Салфетки №292. Голосование
 

Салфетки №292. Голосование

+14

Жители Мастерской, на ваш суд представлено 5 замечательных миниатюр в основном конкурсе и 1 работа во внеконкурсе.

 

Пожалуйста, поддержите участников — проголосуйте за 3 миниатюры, которые, на ваш взгляд, самые лучшие. Задание — картинка!

 

ПАМЯТКА УЧАСТНИКАМ: Вам обязательно нужно проголосовать. За себя голосовать нельзя.

Голосование продлится до воскресенья (17 июня) до 20 часов по Москве.

_______________________________________________________________________________

 

№1

Оффтопик

«Драконы нынче не те!» – подумал Грог, глядя на распластавшуюся перед ним тушу, заваленную с третьего удара. «Никакого запала!».

Прикурив сигарету от догорающей ветки, обожжённой залпом дракона, Грог сдвинул ботинком чешуйчатый хвост с валуна и умостился на него. На панели уведомлений затрещали сообщения: поздравления, предложения купить доспехи, принять участие в битве, и возгласы ликующей толпы. Грог самодовольно улыбнулся этому мгновению славы, он в пятерке лучших игроков и на вершине этого мира. Толпа его почитала, восхваляла, стремилась к нему.

«Неудачник» — буквы гиперреально пощекотали кожу за его ухом. Застигнутый врасплох он вскочил с кресла сорвав с себя очки виртуальной реальности. Напротив него стояла Лиза со своей надменно-презрительной ухмылкой. Под её пристальным взглядом комната превратилась в какой-то старый, выгоревший, кем-то гневно скомканный фотоснимок. Его вспотевшие ладони сжались в кулаки, странно это бояться сестру больше, чем дракона. Своими пальцами-щипцами Лиза подцепила, разбросанные на кровати вещи, почти театрально поморщила крохотный носик, и скинула их на пол, поправила покрывало и величественно присела на его край. Один из её врожденных навыков на чем угодно восседать, как на троне. Её взгляд лазером прошелся по грязным тарелкам, кружкам, наполовину съеденным пачкам чипсов и метнулся к его пузу. Он попытался было втянуть живот, но сообразил, что это бесполезно, никакой генетической справедливости.

– Ты хоть из дома выходил сегодня? – спросила она, поправляя свои безупречные локоны.

– Да.

– Гриша, я имею в виду улицу, а не сеть!

– Что я там забыл?

– Жизнь, например, – Лиза демонстративно передернула плечами, её эго тесно в его помятой комнате. В этом вся она, сама идеальность, сама показательность, и её братец Неудачник с большой буквы.

– Почему телефон выключен? Мне пришлось ехать сюда, чтобы убедиться, что ты еще живой.

– Убедилась? – спросил он раздраженно, общение с живыми людьми выводило его из себя, её парфюм смешался с затхлым запахом комнаты и напоминал давно утраченную весну, как будто кто-то вскрыл банку с просроченным счастьем.

– Все еще сомневаюсь.

Ей не хотелось задерживаться, а ему говорить, она подошла к двери на мгновенье метнула на него свои лазеры, и покинула комнату.

Очки виртуальной реальности подмигивали ему голубыми светодиодами, завлекая обратно в мир к его ликующей толпе, толпе, которая вдоволь наигравшись, расползается по своим семьям, друзьям, расползается по реальностям, в которых нет ни его, ни драконов.

 

№2

Оффтопик

Человек глазел в колдовскую штуковину – зеркало, не зеркало, черт разберет. Глазел неотрывно, изредка поднося к губам чудну́ю курительную трубку, а когда та дотлевала, тут же поджигал новую. Вроде не следит, что кругом творится. Змей тихо шевельнул согнутым в кольца хвостом, столкнул израненное тело еще на дюйм дальше в стремнину ручья. Хоть бы не заметил, сукин сын…

— Ку-уда? – протянул человек и, не сводя глаз с волшебного зеркала, пнул змеиный бок. – Лежать. Щас пару лайков жмакну и делом займемся. Жди.

Змей обреченно поднял из воды свежеотросшую голову, щелкнул зубами в ту сторону, где лежали предыдущие четыре, обрубленные по подбородок.

— Может, хватит, а? – жалобно спросил он. – Ты меня в честном бою победил? Победил. Я сокровища отдал? Отдал. Чего тебе еще надо?

Про честный бой соврал – у стервеца кроме меча имелась колдовская коробчонка, бьющая злыми белыми молниями. Скверная штука, когда ты речной змей и привык биться в воде.

— Сокровища… — фыркнул человек. – Гнутые доспехи и ржавые мечи. Фуфло, а не лут. Я на твоих головах больше заработаю. Видал на церковной доске квест? Десять золотых за драконью башку. Вон, я уже почти на полсотни настриг. Как думаешь, до тыщи дотянем?

Змей скрипнул зубами и сладко спросил:

— Хочешь, покажу, где принцессу найти? Ее, правда, другой дракон сторожит, но его можно обхитрить.

— На фиг мне принцесса? Я в бордель хожу.

— Ты же рыцарь. Вас, рыцарей, хлебом не корми, дай принцесс поспасать.

— Не, я не рыцарь, — человек отвлекся от своего зеркала и задумчиво прищурил один глаз.

— А кто?

— Хз. Когда вор, когда бард. Лучником могу, если надо…

— Вор? – оживился змей. – Тем более, принцесса нужна. За нее в соседнем царстве награду дают. Полторы тысячи золотом. А я, знаешь, полдюжины голов еще отращу и все, потолок. И в церкви тебе за меня не заплатят – я не дракон, а речной змей. Есть разница.

Двуногий задумался. Потер подбородок.

— Врешь.

— Зуб дать, что ли? – скривился змей.

— Смотри. Если что, сам виноват будешь.

Вынув из кармана проклятую колдовскую коробку, человек выпустил в воздух короткий трескучий разряд и многозначительно поднял брови

— Я понял, — змей передернулся и плавно, стараясь не дать новому компаньону повода для подозрений, стянул хвост в ручей. – Сам-то откуда будешь? Не королевская гвардия, смотрю.

— Не. Попаданец я, — человек погасил колдовское зеркало, спрятал в карман куртки. Нехотя встал и потянулся.

— Попа… кто? – удивился змей.

— По дороге расскажу, кто. Где твоя принцесса? Идти еще до нее … О! Может, довезешь меня?

 

№3

Оффтопик

КОСА И КАМЕНЬ

 

Вы это, не учите плохому.

– Иван Валеев

 

hashcat64.exe -V

Дракон вынырнул из облаков, качнул крыльями и стал спускаться ровными кругами, целясь в зелёное пятнышко, затерянное в ущельях среди зубастых горных пиков.

Есть хэндшейк. Конвертируем… как там оно… cap2hccapx.exe рукопожатие.cap хеш.hccapx. Ага.

Ввод… поехали!

Networks detected: 1

[*] BSSID=64:66:b3:48:99:9a ESSID=RT-733322 (Length: 9)

--> STA=1c:7b:21:db:cf:56, Message …

Дракон плавно покачивался, тяжёлое брюхо с горючей кровью ограничивало свободу манёвра и замедляло полёт.

Полная загрузка однако. Если успеет, посевам хана, а не соберём урожай до зимы, не получим ни мяса из дальних деревень, ни шерсти для одежды… да и вином соседи едва ли поделятся, и…

Подгружаем словарь…

hashcat64.exe -m 2500 RT-733322.hccapx newrockyou.txt

Сто гигов, не кот начихал. Но скорость, скорость… Процессор бы поменять, у этих небось новые, а мы тут в блокаде как в… Маска!

l | abcdefghijklmnopqrstuvwxyz

u | ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ

d | 0123456789

s | !"#$%&'()*+,-./:;<=>?@[\]^_`{|}~

И брутфорсим по полной… Давай, киса, не подведи!

Session..........: hashcat

Status...........: Running

Hash.Type........: WPA/WPA2

Hash.Target......: RT-733322 (AP:64:66:b3:48:99:9a STA:1c:7b:21:db:cf:56)

Time.Started.....: 1 min, 44 secs

Time.Estimated...: 3 mins, 6 secs

Дракон продолжал спуск. Внизу уже вырисовывались аккуратные полосы террас и квадратики полей, на которых метались крошечные человеческие фигурки. Хватали мотыги и мешки, бежали к пещерам, зажимая уши, в которые ввинчивался пронзительный вой. Минута-другая, и всё будет объято пламенем. Кто не успел, тот опоздал…

Ну же, ну!

…2d7291edf338:02082264457b:903c92cd3389:Tele2 Mini 1.1: 66666666

Есть пароль!

Скорее!

Запуск… ввод… Ну! Твою ж вперегиб, как же нужен новый процессор!

Захват!!!

Дракон вскинул голову. Зелёное пятнышко цели теперь горело высоко в скалах. Взмахнув крыльями, он пронёсся над полем и стал вновь набирать высоту.

Вой сирены умолк, грозный рёв на четырёх языках ООН больше не разрывал слух. Люди выглядывали из пещер, вздыхая с облегчением.

Дракон спешил. Пятно цели плясало, петляя меж валунов, уходя в расщелины. Догнать! Сжечь! Из распахнутой пасти вылетел, сверкая, первый огненный шар…

Тяжёлая туша с хрустом вмазалась в гору, расплёскивая жидкое пламя. Багровый дым клубами заволакивал вершину.

Меч! Бегом! Отрубить голову, пока не сгорела. Может, процессором последним разживёмся. Тогда и покурить… и не только нам, хе-хе. Караван с нашим табаком вовремя уйдёт по горным тропам!

 

№4

Оффтопик

На моих плечах покоилась усталость. Нет, не та грузная и изматывающая, но едва ощутимая, сладкая. Такая усталость возникала у меня всякий раз, когда я, не жалея сил, достигал цели, оставляя за собой очередную победу. Удовлетворение! В моей голове все еще вспыхивали картинки недавней битвы с древним, как мир, чудовищем, на бездыханном теле которого я восседал. Мой зримый, но бесплотный меч безжалостно пронзал плоть огромной эфы, что скрывалась в толщах мутных вод и, раз за разом появляясь на поверхности, сбивала меня с ног, норовя ранить своими ядовитыми шипами. Её мощный хвост вновь и вновь обрушивался на меня, пытаясь прихлопнуть, словно назойливую муху. Но я был ловчее и умнее, и, теряясь в сером тумане и среди сонных руин, уводил змея подальше от воды, от его стихии. Дикий пронзительный вопль! Темно-алая кровь заструилась из глубокой раны, оставленной моим клинком в могучем теле гиганта — враг был повержен. Вот уж не думал, что сумею его одолеть. Помню, как все друзья отговаривали от этого похода, уверяя, что без особой подготовки мне будет не по зубам не знающее пощады существо; моя беременная жена со слезами на глазах умоляла не ступать на лихие земли, повторяя, что славы и так у меня в избытке. Но я был непреклонен. Сколько же змий обитал здесь до меня, сколько пришлых сюда за славой бежали прочь с позором, оставаясь ни с чем? Конечно, со временем, гигантский змей возродится среди зловонных болот, но, черт возьми, я сумел одолеть его и прервать дыхание монстра.

В воздух поднималась тонкая струйка горького сигаретного дыма, смешиваясь с имитируемым затхлым запахом стоячей воды. Я пару раз тяжело выдохнул и уткнулся в портативный настройщик виртуальных игр: задание с гигантом я, наконец, выполнил и можно перейти на следующий уровень. Куда бы теперь отправиться? Какое выбрать приключение?..

 

№5

Оффтопик

Долина Кошмаров

Бесконечные ряды окаменевших деревьев – когда-то враг применил в этой области Леса запрещённую магию, даже дракон мог здесь находиться только в специальной защите. Однако Тифон уже знал от Морфея, что природа и здесь потихоньку уже восстанавливается, острые листья и ветви могли рассечь даже шкуру дракона, но Тифон смог найти для кристаллов своё применение.

Несколько гуманоидов в защитных костюмах и шлемах вылезли из броневика, разминаясь. Тифон инструктировал новобранцев, — шлем не снимать, деревья не трогать, от вездехода далеко не убегать, винтовки не опускать, друг друга держать в поле зрения, ну а мы пойдём на разв… Так, а где же сам Морфей?

Тифон нашёл друга в метрах пятидесяти от места высадки. Отвратительнейшее существо из уроженцев Долины Кошмаров атаковало Морфея. Многоглаз пытался схватить его длинными щупальцами и притянуть к страшной пасти, Морфей изворачивался, и отбивал удары кошмара щитом с древними символами, Морфей уже знал, что пистолеты и пули бессильны против этого монстра. Дракону приходилось не сладко, пока Тифон не подбежал и не изрубил монстра мечами.

— Спасибо, ты вовремя. Знаешь, у ментальной магии есть и преимущества, и недостатки. Я только хотел просканировать местность, как этот кошмар атаковал меня через мыслепронстранство.

Морфей ещё много чего говорил другу, обещая, что впредь не будет уже поступать безрассудно.

Однако Тифон не отрываясь смотрел на кристаллы на спине у кошмара. Маленькое лысое существо размером с собаку, с сильными телепатическими способностями. Вероятно, пробираясь по лесу, поранился об его ветви, часть засела в спине у чудовища. Тифон вытащил пару кристаллов, отстегнул с пояса небольшую коробку с экранчиком, молекулярные весы показали точный состав, размер и массу находки. Тифон улыбнулся, это именно то, что позволит создать новый мощный компьютер, а значит поход из столицы к Долине Кошмаров уже не был напрасным.

Наконец, Тифон позволил Морфею увести себя назад к вездеходу. По пути друг общался с напарником:

— Раньше на месте Долины Кошмаров было море, уничтоженное во время войны против волшебников, это всё мне являлось в видениях, — каждый дракон обладал своим навыком, и Морфей не был тут исключением, иногда его сны могли показаться Тифону пророческими. А вот сам Тифон был не способен подобным похвастаться, и не помнил почти ничего из своей жизни до знакомства с драконами.

— Не волнуйся, — отвечал другу Морфей, — мои сны всегда верные, и мы ещё вернём для тебя твоё прошлое!

 

Внеконкурс

 

Оффтопик

Война Лесного и Озёрного королевств шла вот уже без малого десять лет. Удача осеняла своим крылом то одного полководца, то другого; герои, как и трусы, были и с той, и с другой стороны, а существенного перевеса, могущего принести какому-нибудь из королевств победу, всё не было.

— За что воюем-то? – поинтересовался принц Эрик, входя в кабинет своего учителя, уютно расположившийся в нижнем этаже королевского замка.

Пожилой учитель повернулся на крутящемся кресле лицом к любимому ученику, погладил свою редкую и длинную, как у китайцев на картинках, бороду и ответил:

— Видите ли, принц, война идёт столь давно, что истинной причины никто точно не помнит. А версий существует три. Первая: Ваш отец не поделил с Лесным королём власть над народом Оэр. Вы же знаете, оэрианцы живут в Тёмном лесу и одновременно в озере. Кто же должен править ими – владыка Озёр или повелитель Лесов? Вторая версия: война идёт из-за того, что король Сильвестр Лесной захотел стать единоличным владыкой над всей нашей землёй. А Ваш отец пытается напомнить ему его место. Ну и наконец, третья версия: сражение началось как рыцарский поединок за благосклонность прекрасной Мааны – волшебницы, что живёт в пограничных горах. Говорят, всякий, кто её увидит, обречён влюбиться в неё и идёт сражаться с соперниками, чтобы заслужить любовь красавицы.

Принцу Эрику было шестнадцать лет, он был хорош собой и отважен, даже сверх меры. А потому нетрудно догадаться, какая версия больше всего пришлась ему по душе. В тот же день он, не сказав никому ни слова, собрал вещи, оседлал вороного, и через час был уже в седле.

Первые три или четыре часа по сторонам тянулись мирные деревеньки и пастбища, как будто и не было войны. Потом стемнело и не стало видно ничего – и в этот момент на небе загорелась одна-единственная звезда, и света её хватило, чтобы озарить принцу путь. Эта звезда двигалась по небу необъяснимо быстро, а когда Эрик останавливался, замирала на ночном небосклоне и она, так что вскоре принц понял, что эта звёздочка вела именно его. Он мысленно поблагодарил Высшие силы за то, что они прислали ему такой фонарик, и двинулся вперёд, доверившись звёздной дорожке.

Вскоре дорога пошла в гору. Когда у принца закружилась голова и зазвенело в ушах от высоты, звезда вдруг замерла над входом в пещеру. Повинуясь ей, Эрик спешился, привязал коня к торчащему у пещеры сухому дереву и пошёл на поиски своей судьбы.

В пещере у котла сидела колдунья. Седые нечёсаные патлы свисали с её лба, а на голову был плотно надвинут капюшон чёрного плаща, так что лица не было видно. В котле перед ней светилось голубоватым светом какое-то зелье. По ощущениям оно было ледяным, хотя под котлом теплился красный цветок огня. Волшебница подняла взгляд на вошедшего – взгляд совсем молодых, пронзительно-чёрных глаз впился принцу в самое сердце. Перед ним сидела молодая девушка неземной красоты. На белом лице выделялись большие глаза, в которых, казалось, сияло небо самой тёмной на свете ночи, и алые губы. Седые лохмы были лишь бутафорией.

— Маана… — прошептал Эрик.

Вместо ответа девушка кивнула, затем сунула руку по самый локоть в зелье и вытянула оттуда сияющий меч. Обеими руками протянула его принцу, не произнеся ни слова. Но в её глазах Эрик отчётливо прочитал всё, что она хотела сказать ему. “Я люблю тебя. Докажи же и ты свою любовь и отвагу. Иди и срази этим мечом всех, кто посмеет встать на нашем пути!”.

Принц взял волшебный меч и вышел из пещеры. Звезда уже не ждала его, чтобы вести дальше: она растворилась в зареве брезжущего над горами рассвета. Эрик шёл наугад, и за каждым камнем, за каждым деревцем ему мерещились соперники, претендующие, как и он, на любовь Мааны. И принц махал своим мечом налево и направо, и огромные камни сыпались в пропасть с почти человеческим стоном, и вековые деревья разлетались в щепки.

Когда Эрик окончательно выдохся, он услышал писк. Ему пришло сообщение: “Ваше Высочество! Озёрное королевство пало, Ваш отец сражён. Мы проиграли!”. И только тогда принц понял, что натворил. Заморочила эта ведьма ему голову! И скалами и деревьями казались ему люди – преданный ему народ его любимой страны! И это их он так безжалостно рубил! Потому и проиграли… Рассвирепев, принц кинулся к Маане, чтобы заколоть эту колдунью её же мечом – но ни волшебницы, ни пещеры как не бывало…

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль