Глава 6. Новые лица. / Перекрестки Судьбы / Старкова "Kagura-chan" Катя
 

Глава 6. Новые лица.

0.00
 
Глава 6. Новые лица.

Проснувшись, я пару минут сидела на кровати. Просто сидела и думала о сне. Что же он может значить? Я где-то читала, что нужно записывать свои сны. Вот и решила сделать так же. Умные люди ничего плохого не посоветуют. Ведь может и пойму хоть что-то.

 

Сегодня опять-таки дождь. Вот только с грозой. Даже несмотря на хорошую звукоизоляцию, гром, сотрясающий небеса, был слышен в каждой из комнат. Из-за этого я проснулась на полчаса раньше звонка будильника. Делать было нечего. А времени оставалось много. Не хотелось попусту терять время. И вдруг, ни с того, ни с сего, мне пришла в голову идея. Пусть, и немного странноватая. Я решила погадать на картах. Несмотря на мою, якобы имеющуюся, рассудительность, я не была заядлым скептиком. К тому же, любопытство всегда берет верх. Иначе, люди бы не открыли и не познали мир.

 

Найдя мои карты где-то в недрах шкафчика, встроенного в стол, я преступила к гаданию. Сделав все, как следует, я наугад вынула три карты из колоды.

«Восьмерка червей — новое лицо решит Вашу судьбу. Король бубен — остерегайтесь, Вас хотят обмануть. Шестерка треф — случиться то, чего Вы не ожидаете, — читая по записям в личном дневнике, тихонько, почти шепотом произнесла я. — Получится что-то вроде: «мой новый знакомый вмешается в мою жизнь, войдет в доверие, поэтому то, что он обманет меня, будет неожиданностью?»

 

Все размышляя, лежа на уже прохладной кровати, я умудрилась уснуть. Думаете, я проспала? Ошибаетесь. Моя внутренняя пунктуальность, если таковая существует, разбудила меня ровно за пятьдесят минут до начала церемонии. Этого мне вполне хватило, чтобы спокойно, не спеша, собраться, одеться, да и вообще привести себя в порядок. Еще раз осмотрев себя в зеркале, взяв зонт, я направилась в школу.

 

***

 

Церемония по поводу начала учебного года, по сути, ничем особым не отличалась — все те же серьезные речи на тему того, как старательно мы должны учиться. Хотя нет, есть кое-что необычное. Все внимательно слушают, воспринимая всерьез все слова. Даже сравнительно меня, они все серьезные. Странно, но, по идее, все делают правильно. Все-таки, мне есть чему учиться у этих ребят.

 

Когда объявили о завершении церемонии, все, не спеша, направились в свои кабинеты. Кажется, мой под номером двести девять. Хм, когда я вчера осматривала школу, мне казалось, что я тут вполне все запомнила. Оказывается, что нет. Я, уже начав беспокоиться, нервно забегала по школе. Куда ни гляну, везде другие кабинеты.

 

Потеряв бдительность, я не заметила идущего навстречу парня. Что потом? А дальше все, как по закону жанра. Я, врезаясь в него, падаю назад, он подхватывает меня, и наши взгляды встретились. Да, можно сказать, что он симпатичный. Да, может какие-нибудь любящие романтику девушки сказали бы, что он — моя судьба и могли бы даже завидовать мне. Вот только одно «но». Я не верю в любовь с первого взгляда. Это, в сущности, то же, что и полюбить оболочку человека. Конечно, не отрицаю, что меня привлекают красивые парни, но душа и ум человека как-то важнее.

 

— Ты ведь новенькая? — скорее утвердительно произнес он своим бархатным, но каким-то наигранным голосом. — Я знаю тут всех девушек, но тебя вижу впервые.

 

— А ну, понятно, — с легкой усмешкой сказала я.

 

— Ты в какой класс перешла?

 

— В девятый «А».

 

Он как-то приветливо улыбнулся.

 

— О, замечательно, будем учиться вместе, — я только сейчас заметила его французский акцент.

 

— Ты ведь француз?

 

— Да, — в нем явно проснулся интерес, — я Даниэль. Даниэль Вайелейсас.

 

— Я Мария Рейнхарт. Из России.

 

— Что, правда? А почему такая странная фамилия?

 

— Папа англичанин, — ответила я на столь многократно задаваемый вопрос, вздохнув, — кстати, ты не мог бы сделать мне одолжение?

 

— Какое? — интерес разыгрался не на шутку.

 

— Я тут заблудилась, не мог бы ты показать, где двести девятый кабинет?

 

— Хм, — такого поворота событий он явно не ожидал, — так он этажом выше.

 

— Спасибо, — поблагодарив его, я собралась было уже идти, но опешила, — а где лестница?

 

— Всему вас новеньких учить надо, — все с той же улыбкой произнес Даниэль, — ладно, следуй за мной.

 

Как бы ни думала параноидальная часть меня, я дошла до класса благополучно. Я робко постучалась в дверь и вошла. Все сразу посмотрели на меня.

 

— Ты, как я полагаю, новенькая? Я твой классный руководитель, Мэрилин Мартинссон, и, по совместительству, учитель по психологии. Представься, пожалуйста, классу.

 

Я повернулась лицом к классу и смущенно сказала:

 

— Я Мария Рейнхарт.

 

— Расскажи, пожалуйста, поподробнее, — мягко попросила миссис Мартинссон.

 

— Я родом из России, — тихо продолжила я, бегло оглядывая моих теперешних одноклассников.

 

— Продолжай, не стесняйся. Ну, скажи, что любишь делать, — подбадривающее произнесла Мэрилин.

 

— Ну, я люблю рисовать, слушать музыку, читать, — впервые чувствовала себя настолько жалкой. Даже голос подрагивал.

 

— Это же прекрасно! Думаю, ты поладишь с Стэфани де Дарклесс, учительницей по искусству. Ладно, а пока выбери место, за которым будешь сидеть.

 

Я вновь оглядела класс. Пусть школа была в частности для элиты, но учеников в ней хоть отбавляй. Свободных мест осталось немного — всего три. Я стала оценивающе оглядывать моих возможных соседей по парте. Первая кандидатка сидела на второй парте третьего ряда. Положение, в принципе, удобное, учитывая мой слабоватый слух. Что ж поделать, люблю я слушать музыку! И я была бы готова согласиться на это, первое попавшееся место, только вот единственная «владелица» этой парты презрительно окинула меня взглядом синих, цвета ночного неба, глаз, как бы говоря: «Что она тут вообще забыла?». Мгновение спустя, я поняла причину ее «одиночества» и про себя саркастично усмехнулась. Хорошо, что хоть про себя. А то что бы люди обо мне подумали? Первое впечатление никак потом не исправить. А вот первые мысли по поводу меня следующего кандидата я уже могла четко представить еще до того, как вошла в класс. Я уже не понаслышке знаю о французе Даниэле, который как бы манил меня своим взглядом янтарных глаз. Но меня это не волновало. Попросту говоря, он не мой тип. И поэтому вариант номер два отшибается. Я снова оглядела класс, в поисках третьего кандидата, на который я сейчас рассчитывала. «Ах, да, вот он!» — пронеслось у меня в голове, стоило мне увидеть его. Темно-русый парень с необычным светло-изумрудным цветом глаз, который несколько отрешено и задумчиво глядел в окно. Кажется, его совсем не волнует происходящее. Есть только он и пейзаж за окном. Если мне не изменяет память, то вроде вид из этого кабинета открывается на пришкольный сад с деревьями, с которых слетают, кружась в дивном танце, подхваченные ветром, молочно-розового цвета лепестки. Когда наблюдаешь за подобным, время, которого нам так не хватает, останавливает свой ход, предоставляя возможность насладиться эстетической стороной этого мира. В такие моменты понимаешь, что искусство вечно во всех своих проявлениях. Отвлеченная собственными размышлениями, я и не заметила, как подошла к той четвертой парте первого ряда, где сидел тот задумчивый парень.

 

— Можно? — чисто из вежливости спросила я.

 

Парень как-то нехотя, но резко повернул голову в мою сторону и, приподняв бровь, вопросительно на меня посмотрел. Будто не понял, что или о чем его сейчас спросили.

 

— Я говорю, можно здесь сесть?

 

За спиной послышался шепот других одноклассников. В ответ этот парень только хмыкнул.

 

— Конечно, садись, — сказала миссис Мартинссон, — Майк мешать на уроках не будет, — очевидно, этого парня зовут Майк.

 

Далее все шло в том же духе, что и на церемонии. Кажется, я в каком-то смысле понимаю Майка. Это и вправду неинтересно, уж лучше попялиться в окно.

 

Как-то так и прошел мой первый день в школе. Как-то, даже неопределенно. Когда объявили о завершении, я про себя вздохнула с облегчением. Интересно, а что же будет дальше?

  • Медальон Смерти и Жизни / Панибратова Мария
  • Кот и прививки / Анекдоты и ужасы ветеринарно-эмигрантской жизни / Akrotiri - Марика
  • Ы / Азбука для автора / Зауэр Ирина
  • Ипомея - продолжение / Миры / Beloshevich Avraam
  • 5 / Комикс "Три чёрточки". Выпуск второй / Сарко Ли
  • "Я не гордый.." / Омский Егор
  • С-П / О глупостях, мыслях и фантазиях / Оскарова Надежда
  • Глава 2. / Twenty second time / lonediss Диана
  • Стальное горло / Записки юного врача / Булгаков Михаил Афанасьевич
  • Гордая птица / Vega Vincent
  • Афоризм 395. Страшный суд. / Фурсин Олег

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль