"Коллекционер" Джон Фаулз
 

"Коллекционер" Джон Фаулз

+20

Наконец-то я снова доползла до того, чтобы поделиться впечатлениями от недавно-прочитанного. В данном же случае перечитанного. Да да, я таки перечитала это леденящее душу произведение о том, как обычный, простой, средне-статистический идиот становится маньяком. И жуткое в этом всем не то, как он мучает и режет на части свою жертву, а предельно четкое и яркое описание движений души юного серийного убийцы.

 

Точнее — его превращение в того самого убийцу. Вам никогда не было интересно, как люди становятся чудовищами? Как из ничем не примечательной серой посредственности вдруг вырастает монстр? О чем вообще думают все эти маньяки развлекающиеся тем, что убивают очередную жертву?

 

  Если да — то рекомендую почитать «коллекционера». Автор просто взрывает мозг предельно правдоподобным и живым описанием внутреннего мира очередного «Джека Потрошителя». Книга представляет собой подробную препарацию души… или, скорее, отсутствия последней у юного садиста-эксперементатора. Такая себе психологическая вивисекция серого ничем не примечательного монстрика, который живет среди таких же обычных людей и ничем особо не выделяется.

 

Только осторожно! Все отзывы, которые мне доводилось видеть\слышать колеблються где-то между отметкой «гениально» и «как же это теперь развидеть?». Так что людям с хрупкой психикой, особо-впечатлительным, беременным и эмоционально-неуравновешенным любителям чтива рекомендуется держаться от этого произведения подальше.

 

Действие в романе описывается от первого лица двух фокалов: собственно маньяка, он же — коллекционер, и его утонченно-нарциссической жертвы. Стоит ли говорить о том, как тонко и мастерски автор передает внутренний мир обоих. Кто уже читал что-то из Фаулза, тот может представить. Кто — нет, рекомендую.

 

Фух, дописала, даже картиночку вставила, еще и ссылочки щас добавлю:

Скачать Скачать на языке оригинала Заказать

 

ПС: изначально писала это в свой блог, но мне сказали, что лучше в Читальный Зал, так что сильно ногами не бить, я старалась, вот даже картиночку с ссылочками добавила.)))

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль