Есть такая возможность: опубликоваться самому, минуя издателя
 

Есть такая возможность: опубликоваться самому, минуя издателя

+11

Не секрет, наверное, для многих, что примерно с августа/сентября прошлого года в Госдуме был принят необходимый пакет документов, регламентирующий отношения между авторами цифровых продуктов и владельцами Интернет-ресурсов. После чего стало возможным выставлять на различных торговых электронных площадках свои произведения, самостоятельно при этом, назначая желаемый размер авторского вознаграждения.  

Чем это радует? В первую очередь тем, что отныне автор, который, действительно, может быть интересен читателю, имеет реальную возможность пробиться к своей аудитории, не зависимо от того насколько «неформатным» посчитают его творение компетентные лбы. Во вторую — (если произведение окажется захватывающим, грамотно написанным и т.д и пр.) такой автор уже не будет «прозябать» и, даже получает некоторую возможность к процветанию.

А негативные стороны? Они тоже есть. Однако, при ближайшем рассмотрении не столь уж они и черны, как могло бы показаться на первый взгляд.

Во-первых: сервис этот в России только зарождается. Нет никаких гарантий, что потенциальный читатель тут же ринется покупать именно Вас и, что он вообще «ринется» в ближайшие год/полтора. Но начало положено, а, чтобы собственный успех развить, следует предварительно здорово потрудиться на ниве саморекламы. (таких, как Вы, что в России, что в эмиграции жуткий шквал наберётся, так что захлебнуться легко)

Во-вторых: работники бумажных издательств, оставшись без куска хлеба первыми сообразили, куда дунул ветер и, дрожа от голода, ринулись занимать пустующие ниши посредников между авторами и магазином: возникли литагентства, цифровые издательства, а так же PR-агенства, раскручивающие автора за его кровные (но, как правило, никаких рисков на себя не берущие)

 

Электронная библиотека СамоЛит, которую хочу вашему вниманию предложить я, позволяет автору опубликоваться без посредников, равно, как и размер вознаграждения позволяет устанавливать вполне на собственное усмотрение. Для получения обоих возможностей необходимо лишь заключить договор и — вперёд в широкое плавание. Комиссия — 20% от указанной цены, способов перевода денег на Ваш кошелёк огромное множество (на данный момент тестируется возможность перевода при помощи СМС)

Единственный минус — ресурс ещё недостаточно раскручен, но не стоит забывать, в России это всё только начинается ;-)

 

Итак, вот адрес главной страницы: samolit.com/

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль