Брызги крови / Салфетка №43 / Скалдин Юрий
 

Брызги крови

0.00
 
Брызги крови

Густой туман окутал топь. Мягкий мох, приятный, сладковатый запах гнили и грибов. Звуки, такие умиротворяющие и легкий ветерок, холодящий кожу. Люблю болота. Красота.

Не обманула бабка, нашептала, накудесила. Дурная сила наливает мою плоть. Мою, да не мою. Пропали русые косы, проросла щетина. Плечи девичьи развернуло, руки вытянуло, обвило жилами да мясом. Бедра, да пышная грудь растаяли, зато явилось то, на что раньше без румянца на щеках смотреть и не могла.

Ай да, бабка! Ай да, чаровница!

Никто уж и не признает во мне Алену, девицу с Клюклвин, посватанную Гирею-Бородавке.

Котомка заветная, под бревном лежит, сколько сил угробила, укрывая её, а теперь в раз ствол в сторону, будто и не колода лежала, водой пропитанная, да в землю вросшая. Оденусь, и пойду удачу свою искать, суженую свою, девицу-красу. Завсегда мне девицы любы были, да не как к подружкам, тянуло меня к ним. Хотелось обнять, расцеловать, сдавить в жарких объятьях, уткнуться в груди девичьи, целовать их, всё ниже спускаясь.

От мыслей таких взыграла плоть мужичья, мне непривычная, незнамая. Куда деваться?

Спасибо ветру да воде холодной, вмиг образумили, заставив поскорей урыться, да выбраться с болотных кочек на дорогу.

— Эй, красавчик — окликнули меня — куда спешишь?

— Смотри, Влахо, идет как девка, задом вихляет, меч в ногах путается, того и гляди рухнет.

— Эй, красавчик, как тебя мамка то из дому пустила?

Кровь ударила мне в голову. Прекрасное, новое чувство. Будто жар из груди в в глаза рванул. Сама не заметила, а меч уже в руке. Где эти насмешники? Кто посмел?

Кто из троих решится? Боятся, сурки. И правильно. Куда им, худым да немытым супротив меня? У меня рука в запястье, как у Влахо в самом широком месте. Стоят, молчат, зубоскалят.

— Ну, кому жить надоело? Чьи зубы сейчас мох украсят? — мой рык неожиданно сорвался на визг, вызвав неуемный смех.

— Иди, милашка, не шуми, перед девками статью похвалишся, а нас не смеши, да железяку свою спрячь, порежешься, не ровен час.

— Я и за меньшее убивал — едва не ляпнув лишнего, заявила я, стараясь выглядеть как боярские стражи, надменно, уверенной в себе и презирающей всех кругом — достань свой клинок и поговорим, как мужчина с мужчиной.

— Ну, давай, поговорим.

Мужичок шагнул вперед, одним рывком выхватывая килич. Худой, ребра так и торчат, череп гол, только усы на лице, да брови кустистые. Босой, в одних шальварах, стоит, ждет. Сейчас дождется!

Туман, густой туман. Запах тлена и гнили. Не обманула бабка, даровала силу богатырскую, да видать не всегда сила решает. В два удара срубил меня худосочный противник, срубил, да бросил с гати в болото. Даже меч мой не взял, швырнув его в топь.

Болота, люблю болота, пьянит багульник, дурманя разум, мягок мох, как брызги крови на болотах клюква да морошка. Как брызги крови… брызги крови…

 

  • Лайтовый / Кожин Алексей
  • Цирк / Рассказки-2 / Армант, Илинар
  • Среди козлиных рож и пьяных женщин / Изнанка / Weiss Viktoriya (Velvichia)
  • Мёртвые глаза / Цой-L- Даратейя
  • Правитель / Медведникова Влада
  • Армант, Илинар - Повезло! / 2 тур флешмоба - «Как вы яхту назовёте – так она и поплывёт…» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ФЛЕШМОБ. / Анакина Анна
  • За окошком зима (Джилджерэл) / Лонгмоб "Истории под новогодней ёлкой" / Капелька
  • комплекс кассандры / маро роман
  • История 10 / Сборник недетских рассказов / Финагин Данила Ильич
  • Мнение Даны Арнаутовой (Твиллайт) / Конкурс «Легенды Ландории» / Кочетов Сергей
  • Во зле / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА  Сад камней / Птицелов Фрагорийский

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль