Списки произведений "Буду читать" и "Прочитано"
 

Списки произведений "Буду читать" и "Прочитано"

+1

Меня давно просили сделать нечто подобное, но в тот момент структура была еще не совсем готова, а вот сейчас — руки дошли. Итак, что же это за списки такие?

 

Первый список служит для произведений, на которые вы «наткнулись», заинтересовались, но не можете читать прямо сейчас. Помещаете произведение в этот список и позже можете посмотреть — а что у меня в этом списочке, что там почитать-то я хотел(а)? Таким образом, вы не забудете про такие произведения и легко сможете их найти.

 

Второй — для произведений, которые вы УЖЕ прочитали. Помечаете произведение, как прочитанное, а в фильтре при поиске произведений ставите галочку «Без прочитанного» — в этом случае, эти вот помеченные произведения не будут выводиться в списке.  

 

Как же помещать произведения в эти списки и как эти списки просматривать?

 

Помещать через меню «Еще действия» в любом списке произведений или на странице конкретного произведения:

И потом, соответсвенно, выбрать действие для нужного списка:

Вот и все. Убрать из того или иного списка можно тем же путем, только пункты меню становятся другими. При чем, если произведение у вас было в списке «к прочтению» и вы его помечаете как «прочитанное» то из списка «к прочтению» оно убирается автоматически.

 

Теперь как найти тот или другой список?

 

1) В «специальных» списках произведений библиотеки:

 

2) Через фильтр. Заходите в фильтр произведений:

И внизу фильтра есть возможность выбрать список произведений, который вы фильтруете:

отмечаетенужный вам список и нажимаете кнопку «отфильтровать». Конечно, предварительно вы можете задать всякие разные условия.

 

Теперь о том, как не выводить прочтенные произведения в списке. Появились дополнительная опция в фильтре «Без прочитанного»:

отмечая эту галочку, вы запрещаете выводить произведения, которые помечены вами как прочитанные.

 

Учитывая человеческую инерцию ума и некоторое нежелание заморачиваться с фильтрами — есть возможность включать и отключать показ прочитанных произведений из «обычных» списков, не фильтров.

с помощью показанной ссылки можно отключать и включать показ прочитанных произведений.

 

Но, вообще-то, очень сильно советую учиться пользоваться фильтром. Он вполне заменяет «обычные» списки произведений, а подчас предоставляет возможности по поиску, которые те не могут обеспечить.

 

И еще небольшое изменение к фильтрам — добавился критерий отбора произведений по рейтингу — можно, например, указать, что интересуют только произведения с рейтингом от 4 до 5 и т.п.

 

Вот. Обсуждаем, хвалим, критикуем, советуем… Сообщаем об ошибках (тьфу-тьфу) :)

 

А я пошел упаду на подушку… Трудоголик :)

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль