Глава 7 / Девятый Ключ / Минаева Анна
 

Глава 7

0.00
 
Глава 7

 

 

 

— За поворотом Вельева затока, — показала пальцем валькирия.

— Мы уже близко, — с напряжением в голосе произнесла ведьма.

— Они пожалеют о содеянном, — фыркнула Хранительница девятого ключа

Парни лишь вздохнули и тенями направили своих лошадей за девушками.

 

***

На привале Рина нарушила тишину, изредка разрываемую треском костра:

— Не могу понять, как они смогли открыть третью ступень. Ключ то у меня, — валькирия продемонстрировала всем медное кольцо с черным камнем на указательном пальце.

— Как без ключа? — Мэл кинула настороженный взгляд на новую знакомую.

Я непонимающе переводила взгляд с девушки на девушку.

— Ключ был у них, — проговорила ведьмочка, медленно поднимаясь на ноги, — Моё кольцо это уловило. Как оно вновь оказалось у тебя?

Рина тяжело вздохнула:

— Я отдала им добровольно это кольцо, и они вернули силу и могущество Виолии. Но потом отец узнал про заговор, узнал про то, что я отдала им ключ, Я ведь не представляла всей его ценности. После этого я двинулась в путь. Тогда и наткнулась на Хранительницу девятого ключа, — кивнула девушка головой в мою сторону — Потом я отправилась к тому, кому отдавала свой ключ. Пришлось убить Жнаре и вернула себе ключ. Он не изменился, в нем всё та же сила, и третья ступень была открыта, после того как я вернула себе ключ.

— Они держали ключ у себя, они его изучили и смогли создать копию, вот почему твое кольцо не изменилось. — Произнес Зейн.

— Как ты вообще могла отдать ин ключ!? Как ты могла рисковать тысячами жизней?! Как ты смела, помочь врагам?! — сорвалась я

— Я…У меня не было другого выхода…, — пробормотала девушка.

— Выход есть всегда! Ты предала!

Я развернулась, и быстро спускаясь по крутому склону, добралась до воды. Пришла весна, это можно было сказать по теплым порывам ветра, изменившихся песен птиц и яркому солнышку. С сосулек скатывались веселые капли. Снег обнажал землю и зеленеющую травку.

Холодная вода остудила не только мою кожу, когда я умывалась, но и мысли. Да Рина поступила необдуманно, но она ведь сейчас с нами, а не с врагами. И она понимает, что совершила ошибку. Я была не права, что накричала на валькирию.

Нужно возвращаться. Потоптавшись еще пять минут у берега, начала подниматься по крутому склону. Мда спустится то ведь всегда можно, хоть на заднице, а вот подниматься. Выкарабкавшись наверх, стряхнула с себя пыль и грязь.

Костер медленно догорал, посылая в небо струйки дыма. Девушек не было. А парни мирно храпели в обнимку.

— Эй, чего разлеглись? — пнула я Зейна под ребра носком сапога, — Где Мэл с Риной?

Алекс разлепил глаза и тихим полусонным голосом прошептал:

— А Рина отправилась к вратам. Сказала что если она предательница, то место ей не с нами. А ведьма кинулась за ней.

Потом до шатена дошли сказанные им слова, и он подорвался с места, наступив на вампира.

— Так, вы давайте просыпайтесь, — кивнула я головой на Зейна, а сама запрыгнула в седло своей лошадки. Да не плохо Рина колдует, раз даже вампира взяло.

Пока Алекс будил вампира, я с помощью поисковичка определила направление, в котором поскакали девушки. Ровно на врата Лар’Анэа.

— Быстрее! — поторопила я парней и, пришпорив лошадь, поскакала вдогонку. Мили через две на обочине дороги мирно похрапывали Мэл и ее коняшка.

— Разбудите их и догоняйте!

Прижавшись к шее лошади я ускорилась до невозможности. Белоснежный храпел, с его пасти капала пена. Приободрив его заклинанием, я выскочила на холм. Передо мной открылась удивительная картина. Бескрайняя пустыня, с песком, меняющим цвет. Вы скажите, такого не бывает, я тоже так думала до этого момента. На горизонте виднелась черными точками нечисть. И к ним стрелой летела фигура на лошади. Рина!

Подогнав белоснежного заклятием полетела в погоню. В погоню за человеком который мне дорог. Она просто ошиблась. Все ошибаются. Но сейчас она на нашей стороне. Я не могу ее потерять!

За этими мыслями я не заметила, что не успеваю. Валькирия слишком близко к врагу. Боюсь подумать, что будет, если они ее заметят. Она против их всех не выдержит. Призвав воздух, попросила вернуть мне подругу. Вокруг всадницы взвился песчаный вихрь, развернул лошадь, и оная поскакала в мою сторону. Рина смогла ее остановить лишь за мгновения до столкновения со мной.

— Зачем ты меня остановила? — с упреком в голосе поинтересовалась валькирия.

— Я не хочу, что бы моя подруга по собственной дурости сгинула. А если погибать то все вместе. Мы все равно завтра с утра на них нападем.

Лицо валькирии осветила улыбка:

— Спасибо.

Мы вернулись на тот холм, с которого я наблюдала за Риной. Оставшаяся троица была там.

— Нападем рано. Очень рано, — хищно улыбнувшись, поведала я им.

***

 

— Госпожа, — в шатер влетел дух мужчины, — они уже здесь как вы и говорили, она сами попали в ловушку. Сразу три ключа.

— Это хорошо, — женщина встала с походного кресла, — с помощью их душ мы откроем врата. Уже очень скоро. Передай остальным быть наготове. Они не такие сильные, как кажутся, но все равно лучше быть бдительнее. И подготовьте все к обряду.

Мужчина вылетел из шатра:

— Не спать!

— Подготовить все для открытия!

— Ты и ты, обновите посты!

 

***

Утро мы встретили на ногах и в боевой готовности. Оседлав лошадей, галопом двинулись на встречу к врагу. Песок клубился под копытами животных, а кровь бурлила в предвкушении сражения.

— Рина, пускай в ход свою магию! — крикнула я валькирии на полном ходу.

Возле первых шатров нас ждал полк, состоящий из все возможных тварей. Рина уложила половину своими усыпляющими заклятиями. Мэл еще часть своими стрелами. Как оказалось ведьма неплохо стреляет из лука. А если участь что и стрелы у нее магические, то лучшего союзника и придумать нельзя.

Врата левее, а впереди замаячил большой шатер. Я устремила лошадь туда. Я должна знать, кто это делает. Зачем? Я не нашла ответа на этот вопрос. Просто должна Друзья не сразу поняли куда я делась, а когда поняли, рванули за мной.

Мне преградили дорогу несколько существ. Даже не знаю что это было. Да какая разница. Всех подкосила волна смерти. На лошади я влетела в шатер. В его центре стояла фигура в черном балахоне, вокруг нее выстроились все те же существа. Волной нельзя. Тот в нутрии мне нужен живым. Цепная молния поразила несколько целей, остальные пали от стрел Мэл, которая стояла за моей спиной. Лошадь видимо осталась за пределами шатра. Я скатилась по боку своего белоснежнего и бросила взгляд на фигуру:

— Покажи своё лицо!

— Ну что ж, этого я и ожидала, — послышался глуховатый голос со стороны врага.

— Женщина, — ахнула Мэл.

— Да, а что здесь такого? — капюшон спал на плечи.

В глазах потемнело, этого не может быть? Не может!

— Ты мертва! — крикнула я не своим голосом в лицо Лирьи.

Та хмыкнула:

— Это ты должна была умереть. Тогда в лесу, моя волчица должна была тебя убить и забрать девятый ключ, который был у водяного на хранении. Я до сих пор не могу понять, почему он его тебе отдал.

— Что ты несешь, — прошипела я своей бывшей наставнице.

— А ты так и не поняла, — искренне удивилась Лирья, — Твоя прапрабабка закрывала врата, и когда твоя семья проезжала через мою деревню, тогда и я начала строить план порабощения. В тебе был ключ. В тебе и в твоей силе. Магией я направила тебя в лес, тогда на тебя и напала моя волчица, а я тебя якобы спасла. Иначе ты бы не открылась мне. Когда ты бала маленькая я провела обряд отделения, и отдала лилию на хранение водяному. Видимо водяной отдал лилию тебе, что бы возобновить равновесие. За что и поплатился жизнью. Все! Хватит развозить сопли. Убить их!!

Нас окружили духи. И как прикажите с ним бороться. Мэл магия смерти неизвестна, я ее начала лишь изучать. Была, не была.

— Не подпускай их близко! — крикнула я ведьме и упала на колени.

Пол у шатра был всё той же пустыней. И это сыграло мне на руку. Несколько рун, всего несколько рун. Главное не перепутать. Дорисовав Райдо, я подняла голову от рисунка. Как раз вовремя, что бы увидеть, как призраки растворяются в воздухе. Но Лирьи нигде не было.

— Где она?!

Мэл побледнела:

— Зов от Зейна. Они у врат! Быстрее! — ведьмочка вылетела из шатра, я за ней. Лошади спокойно гарцевали на улице. Вокруг не было и души. Зато впереди три, взятые в кольцо нечисти, фигуры. Мэл притормозила и выпустила несколько стрел, каждая из которых нашла свою цель.

Нас уже пятеро. А нечисти все меньше и меньше. Все больше тел разбросано по краснеющему от крови песку. И лишь смертельный луч летит в друзей, от женщины, парящей в воздухе.

  • Эсти / Музыкальный флэшмоб - ЗАВЕРШЁННЫЙ ФЛЕШМОБ. / Daniel Loks
  • Тоннель любви / Путевые заметки - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Часть 1 / Неудачница / Катрина
  • Ловушка / Мохнатый Петр
  • Глаза цвета кофе / Сборник Стихов / Блейк Дарья
  • * * * (Стих одного поэта...) (Вербовая Ольга) / Зеркала и отражения / Чепурной Сергей
  • Зотова Марита. Эксперимент / Машина времени - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Чепурной Сергей
  • Афоризм 674. О прыжке. / Фурсин Олег
  • Поверить в чудеса / Кастальские коты (часть четвёртая) Мечты... мечты... Илинар / Армант, Илинар
  • Не читай, не читай, не читай / Плохие стишки / Бумажный Монстр
  • Прощай зима / Времена года / Петрович Юрий Петрович

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль