23 глава / Правительница / Jay Sofa
 

23 глава

0.00
 
23 глава

— Шима! — воскликнула Эн.

Наступила ночь. Кэт стало страшно. Дома она бы не испугалась, но здесь было незнакомое место, незнакомые животные, незнакомые люди… Ой! То есть эльфы. Но сейчас важнее была Шилима.

— Сестрёнка, очнись! — тряс её изо всех Ивилир за плечи.

Кэт нащупала пульс девочки:

— Она жива!

Эн смочила её губы снегом.

— Точно! — ударила ладошку о ладошку Кэт, — Я взяла с собой аптечку! Там есть нашатырный спирт!

Она полезла в рюкзак и достала баночку.

— Что ж ты сразу не сказала?! — Ивилир поднёс её к носу Шилимы.

Реакции не было. Дети изо всех сил старались привезти девочку в чувство, кто тряс её за плечи, кто слегка бил по спине, кто сильно кричал.

Вдруг они заметили приближающуюся к ним девушку. У неё были белокурые волосы, белее, чем у златоволосой Эстирии. На голове её красовалась маленькая серебряная корона. От неё шёл нежный голубоватый свет. На ней было белое расшитое серебром и инеем платьем.

Девушка подошла к Шилиме и склонилась над ней.

— Надо же, — дивным голосом произнесла она, — Я представляла себе грозную властительницу, а это всего лишь беззащитное дитя. Вы её родственники?

— Сёстры и брат, — уточнила Кэт.

— Я — Ледяная Царица.

— Вроде Снежной Королевы? — спросила Кэт.

— Чего только не придумают эти люди. Я — Ледяная Царица. Отойдите!

Она достала ледяной кинжал, который сверкнул белым лезвием, и занесла его над Шилимой.

— Стойте! — крикнула Кэт.

— Её правление опасно! Она должна умереть.

Кинжал вонзился. В плечо Кэт, которая легла на Шилиму, защищая сестру. Эн вытащила кинжал из плеча Кэт и быстро отскочила в сторону. Царица вытащила из ножен Меч Льда, однако Эн уже стояла рядом с Ивилиром, а кинжал красовался в его руке. Царица двинулась на них с мечём, однако Ивилир оказался быстрее. У Царицы из ключицы торчал её же кинжал, который метнул мальчик. Девушка пошатнулась, вскрикнула, однако вытащила его из ключицы и метнула в Ивилира. Он достал его из лопатки Эн, которая закрыла его собой. Её тело обмякло и упало. Мальчик сжал в руке клинок, эльфийка направлялась к нему. Ивилир метнул кинжал, она нагнулась так, что нож пролетел над ней и воткнулся в снег. Она нагнала мальчика, и её меч снёс бы ему голову, если б Ивилир не нагнулся. Меч просвистел у него над головой. Уклонившись от удара, он не сдержал равновесия и упал в снег

Царица занесла меч. Один удар, и этот жалкий мальчишка будет мёртв.

  • Мост / Тёмная вода / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • первая - одиннадцатая глава / Непись II (рабочее) / Аштаев Константин
  • Гиканьем толпы обезоружен / Из души / Лешуков Александр
  • "Возврату не подлежат" / Билли Фокс
  • Притчи / Рассказы о животных / Хрипков Николай Иванович
  • Наказ / Fluid Александр
  • Афоризм 622. О знамениях. / Фурсин Олег
  • Лиара. Путь сквозь Войну-4. Рядом с Отрядом / Лиара Т'Сони. Путь через войну / Бочарник Дмитрий
  • Разочарование / Рояль в кустах / Калле
  • [А]  / Другая жизнь / Кладец Александр Александрович
  • Седьмое небо / Фабрика святых / П. Фрагорийский (Птицелов)

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль