Конец - делу венец))) или о том, как вы относитесь к незаконченным романам.
 

Конец - делу венец))) или о том, как вы относитесь к незаконченным романам.

4 августа 2016, 16:55 /
+15

Навеяно беседой в одном из топиков. Потому хочу спросить всех мастеровчан, как вы относитесь к незаконченным произведениям? А таких на Мастерской больше половины, как мне кажется.

  Я недавно попробовала поискать фентези-роман через фильтры Мастерской, и выяснилось, что законченных и вычитанных вещей — по пальцам пересчитать.

Ресурс полон недороманами, недописанным, брошенными на первых главах/на середине. И после многие жалуются, что читателей на Мастерской не хватает, что народ не тянется сюда.

А какой смысл читателям читать роман, который не имеет концовки?

Есть, конечно, такие читатели, которые любят произведения в процессе и с удовольствием приходят читать продолжения. И я сама такая.

 

Но кто будет читать роман, в котором продолжение выкладывается раз в месяц — и по одной главе? Или раз в полгода? Или автор, скромно извиняясь, объясняет, что у него творческий кризис и не пишется?

Правильно, таких людей я не знаю. Может, какие-то писатели, то есть те, кто сам пишет, и почитают куски из недоработанной вещи — так сказать, ознакомятся с творчеством. Но читатели — не писатели которые — вряд ли заинтересуются таким.

 

И у меня, собственно, два вопроса. Или вопрос и предложение.

А вы любите незаконченные романы? И когда выбираете, что почитать — влияет ли на ваш выбор тот факт, что роман не закончен и неизвестно, когда будет закончен?

 

И, может, стоит сделать в Мастерской фильтр «полностью законченные»? Чтобы посетитель сайта мог выбрать себе законченную вещь, а не то создается впечатление, что на Мастерской — только куски романов, и законченного нет ничего.

Что скажете?

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль