Салфетка №270. ИТОГИ!
 

Салфетка №270. ИТОГИ!

30 июля 2017, 10:42 /
+19

Жители Мастерской, позвольте представить вам победителя Битва на салфетках №270 —

Романова Леона

Ура! Ура! Ура! Она же ведущая следующего тура!*dance_disk*

____________________  

 

Задание:

Оффтопик

 

Работы:

Оффтопик

1.

 

Занимательная антропология

 

Так получилось, что проекты для соседних миров по ошибке попали друг к другу. Просто отправитель перепутал в них адресата. Ничего страшного, скажите вы. Но давайте посмотрим, что в итоге случилось.

Итак, первый мир, РД-2-3 «Эльдред-Миранор--v.v.2.3.- Дельта». 2-3 это значит, магический индекс выше нуля. Возможность сосуществования различных видов разумных на одной планете, низкое развитие техники, ну, и как вы уже должны понимать, высокое развитие экстрасенсорных способностей.

Что к ним попало? Объект под названием «ксеноморф». Доспех из хитина, внутри кислотная кровь. Выдвигается челюсть, а из неё выдвигается новая челюсть. Внешний цикл развития внутри паразита внутри гуманоидной жертвы — хозяина. Не спрашивайте, как это работает, это новейшая разработка наших генетиков. На самом «Эльдреде» — планетоиде средних размеров и муссонного климата зародыши ксеноморфов просто не смогли найти себе новых хозяев. Соответственно, на наши системы приходит сигнал о неудаче доставки. Что делает наш отдел доставки? Правильно, они решают повторить посылку во все обитаемые миры этой Вселенной! Где-то ксеноморфы не выживают без внешней защиты. Где-то не смогли приспособиться к неорганической жизни. Контрольная линия, по миру Эльдред, — отдел развития планировал создавать там мультикультурную цивилизацию магов. Но в отсутствии конкурентов т.н. «люди» не развивают экстрасенсорику, и развиваются по пути технологии. Выбираются в космос, — с большим отставанием по проекту с соседнего мира! Начинают войну за господство с другими народами. А соседи «людей», приручают народ ксеноморфов, создают из них новые виды, — проект ксеноморфов, управляющих техникой. Новый вид захватывает корабли «людей» и «Создателей» и заполоняет Вселенную. Занавес. Отдел развития подаёт нам запрос на уничтожение этого мира.

Соседний мир индекс Р-3 «Эйтас-Эрнхолл-v.3.- I- Прайм». Технологический базис развития, множество рас, владеющих межпланетными кораблями и технологиями, т.н. «Наследие Древних». К ним по ошибке попадает проект телепатов-бессмертных т.н. «крылатые эльфы», предназначавшиеся для мира Эльдреда. Освоившись в новой Вселенной «эльфы» себя называют Единоверцами. Порабощают другие народы, расширяют экспансию. Пока не встречают отпор в лице кибернетической расы ремнантов. Большая война, в генеральный отдел приходит новый запрос на уничтожение нового мира! Вот что бывает, когда наш проект не соответствует уровню мира!

А вы слушайте и запоминайте. И что бы на другой раз ничего подобного не было!

 

2.

 

Иван Павлов, старый и уважаемый профессор преподавал в школе магии больше двадцати лет. И впервые за его практику, самая большая аудитория в школе, на триста человек, добровольно заполнена слушателями.

Люди сидели в проходах и друг у друга на коленях. Толпились у входа и, кому позволяла практика, левитировали у окон.

Весь этот ажиотаж вызвал тот, кто сейчас лежал на столе у профессора за спиной. Бледное, худощавое тело внешне напоминало человека. Вот только массивные длинные уши и торчащие из спины радужные крылья, заставляли усомниться в подобных выводах.

Эльф, накрытый по пояс окровавленным одеялом, лежал на этом столе уже порядка двух часов, на протяжении всей лекции.

− Как видите его внутреннее строение почти не отличается от нашего.

Иван Павлов указал на вскрытую грудь. Несколько зажимов, для лучшего вида, оттягивали кожу и показывая все органы в своей омерзительной красе.

Выразительней всего смотрелось сердце. Пульсируя в размеренный так, при мерцающем свете свечи, оно наводило ужас и одновременно завораживало.

− Хорошо. А кто, знает откуда появились эльфы?

Сотни рук вскинулись над партами.

− Они пришли из другого мира, − выкрикнул кто-то из младших не дожидаясь разрешения.

− Может тогда скажешь и как они к нам попали? – обратился Иван к крикуну. – Ну же, смелее, кто знает?

В этот раз поднялось лишь несколько несмелых рук.

− Их приход остается загадкой, даже для самих эльфов.

− Но… – подбодрил профессор к более полному ответу.

− Но… их изгнали. За неизвестные грехи, Неверед – бог другого измерения изгнал двух эльфов. И обрек их на бессмертную жизнь в чужом мире. Так считают сами эльфы.

− Профессор – раздался возглас, и множество рук внезапно начали показывать куда-то ему за спину.

Повернувшись, Павлов увидел, как до этого неподвижное тело подняло руку и потянулось к груди. Со всей прытью, что позволили его пожилые годы, профессор перехватил кисть и, согнувшись над эльфом, прошептал на ухо:

− Подожди минуту.

Не поддаваясь паническим выкрикам из зала, профессор взял перчатки со стола и несколькими движениями привел эльфа в первоначальный вид.

Через пару секунд все раны на эльфийском теле затянулись. Не осталось даже шрама.

− Прости Таэрит. – Иван похлопал очнувшегося эльфа по плечу. − Кажется, мы слишком увлеклись.

В мертвые глаза долгоухого постепенно возвращался блеск.

− Моровин в соседней аудитории, там женская группа, – поспешил ответить профессор на немой вопрос. – И спасибо что согласился на лекцию.

− Не за что, − с грусть в голосе ответил эльф.

 

3.

 

Мой народ существует едва ли не с самого сотворения Мира. Мы ― неотъемлемая его часть, наша роль ― поддержание жизни, мы и есть ― жизнь. Мы дарим ее просто так, безвозмездно. Животные дышат воздухом, а через нас проходит магия жизни, питающая все вокруг. Такова наша суть.

Но совсем недавно, впервые за сотни тысячелетий, мои соплеменники познали, что такое смерть, небытие. Никто, даже самые свирепые хищники, даже в самом неразумном порыве, никогда не нападали на нас. И так было, пока не появился человек. Появившись, он был гармоничен, как и все живое. Но со временем люди менялись, отдалялись от природы, от истинной сути. И начались нападения. Оружие не способно нас убить, ранения исцелялись в считанные мгновения. Такие безрезультатные посягательства на наши жизни продолжались несколько тысячелетий, пока человек не познал магию. Она грубая и примитивная, ужасная и не имеет ничего общего с жизнью, хотя и не всегда несет смерть. Но даже их магия не может нас убить.

Меня поймали волшебной ловушкой и «умертвили» заклинанием. Люди уверены, что я мертв. Да, я не подаю признаков жизни. И вместе с тем я все еще жив. Я слышу их речь, ощущаю, как меня касаются и режут. Но ничего не могу сделать. Не знаю, что со мной сделают, что будет дальше. И впервые в жизни мне страшно.

 

― Тема сегодняшней лекции ― эльфы.

Старый профессор строго оглядел аудиторию.

― Эти существа ― незаменимый источник магических ингредиентов. Они обладают поразительной живучестью, не болеют и не стареют, их бессмертие общепризнанно. Поэтому в состав большинства исцеляющих зелий обязательно входит одна или несколько частей из их тел. Эльфы ― особо ценный материал. Воспроизводятся они очень медленно, поэтому сейчас, после нескольких столетий активной охоты, стали большой редкостью. Даже введены квоты на промысел.

Лектор замолк, с грустью вспоминая былые времена, когда магических существ можно было ловить без ограничений. В это время ассистенты вкатили в аудиторию стол, на котором лежало тело эльфа.

― Перед вами эльф. И пусть вас не смущает его внешняя схожесть с нами. Это животное, примитивное и неразумное. У них нет ни языка, ни культуры, даже жилищ они не строят. Необучаемы, не поддаются дрессировке. Страх смерти начисто отсутствует, что, впрочем, при их магических свойствах, неудивительно. Да, есть непопулярные гипотезы о разумности эльфов, но они не имеют под собой никаких фактических оснований. Сейчас мы подробно рассмотрим магические ингредиенты и способы их добычи. Есть вопросы?

 

4.

 

— Надеюсь, вы осознали, чем мы сегодня будем заниматься? – пророкотал магистр иллюзий адептам вместо обычного приветствия.

Студенты первого курса или адепты, как принято было их называть в Академии магии, зашуршали страницами учебников. Магистр Альвентус, старейший преподаватель Академии, имел славу жесткого, но справедливого экзаменатора.

— Сегодня вы все начинаете учиться быть невидимыми для других. Иными словами создавать иллюзию того, что вас нет. Но в то же время людям будет казаться, что они видят вас в совершенно ином месте, — магистр разгладил левой рукой седую, длинную бороду. — Вопросы?

— Для каких случаев это применимо? – высокий женский голос неприятно резанул ухо профессора.

— Это применимо тогда, когда вам грозит опасность, а вы будете вынуждены не просто прятаться от врага, но еще и запутывать следы. Но для того, чтобы приступить к самому простому упражнению курса, всем необходимо выполнить одно важное задание, — магистр оглядел притихшую аудиторию. — А именно – очистить душу. Вспомните свои самые неблаговидные, постыдные поступки. Они могут материализоваться в виде людей или животных. Если же проступки не страшные, с точки зрения светлой магической этики, то они быстро промелькнут как фильм на экране.

— А если студент забудет какой-нибудь эпизод? А если не захочет вспоминать? – загудел вразнобой хор адептов.

— Если кто-нибудь из вас намеренно попытается скрыть от меня свой проступок, то тот адепт лишается магии и отчисляется из Академии, — произнес профессор с металлом в голосе. — Теперь пусть каждый из вас возьмет в левую руку Книгу Судеб, а правую положит сверху и произнесет клятву правды. – Ну, кто первый?

Адепты по очереди подходили к магистру, брали трясущимися руками Книгу, и, заикаясь, произносили слова клятвы. После чего в аудитории замелькали летучие мыши, нетопыри, по стенам поползли змеи.

Последней подошла худая зеленоглазая блондинка. Неловко ухватив Книгу, адептка покачнулась и чуть ее не выронила. Магистр Альвентус обеими руками схватился за Книгу, и оказалось, что он держит ее в левой руке, а правая лежит сверху. В тот же миг раздался рык раненого хищника и аудитория погрузилась во мрак. Через минуту зажглись восковые свечи и все замерли от ужаса: на столе профессора лежала прекрасная мертвая эльфийка. Ее радужные крылья уныло свисали вдоль туловища, а вырванное из груди сердце превратилось в цветок розы, закрывающий страшную рану.

 

5.

 

Я был не самым способным учеником дворцового мейстера, опаздывал на занятия, плохо проходил проверки и отставал по арифметике. До экзамена на тему «Как устроены органы необычных существ», оставалась неделя, а мой восьмитомный реферат был еще не готов. Победителей лучших работ ожидало короткое путешествие по загадочной области, где живут создания с длинными ушами и руками. Но у меня была маленькая проблема — я не любил анатомию. Меня больше интересовало, не то, как устроены внутри дикие существа, а их среда обитания. Да и изучение карты мира давалось мне тяжело. Неизведанный мир, в котором живут эльфы, невозможно расписать словами или красками.

Я понял, что один не справлюсь, мне нужна помощь. Мой лучший друг Фил считал, что карту мира легко запомнить, если сначала выучить названия королевств. Косоглазый друг был прав, в течении трех дней я освоил карту мира, и мог пересказать названия королевств даже во сне. Оставалось всего два с половиной дня на реферат и у меня по-прежнему отсутствовала концовка работы, несчастные десять страниц. Дело выглядело крайне безнадежно, я уже опустил ушки и мысленно готовился к отъезду дамой. Ведь если я не сдам экзамен меня выгонят с училища.

Меня спас счастливый случай. На ужине в столовой Фил познакомил меня с Нэри. Она училась на последнем курсе, была отличницей по анатомии и увлекалась вскрытием. Я готов был прыгать от радости и хлопать в ладоши, когда Нэри подарила мне свои рефераты по анатомии за прошлый год. Взамен я пообещал девушке первый танец на школьном балу. Я принялся за дело и пропал на сутки. Фил приносил нам поесть, а Нэри помогала писать реферат. На рассвете я закончил работу по анатомии, оформил как положено и отдал реферат секретарю. Угрюмый старик посчитал страницы, оценил оформление и велел подождать результата в приемной. Я встал в длинную очередь у огромных дверей. От волнения, у меня тряслись руки, я едва устоял на месте, дожидаясь своей очереди. Оглашение результатов проходило публично, и вот наступил мой черед. Угрюмое лицо секретаря внезапно подобрело и он вручил мне диплом:

— Поздравляю!

Это было самое прекрасное слово, что я услышал за весь учебный год. Облегченно я схватил диплом, запрыгал от радости и помчался собирать вещи в путешествие по неведомым мирам. Это было захватывающее приключение, о котором можно рассказывать бесконечно!

 

Герои этого тура:

Салфетка №1 — Ротгар_ Вьяшьсу = 8 баллов

Салфетка №2 — foxred = 12 баллов

Салфетка №3 — Любомиров Ратш = 12 баллов

Салфетка №4 — Романова Леона = 22 балла

Салфетка №5 — Фрейлин Атлант = 6 баллов

___________________________________________________

Ребята, всех поздравляю! Спасибо большое, что пришли поиграть в этот тур!:-**friends*@}->--*DRINK*

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль