Эпилог / Дневник колдуньи / Герина Анна
 

Эпилог

0.00
 
Эпилог

На Мемори мы высадились все вместе.

Признаться, я не знала, стоит ли сразу сообщать о том, что Велес свободен, поскольку маг не горел желанием сразу отправляться в Эрин, несмотря на то, что он нуже именно там (по слухам, его знак — татуировка медведя — есть у короля Артура Фир-Ламхфада). Я могла лишь сообщить о случившемся в штаб, поэтому мы отправились к Аямэ.

Каково же было мое изумление, когда навстречу нам вышел сэр Бриан, приемный сын Великого магистра и, в каком-то смысле, брат королевы Аполлонии, поскольку родной сын магистра сэр Роман прекрасной магине сводный брат.

— Доброго дня, — поприветствовал он нашу разношерстую компанию.

Мое невольное уважение к тамплиерам поднялось еще выше, ведь он сейчас говорил с магом, Странником и темпоралом, терпимо относясь при этом ко всем, хотя религиозные фанатики магов ненавидят. Вывод: настоящие тамплиеры точно не фанатики.

Я поклонилась и хотела уже спросить про Аямэ, но та вышла мне навстречу. И как же я сразу не догадалась, что сэр Бриан теперь ее муж? Я ужасно рада за подругу.

Аямэ пообещала сообщить в штаб, а Гиацинт — подвезти мага туда, куда ему необходимо попасть, так что мы с "Латоной" неожиданно оказались свободны. Я гладила Белку и думала, что скучаю по Аладдину — хоть и не вышло из меня жокея, но верхом ездить все же люблю.

В этот раз придется на птерокаре...

 

По дороге я успела обозвать себя всеми словами, какие только знала. "Что же я такое делаю?", — твердил внутренний голос, да и неприлично девушке прилетать к мужчине, да еще и с такой целью. Я бы уже повернула назад, как вдруг увидела в воздухе коня-робота (тамплиеры производили таких, почерпнув идею из старого мультика, который посмотрел кто-то из детишек). Механическое чудо мчалось явно мне наперерез.

— Мисс О`Браен! Это вы? Откуда вы здесь?

Он! Мелькнувшая догадка чуть не заставила меня выпустить из рук рулевую баранку: Гиацинт! Без пронырливого принца-нахаленка тут явно не обошлось.

Я зависла напротив "лошади", а рыцаря явно держал в воздухе антиграв.

— Доброго дня вам, мисс О`Браен.

— Доброго и вам, сэр Феррис, — пролепетала я.

Словно исчерпав весь свой словарный запас, мы лишь дружелюбно смотрели друг на друга, пока Серджио не предложил мне проехать в замок. Я подстроила птерокар под скорость коня и отправилась следом за своим прекрасным проводником.

Бывший принц Церекса рассказал мне, что недавно ему пришло письмо от мамы, в котором та уведомила его о том, что моя магия вскоре будет отдана для спасения Повелителя магии. Я подтвердила правдивость сведений, отметив, что меня это обстоятельство даже обрадовало.

— Прекрасно, — промолвил он, — тогда я безбоязненно могу идти к магистру и просить вашей руки, если вы, мисс О`Браен, примите мое предложение. Я люблю вас.

Как хорошо, что птерокара есть автопилот! Руль я все-таки потеряла...

В замок мы прибыли на коне. В обнимку.

 

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль