Глава 8 / Долина теней (2). Пламя Шангара / Рыжая Няша Пандо-Белка
 

Глава 8

0.00
 
Глава 8

Слишком резкий и нетерпеливый стук в дверь выдернул Нитку из сна. Помотав головой, чтобы проснуться окончательно, она обнаружила мужа, спешно натягивающего халат.

Открыв дверь, Сиверн остолбенел — на пороге стояла Эмили, одна из тех дам, что повстречалась им в ювелирном магазинчике.

— Милый, — заворковала она, придавая своему голосу томную сладость. — Я так по тебе соскучилась. Ты не представляешь, по всему городу рассказывают какую-то ерунду, будто ты женился. Надеюсь, что ты уже выпроводил ту наглую девку, которая решила будто она имеет на тебя какое-то право? Простолюдинка и высочайший лорд — не пара по определению.

Демону перехватило горло. Конечно, он не раз попадал в нелепейшие ситуации, когда приходилось спасаться бегством прямо из постели очередной любовницы. Очень выручали крылья, позволяющие беспрепятственно выпрыгивать из окна. Да и свойство тени, тоже применялось не однажды. Но теперь за дверью стоял не озадаченный муж, а в постели лежала не любовница. Он прекрасно понимал, что Анита осведомлена о его похождениях, но выглядеть перед собственной женой неисправимым бабником, без остановки ныряющим под чужие юбки, не хотелось.

— Милый, — со стороны комнаты послышался не менее томный голос, но куда более ядовитый. — К нам гости? Ты не мог бы им сказать, чтобы нас не беспокоили, а то прервали на самом интересном месте.

Сиверн резко развернулся в сторону постели. Его супруга с растрёпанными волосами и без рубашки сидела на постели, жеманно прикрываясь краем покрывала и выставив голые ноги. Глаза демона сверкнули.

Девушка потянулась, совершенно не беспокоясь о том, что ткань съехала в сторону, и кокетливо повела плечами. Эмилия, отодвинув мужчину, стояла на пороге. Конечно, вязь браслета, нарочно выставленная на всеобщее обозрение, бросилась ей в глаза.

— Сиверн, это пришла портниха, чтобы закончить моё второе платье? — с лёгким придыханьем в голосе, поинтересовалась супруга. — Тогда, пусть зайдёт позже. Надеюсь, что ты достаточно ей заплатил за ожидание.

— Эмилия, в городе говорят правду — я женился. Поэтому, сделай одолжение, покинь гостиницу, а то из-за твоего прихода моя жена начинает нервничать. К тому же…

Он хотел добавить, что его суженая вовсе не простолюдинка, но не успел…

— Не лги, ты никогда не женишься, — обиженно взвизгнула дама, и тут же, попятившись, заткнулась. Прямо перед её лицом сияло серебро браслета на запястье демона.

Он демонстративно выдвинул бывшую любовницу в коридор, снова защёлкнул замок и метнулся к постели. Схватить рубашку Ани не успела. Теперь она лежала на спине, а над ней навис супруг с непонятным выражением лица. Трепыхнувшись пару раз, девчонка убедилась, что выбраться не удастся. Хмель прошёл, она выспалась и теперь отчётливо понимала, что просто так её демон не выпустит.

— Очень убедительно, — оценил муж её актёрское мастерство, легонько проводя пальцами по распростёртому телу. — Я на какое-то мгновение даже купился на твое приглашение к ласкам. Или это было не оно?

Нитка завозилась, краснея от смущения. Под хмельком как-то это всё выглядело намного проще. Но супруг настаивать не стал, просто легонько целуя её в губы. А потом и вовсе поднялся и потянулся за рубашкой.

Девушка покусала губы, вылезать из-под уютного покрывала совершенно не хотелось. В кои-то века удалось немного отоспаться, да ещё без помех. Собственного мужа она за помеху не считала, убедившись, что он неплохо себя контролирует и не собирается её обижать.

— Милая, держи, — Сиверн перекинул ей на постель новую нижнюю рубашку и домашнее муслиновое платье, — если тебе не трудно, то займись пока чем-нибудь, а мне нужно связаться с Шангаром.

Он даже расслышал странный вздох, сочетавший в себе облегчение и одновременно обиду, а потом достал из сумки сферу связи и сосредоточился, вызывая Рейна.

 

Брат откликнулся не сразу. Зато потом его изуродованное лицо сурово глянуло на Сиверна. Тот еле удержался, чтобы не хохотнуть, по всему было видно, что Рейн не мог подойти из-за дочки, возмущённый голос которой отлично слышался где-то недалеко.

— Есть проблемы? — маг смерти оглянулся через плечо, чтобы убедиться, что Илейка занята.

— Проблем нет. Может, отец что-нибудь хотел передать? — средний демон старался заслонить собой комнату, чтобы она не попала в обзор. Вот только не учёл, что «манекен» срочно, именно в этот момент, соизволил подрасти, и очередное платье начало на него укладываться.

— Он отправил Илинара проверить школу магов и убедиться, что они честно отрабатывают вложенные в них средства. Ну и заодно, чтобы он присмотрел мастера земли для переделки парка и цветников. Если у тебя ещё осталось время от твоих похождений, то навести Велернскую обитель, может быть, там найдётся подобный специалист, — лицо Рейна закачалось, он явно пытался выяснить, что происходит в номере у брата.

— Хорошо, мы обязательно туда съездим, — Сиверн нарочно подчеркнул слово «мы» и чуть отодвинулся от сферы. За его спиной Анита тщательно укладывала оборки на платье.

Маг смерти чуть слышно хмыкнул и вопросительно поднял брови. Феникс оглянулся, девушка стояла к нему спиной, разглаживая ткань, и ткнул запястьем в сферу. По лицу Рейна невозможно было определить, о чём он сейчас думает. Повисла неловкая пауза. Тут в изображение влезло смеющееся личико Илейки, и Сиверн инстинктивно отшатнулся, отъехав на стуле.

— Ди, а я тебя вижу! — заверещала счастливая племяшка. — А что это за тётя?

— Это теперь и твоя тётя, — сухо ответил демон, пытаясь отключиться, но сфера с чего-то заупрямилась, самолично желая продолжить передавать изображение.

Девочку оттянули в сторону, и на её месте возникло не менее счастливое лицо Лизы.

— Ждём вас домой, — она тепло улыбнулась и отключилась от связи.

Маг огня с видимым облегчением оттъехал от стола. Стул угрожающе заскрипел. Значит, нужно навестить тётушку Эрийю в Велернской обители. Это здорово! правда не совсем понятно, зачем отцу понадобился маг земли. Да, парк довольно сильно зарос в последнее время, но не проще ли нанять хорошего садовника?

Сиверн оглядел собственную супругу, увлечённо вертящуюся около манекена.

— Милая, — Нитка, насторожившись, тут же повернулась, — как ты относишься к небольшому путешествию? Одежду я закажу, подогнать её по фигуре с твоим талантом не проблема.

— Всё по желанию супруга, — хотела было съязвить девушка, но выражение лица демона не располагало ни к шуткам, ни к подобным заявлениям. — Сиверн, что-то случилось?

— Дома ничего. Просто отец хочет переделать дворцовый парк и сады, а для этого нужен хороший специалист, — демон задумчиво почесал кончик носа выпущенным когтем. — Вы же вроде бы изучали что-то похожее. Или ты предпочла бы более светский образ жизни?

— Только не это, — искренне простонала Анита. — Балы — это, конечно, замечательно, но светские посиделки и приёмы меня жутко утомляют. Если ты хочешь, то я буду сопровождать тебя, как и положено супруге. Но сразу скажу, вся эта ложь сладких улыбок и сплетен мне не доставляет никакого удовольствия. А насчёт парка… Мы изучали обустройство парков и цветников, но это сводилось к выбору хорошего садовника и не более. Сады — это по части магов земли и фей, у нас, сам знаешь, немножко другая специализация.

Она умоляюще сложила руки. Получился хлопок, и многострадальный манекен опять свернулся в статуэтку. Сиверн расхохотался, поднимая готовое платье. Девчонка обиженно надула губы и тут же очутилась у него на коленях. Возмутиться не получалось, слишком забавная сложилась ситуация.

— Так ты не ответила насчёт путешествия, — ловкие пальцы демона зарылись ей в волосы, поглаживая шею.

Анита невольно потянулась за его рукой, тело предательски начинало жить совершенно отдельной жизнью. Сердце сумасшедше заколотилось, когда супруг притянул её ещё ближе.

— А… — девушка попыталась сосредоточиться на ответе.

— Ты что-то сказала? — мурлыкающе поинтересовался Сиверн, подбираясь к её губам. Нитка из последних сил попыталась сопротивляться его ласке, но руки уже сами по себе обвили шею мужа. Она даже не почувствовала, как он уложил её на кровать. Пуговички на платье расстегнулись как бы самостоятельно, чтобы не мешать пальцам демона…

В дверь резко постучали. Анита вздрогнула, возвращаясь из сладостного тумана. Сиверн с мучительным внутренним стоном уронил голову на постель и неслышно выругался. Это всего лишь пришла подавальщица с ужином, о котором демон и сам позабыл, что заказал. Теперь она уже бёдрами не раскачивала, брачная вязь достаточно чётко светилась на запястье мужчины.

Служанка ушла, а юная супруга лежала, невидяще уставясь в потолок. Действительно, ловелас, сердцеед, соблазнитель — её муженёк. И дня не прошло, как она начала таять в его объятиях. С этим надо что-то делать!.. Или ничего не делать, всё-таки он её собственный муж, а не постороннее, мимо пробегающее, лицо, проявившее мимолётный интерес. К тому же, она, да-да, интересовалась шангарскими обычаями и прекрасно знала, что после заключения брака мужчины налево не гуляли. До союза — пожалуйста, а вот после… Да и разводы были не приняты и осуждались.

— Сиверн, а вы мысли читать умеете? — вдруг девчонке пришло в голову, что он и так прекрасно знает, о чём она думает.

— Мысли, — демон задумался, глядя ей в глаза. Анита поёжилась. Вот сподобилась выйти замуж, теперь и подумать что-то страшно. — Пожалуй, не мысли, а что-то другое. Мотивы поступков, например, или эмоции, но они считываются на уровне ощущений. Мысли у нас только Рейн читает, у него есть доступ к душам, а значит и к тому, о чём человек думает.

Облегчённый вздох жены заставил его улыбнуться. В сущности, какая же она всё-таки девчонка! Маг огня по-хозяйски притянул девушку к себе, и Нитка даже и не подумала сопротивляться. Во-первых, он сильнее, а во-вторых…, а во-вторых, ей всё это настолько нравилось, что протестовала она из чистого упрямства, не желая сдаваться на волю завоевателя. А вот пусть помучается и не думает, что она сразу растаяла от его внимания.

Сиверн провёл пальцами по её щеке. Не стоило торопиться, определённо, не стоило.

— Милая, давай ужинать, а то скоро у нас променад по парку, а там такое количество неприятных особ, что тебе понадобится много сил, а мне много выдержки.

Неприятные особы в светском обществе встречались особенно часто, и в школе невест их учили, как отвечать недоброжелателям — элегантно и не допуская оскорблений. Элегантно, чтобы не уронить собственного достоинства и не опуститься до уровня собеседника.

Ани сначала поморщилась, потом медленно и с удовольствием скривила губы, разглядывая себя в зеркало. Пусть здесь, в комнате, но она могла открыто выразить своё недовольство, пусть и в гримасках. Прогулка — это не приём, но даже от такого незамысловатого мероприятия у неё всегда сводило скулы, делая улыбку деревянной.

Определённо стоило подумать над своим внешним видом — платьем, причёской. Статус обязывал и необходимо было соответствовать своему супругу и неожиданно высокому титулу. Ненаследная принцесса, да…

Демон, не скрываясь, её разглядывал. Бронзовые вьющиеся волосы, неожиданно яркие голубые глаза, худощавая, на подбородке крохотная родинка. Вообще, есть что-то такое, привлекающее к себе. Он задумчиво погладил брачный узор.

Нитка поперхнулась от пронизывающего изучающего взгляда.

— Что не так? — поинтересовалась она, слегка ёжась, будто кожу прихватило морозцем.

— Всё так, — Сиверн продолжал поглаживать запястье. Очень интересная особа стала его супругой. На его памяти ещё не было такого, чтобы он играл с женщинами в карты и положительно оценивал их актёрский талант. — Просто думаю, выдержишь ли ты дорогу к магам земли. На карете туда не добраться, готового портала на маяк обители у меня нет, — здесь он врал, нагло и прямо в лицо. Он с братьями и раньше посещал это чудесное место, и, конечно, они предпочитали пользоваться куда более короткими перемещениями.

— Пешком? — оживилась девушка. — Так, это здорово. Конечно, я не обещаю, что смогу идти наравне с тобой, но, по крайней мере, попытаюсь. Только не на каблуках.

Демон расхохотался, представив себе, как его жена ковыляет в бальном платье по пыльной дороге и в туфлях на высоченной шпильке, и волочит за собой безразмерный шлейф

— Фантазия буйная, да? — обиженно пробубнила Анита, демонстративно отворачиваясь к окну.

— Да, буйная, — всё ещё хохоча, подтвердил мужчина. — Милая, не обижайся, просто это очень комично выглядело в моём представлении. Дорожный костюм доставят сегодня же вечером. Прогулка у нас получится не особенно долгой, так сказать, визит вежливости в светское общество, не более. Даже можешь не поддерживать разговоры, а на вопросы отвечать таинственной улыбкой.

Он запнулся, подобные гулянья у него тоже не вызывали особого энтузиазма. Но! приходилось соответствовать титулу и выполнять возложенные обязанности, а для этого необходимы выходы.

Время шло, на улице начало смеркаться. Пора было приводить себя в порядок.

Повертев в руках туфли, цвет которых больше всего подходил к платью, Нитка натянула их на ноги, повертелась перед зеркалом и быстренько произнесла формулу подгонки, одновременно прислушиваясь к резерву. Резерв оказался в норме. Ах да, она же сегодня нацеловалась на год вперёд.

— Сиверн, а если вся эта знать будет недовольна моим присутствием? Что тогда? — ей совершенно не хотелось, чтобы у мужа возникли хоть малейшие неприятности из-за того, что он женился на девчонке без официального титула.

— Ани, почему ты так об этом беспокоишься? — в голосе демона прозвучало неподдельное удивление, приправленное чувствительной толикой гнева. — Я — лорд-герцог, а не какой-то там человеческий граф. Пусть не наследник, но всё же стою намного выше, соответствуя здешнему титулу принца. Будут недовольны, значит закрою им рот. Никто не смеет плохо высказываться о членах нашей семьи, — в его зрачках полыхнул багровый огонь.

Сиверн и сам был не в восторге от её вопроса. По всему получалось, что она не доверяет собственному мужу, как защитнику.

— Не обижайся, — примирительно заговорила девушка, — просто тебе могут задавать неприятные вопросы, а я не хочу стать камнем преткновения.

Договорить она успела и тут же оказалась снова на постели, придавленная мускулистым телом мужа. Нитка беспомощно хлопнула ладонями по покрывалу. Правда, страха в этот раз не было, совсем не было.

— Ми-и-илая, — протянул Сиверн, — будь любезна, не оскорбляй меня своим недоверием. А то получается, что твой муженёк совсем никудышный боец, раз ты так обеспокоена.

Поцелуй пришёлся очень кстати, только после него идти уже никуда не хотелось.

— А теперь давай, переодевайся. Если хочешь, могу помочь с причёской.

Поднимаясь с кровати, Анита скептически посмотрела на супруга. Интересно, все демоны умеют укладывать волосы своим избранницам, или этому обучались только наследники. Сиверн, что-то насвистывая, уже застегивал пуговицы парадной рубашки.

Что делать? Хватать платье и бежать в ванную? Так там не так много места, да и наряд может намокнуть. Покосившись на мужчину, сосредоточенно разглядывающего что-то в окне, она начала скоренько освобождаться от домашнего платья. Из-за спешки Анита в нём просто застряла, причём, закрыв лицо, и теперь не видела, что делает её супруг.

Ткань легко улетела вверх, а девчонка осталась стоять в одной тонкой рубашке прямо перед супругом. Тут же на неё обрушилась многослойная нижняя юбка, а потом и выходное одеяние. Демон деловито развернул жену к себе спиной и начал ловко затягивать шнуровку.

— Да я и сама могу, — вяло запротестовала Нитка, пытаясь вспомнить подходящее заклинание.

— Оставь магию в покое, — добродушно ответил лорд-герцог. — Почему ты не хочешь, чтобы я за тобой поухаживал? Или неприятно, что я к тебе прикасаюсь?

А вот этот вопрос звучал уже весьма провокационно. Или придётся признаваться, что просто таешь от его прикосновений, или врать, что не нравится.

— Я этого не говорила, — пискнула девчонка, краснея во всё лицо и шею.

— Так скажи, — муж явно настаивал на конкретном признании, заканчивая шнуровку и подводя её к зеркалу.

Пора было заняться причёской. Аккуратно закрутивв волосы валиком вокруг головы, Сиверн выпустил пару кокетливых локонов на шею и потянулся за футляром с драгоценностями. Небольшой гарнитур из колье и серёг с аквамаринами довершили наряд. В зеркале отразилась утончённая красавица с исключительно редким цветом волос. Губы демона тут же прошлись по шее и обнажённым плечам. Девушка ахнула, тело сразу перестало её слушаться.

Демон подхватил её на руки прямо с кресла и закружил по комнате. Анита даже взвизгнула, не удержавшись.

— Вот теперь, пора идти, — мужчина поставил её на пол и предложил свою руку.

  • Выбор Буратино - Армант, Илинар / Игрушки / Крыжовникова Капитолина
  • В клочья / Jean Sugui
  • Глава первая. / Ария для тысячи летящих птиц. / Тень Тория
  • Мужчина б/у / КОНКУРС "Из пыльных архивов" / Аривенн
  • Тихий сон / Легкое дыхание
  • Винегрет / Магурнийская мозаика / Магура Цукерман
  • Афоризм 340. Коллективизм. / Фурсин Олег
  • Автор - Эмиль ( Армант, Илинар) - три работы / КОНКУРС АВТОРСКОГО РИСУНКА - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
  • Правила лонгмоба / Каждый из нас по-своему лошадь... - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / svetulja2010
  • Заблудшая овечка / О жизни со смехом и негодованием / Raven Stell
  • Афоризм 803(аФурсизм). О политиках. / Фурсин Олег

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль