столу. Взяв в одну руку листок, пробежавшись по нему глазами и победоносно прошептав «нашёл!», он сфокусировал свой взгляд на вошедших.

— А, наша влюблённая парочка? Для друзей я всегда найду время, — улыбнулся принц, но бумагу из рук так и не выпустил.

— Рик, тут такое дело, — видавший виды воин несмело переминался с ноги на ногу.

— Зар, дорогой, ближе к делу, я могу выделить вам время, но оно не резиновое, у меня дел по горло, — помахал в воздухе всё той, же бумажкой принц, — и что это с тобой? Ты как девица на выданье, — засмеялся он, — или предложение мне делать пришёл? — теперь его смех не был слышен разве что в самой глубокой точке подвала.

Зар выдохнул, пытаясь сбросить напряжение.

— Я сделал Габриэль предложение.

Глаза принца округлились.

— Чего? — он недоуменно уставился на них. — Либо у меня галлюцинации от недосыпания, либо…

— Мы решили пожениться, — закончил Зар, — у тебя не галлюцинации, — увидев странную реакцию принца, он спросил, — ты против?

— Нет, вы что! — воскликнул наследник. — Я очень рад, — выбросив злосчастную бумажку, которую он так долго искал, принц встал из-за стола и направился к друзьям.

Обнимая сначала Зара, а затем и Эль, он приговаривал: «поздравляю, поздравляю», но потом остановился и спросил:

— И из-за этого ты так переживал? Боялся, что я буду против? — Зар неуверенно пожал плечами, — как я могу быть против счастья своих друзей? — принц по-дружески ударил Зара по плечу. — Постойте, постойте. А граф Акронский знает?

— Нет, и это одна из двух проблем.

Рик сел на диван, жестом предлагая присесть друзьям, и сказал:

— Рассказывайте.

Предложив сначала сесть своей невесте, Зар сел рядом и приобнял её.

— Рик, когда ты примешь корону? — сразу перешёл к делу воин.

— Срок ещё не подошёл! Да и причём тут это? — болезненно поморщившись, спросил наследник.

— Да притом, — рявкнул Зар, пропустив первую часть предложения мимо ушей, — что по законам, нас поженить может только король, а вот твой отец от трона отказался.

— О, а я и забыл, — потёр виски Рик, — Зар, ты же знаешь, что я не могу. Давай, сыграем свадьбу сразу, как только разберёмся с Джеком.

— Разберёмся?! — сорвался на крик всегда спокойный воин и соскочил с дивана. — Да его смерть принесёт апокалипсис, а его жизнь — хаос во всём мире! Прими корону, пускай забирает злосчастную половину этого бедного королевства! Итак, он там властвует, хоть и не на законных правах! И никто даже не пытается его остановить!

— Пытались, Зар, пытались! — Рик вскочил с дивана, чтобы быть наравне с противником спора. — Но у него в распоряжении было два сильнейших мага! И они вдвоём, — сделав акцент на последнем слове, принц продолжил, — разгромили нашу армию отборных магов!

— Да, но теперь-то маг один!

— На его стороне Хранительница! — в сердцах бросил принц, напрочь забыв о том, что в замке не знают об этом.

— Что? — единовременно произнесли Эль и Зар.

Принц взялся за голову, постоял так пару секунд и прошептал:

— Да, — и продолжил немного громче, — мне донесли, что Ассоль пропала, а это могло означать то, что Ди вернулась. Наши разведчики сказали, а шар это подтвердил, что Хранительница находится в замке Джека. И мало того, так она ещё и влюблена в него.

— Что? — так же в унисон удивлённо ответила пара.

— То, — шепнул Рик и бессильно опустился на диван.

— Но, она, же любила тебя! — Эль пыталась понять причину такого поступка Хранительницы. — У меня нюх на такое! К тому же, я, как её подруга, знала всё о вас! Она всегда со мной делилась секретами и проблемами, и уж о таком бы точно не умолчала! Рик, она не могла так просто… это магия! Магия Вайлора!

— С чего ты взяла? — с недоверием он взглянул на свою собеседницу, но где-то глубоко в глазах у него мелькнула надежда. — К тому же, она — сильнейший маг в нашем мире, она не могла так просто попасть на его удочку!

— Рик, она ненавидела свою магию и мечтала избавиться от неё, — Эль заглянула Рику в глаза, — как ты не видел этого? Она же даже не колдовала! — всплеснула руками она. — А ты и не замечал, — грустно подвела итог графиня. — Мне кажется, что Ди в сердцах что-то не то ляпнула и случайно отправилась домой, а то и, вообще, магии лишилась. Иначе, Вайлор бы и, правда, не смог подобраться к ней.

— И что нам делать? Как разрушить чары и вернуть Хранительницу? — подал голос, молчавший до этого Зар. Он придвинул свободный стул к дивану и сел.

В кабинете повисло напряжённое молчание. Разумного выхода не было.

— Надо созвать магов, — выдохнул принц, — и в библиотеке покопаться, — подвёл итог он, но, вспомнив изначальную тему для разговора, решил вернуться к ней. — Ребят, вы же по делу пришли.

— Ладно, Рик, мы видим, что тебе не до нас, — Эль улыбнулась и поднялась с дивана.

— Любовь ждать не может, — грустно улыбнулся ей в ответ принц. — Так, что там насчёт графа?

— Мы не знаем, как сказать ему, что Эль решила выйти замуж за меня, — Зар печально посмотрел на свою возлюбленную, и та продолжила:

— Он всю жизнь растил и воспитывал меня, для жизни в замке, быть придворной дамой и прочее. Он не переживёт того, что я решила выйти замуж за простого воина.

— Ну, не простого воина, а будущего военачальника, — Рик задорно подмигнул другу.

— Ой, Рик, брось, когда это будет! К тому же, звание ещё заслужить надо! А сказать надо прямо сейчас! — Зар поморщился.

— А давай, мы скажем, что это ты нас сосватал? — глаза девушки расширились от гениальной идеи.

— Кто? Я? — принц в недоумении поглядывал сначала на Зара, потом на Эль и обратно. — Ребят, вы не перегрелись?

— А что такого? Воли будущего короля он точно перечить не будет! К тому же, он знает, что мы с Заром неровно дышим друг к другу, так что идея мне кажется блестящей!

— Ага! Вам счастье, а все шишки мне? — с иронией спросил наследник.

— Ну, Рик, — Эль включила всё своё очарование.

— Ой, ладно, только убери свои чары, а то у меня девушка есть.

Все залились смехом.

— Кстати, зачем вы так рвётесь именно, сейчас, пожениться? — вдруг резко сменил тему наследник.

— Глупый вопрос, Рик, — Зар встал со стула.

— Мы боимся не пережить войну, — следом поднялась и девушка, успевшая снова сесть на диван.

Рик последовал их примеру и тоже поднялся.

— Ребят, мы найдём выход, я обещаю, — он попытался улыбнуться, хотя сам не верил в свои слова.

Грустно улыбнувшись и поблагодарив Рика за помощь с графом, Зар и Эль удалились.

— Но свадьбу сыграем, когда всё закончится, — обращаясь к закрытой двери, прошептал принц, — сейчас слишком сложные времена для веселья.

Потрясся головой, будто прогоняя грустные мысли, он снова погрузился в работу, опять ища тот многострадальный листочек.

  • Горькая ирония слов / Блокнот Птицелова. Моя маленькая война / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Утреннее / RhiSh
  • Барабашка / Виртуальная реальность / Сатин Георгий
  • Глава 1 / Сияние Силы. Вера защитника. / Капенкина Настя
  • Верные друзья / Так устроена жизнь / Валевский Анатолий
  • 3 Глава / Lost In Paradise / Яна Кайнова
  • Покатай меня на карусели... / Fluid Александр
  • 6. Миф о "Мёртвом рыцаре" / Санктуариум или Удивительная хроника одного королевства / Requiem Максим Витальевич
  • *** / Прошлое / Тебелева Наталия
  • Родные письмена / Места родные / Сатин Георгий
  • Вадим Шестаков - Сплетницы / Шестаков Вадим Валерьевич

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль