За свой счет / Как написать повесть / Администратор сервиса
 

За свой счет

0.00
 
За свой счет

Случалось, что извесные писатели — от Марка Твена до Тимоти Мо — сами издавали свои книги. Даже при отсутствии других достоинств этого метода, по крайней мере у тебя есть та гарантия, что твое детище увидит свет при твоей жизни. Кроме того, ты обладаешь полным редакторским контролем, и можешь печатать все, что тебе хочется — при условии, что не нарушишь авторских прав и никого не оскорбишь. А вся прибыль будет принадлежать тебе (и налоговому инспектору).

 

Этот путь, хотя и не свободный от препятствий, достаточно хорошо протоптан, поэтому если интересует тебя возможность издания книги за свой счет, собери нужную информацию. Появляется все больше книг на эту тему, организовываются специальные курсы, которые могут помочь тебе добиться успеха. Действительно можно стать автором книги, опубликованной при относительно небольших финансовых затратах. Но издание книги — это еще не все, потому что для возврата затрат надо опубликовать как минимум несколько тысяч экземпляров. Если ты не хочешь завалить свой чердак грудами экземпляров своей повести, тебе придется ее продать, а это означает, что надо заняться маркетингом. Очень непросто уговорить достаточно много книгопродавцев, чтобы они заказали какого-то неизвестного автора, выпущенного неизвестной фирмой. Андре Жид, которому не удалось продать свою первую книгу, уничтожил правктически все ее экземпляры. Предположительно, это было замечательное произведение, но талантливые писатели редко умеют заниматься бизнесом.

 

Издание книги за свой счет сводится к тому, чтобы найти фирму, под вывеской которой появится книга, покрыть все расходы и принять тот риск, что с этим связан. Издательства, которые охотно идут на это псевдо-сотрудничество, часто обещают профессиональную помощь, расхваливают свои таланты и уверяют в рыночном успехе, но после получения денег не делают абсолютно ничего, чтобы книга продалась. Поэтому это слишком дорогой способ напечатать и издать свою книгу кое-как и где-нибудь. Лучше уж заняться этим самому.

 

Писатель никогда не в состоянии удовлетворить издателя, поэтому лучше удовлетворить себя и верить в Бога. Многие хорошие авторы вынуждены были сами печатать свои книги. Волт Витман продавал свою работу, как коммивояжер.

Лоуренс Даррел

  • Портрет и роза / Настоящие искатели приключений / Буревестник Владимир
  • Небо, самолёт... мечты / Рассказки-3 / Армант, Илинар
  • “Яки косы, яки бровки, яки очи” Как всегда, / 2018 / Soul Anna
  • В ожидании серенады / Теремок / Армант, Илинар
  • В вирявьих кру́жевах / Уна Ирина
  • ВорОны (Армант) / Бывает... / Армант, Илинар
  • Ангел, упавший с небес. / Ангел, упавший с небес / Jons Lusef
  • Любовь / Саркисов Александр
  • Трещина / Прошлое / Тебелева Наталия
  • Томатный натюрморт / Пером и кистью / Валевский Анатолий
  • УГАДАЙКА / Ночь на Ивана Купалу -3 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Мааэринн

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль