Радуйся / Салфетка №43 / Скалдин Юрий
 

Радуйся

0.00
 
Радуйся

Радуйся, Земли Колебатель, радуйся.

Сил оторваться от песка не осталось. Острые щепы и камни изрезали мою плоть, радуйся Черногривый, радуйся.

Парус и весла, грудой ненужного хлама свалены в море, радуйся Конный, радуйся.

 

Мгла, застившая разум, наконец отпустила. Боль, боль пришла ей на смену. Будто с живого кожу сдирает целебная соль. Раны, покрывшие тело лаская, жжет меня влага, лишая оставшихся сил. Где ты, крылатый мой брат, по что не летишь за душою? Не слышу я крыльев железных, не чувствую их. Где ты, презревший дары и богам ненавистный. Дом свой поставивший там, где никто не бывает. Гелиос светлый, чей луч вездесущ, и тот уж забыл, где ты обитаешь.

Где ты, мой брат, ведь пришло твое время.

Волны, подружки, ласкают меня, тело усталое бросив не берег. Где ты мой брат, я заждался тебя. Дом твой так близок, так где же бродишь?

 

Радуйся, дядя, спасибо нериадам, жив я остался, что значит — будет веселье.

Друг мой, Танатос, прости если сможешь. Свидимся позже. Своими ногами, приду я в чертог твой пустынный. Мома проделки, лукавого брата. Пусть он не виден, но шорох шагов его выдал. Здравствуй братишка.

Радуйся, Мом, проделок хозяин злословный, радуйся, шутка твоя удалась. Ярость Владыки морей, не имеет границ, радуйся Мом лицедей. Да, почудили на славу, Родос пощипали. Да, не вмешайся в набег хозяин трезубца, так и ушли бы, груженые скарбом. О, как бы взвыли родосцы, знай они сколько нас было. Наглость с которой мы шли, песен достойна аэдов. Трижды по два корабля и всего по десятку мужей. Нет, ты, Косматый, не прав.

Радуйся, дядя, победе над сбродом. Радуйся, брат по отцу, не признал я тебя. Ловко прикинулся Мом ты пиратом с Итаки, голову мне задурил, и с рассветом исчез.

Радуйтесь, братья бойцы. Пусть в чертоги Аида брат мой Харон вас быстрей отвезет. Радуйтесь, ваша окончена битва. Мне же еще предстоит отомстить.

Дяде, Владыке морей, за неправую бойню, Мому, свершившему глупость, Родосцам. Но позже. Волны, качая меня, восстановят мне силы. Мрак, повинуясь отцу, отнесет меня проч. К брату Танату, туда, где кончается мир.

 

  • Глава 1 / Разломы судьбы (Рабочее название) / Чудов Валерий
  • Откололся от своры / Дневниковая запись / Сатин Георгий
  • Мостик в жизнь (Брат Краткости) / Лонгмоб "Смех продлевает жизнь - 4" / товарищъ Суховъ
  • Дыхание оборвалось / Из души / Лешуков Александр
  • "Арбузный" капитан / Коновалова Мария
  • Перун / ШИШОВ АНДРЕЙ
  • Сужает нелюбовь за кругом круг / Веталь Шишкин
  • Тумблер-коллаж «Любовь в эпоху Средневековья». Зотова Марита / Сто ликов любви -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Зима Ольга
  • 1. 8. Rainer Rilke, причитанью с восхваленьем / СОНЕТЫ К ОРФЕЮ, Р.М.Рильке / Валентин Надеждин
  • Колдовской эликсир (Жабкина Жанна) / Лонгмоб "Истории под новогодней ёлкой" / Капелька
  • Как мало нужно / По озёрам, по болотам, по лесам / Губина Наталия

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль