Взгляд на жизнь через ангельскую призму
 

Взгляд на жизнь через ангельскую призму

+48

 

Можно прожить целую жизнь и не обратить на нее внимания.

А можно через щель в стене увидеть целый мир…

 

Вот взгляд на мир, который мне подарили три сотни ангелочков, которых я собираю уже 17 лет O:-)

Здесь я расскажу о некоторых экземплярах из моей коллекции и об их крошечных историях

 

_________________________________________________________________________________________

Почему именно эти персонажи? Потому что они красивые, добрые и наделены супер-силой. Выбор в сторону добра за них уже сделан. Им не надо сомневаться в себе, искать ответы, искать правильные вопросы. Их чистоту никто не оспорит и они всегда на стороне победителей, потому что «в борьбе бобра с козлом — бобро всегда побеждает козло»:-D

 

На первом фото — Анхелио, которого я привезла из Египта. Ручная работа, а кто делал — не знаю. Покупала в 2007 у британца, в его магазинчике в Наама-Бей. До сих пор помню того дядечку, смуглый приятный мужчина с красивой бородой.

 

 

А это — серьезный персонаж, я немножко трепещу перед ним. В месте, где его продавали, сказали, что Анхелио — очень мощный оберег и предупредит меня о надвигающейся неприятности, если он разобьется!

 

 

Вот второй участник моей коллекции и первый персонаж, который появился после решения собирать ангелочков. Подарен близким другом. Нам было по 14 лет и мы ездили с классом в Питер. Не помню из какого он музея, но как получала этот подарок — запомнила навсегда, хотя ничего особенного — мальчик просто достал подарок из кармана джинсов и с какими-то простыми словами отдал мне.

Со временем чувачек износился и я не знаю как ему помочь:-(, хотя некоторых ангелочков уже реставрировала.

 

 

Это самый любимый. Он вызывает во мне сильные чувства. Когда смотрю на него, я почему-то не могу быть плохой, он не разрешает… хотя ничего особенного для этого не делает.

 

 

Если я куда-нибудь выбираюсь, то стараюсь привезти из нового места себе крылатого на память. Например, Свияжск — это очень интересный остров рядом с Казанью. Он пронес на себе непростой отрезок истории Советского союза, от пристанища нескольких монастырей до психоневрологической лечебницы, тюрьмы и мест массового расстрела. Сейчас остров снова: два монастыря, неоткрытый музей и один из самых знаменитых храмов в России, в котором присутствует невероятная энергетика, сбивающая с ног! Виды на этом острове — потрясают воображение, он находится между двумя разными и очень широкими реками. Что говорить, надо видеть:-[

 

 

Есть интересная группа фигурок у меня… Она собиралась постепенно. Их дарили мне все: и родные, и друзья, и просто хорошие знакомые. Последних трех я получала с вопросом «надеюсь, у тебя такого еще нет?» Так как я честный и не злой человек, то всегда отвечаю: «у меня есть пара похожих, но твой будет самым любимым»:-D

 

 

Вот они покрупнее, правда очаровашки?

 

 

Один из моих подопечных напоминает мне старшего брата в детстве, честное слово — вылитый.*FACEPALM* Такой же затейник и гениальное зло.*ROFL*

 

 

Это просто — милая девочка, а какой натуральный, добрый, игривый взгляд, за него я очень люблю эту фигурку

 

 

А еще я очень дорожу вот этим сувениром. Его передал мне когда-то друг нашей семьи. Он давно не живет в России, контакт с ним утерян и я не могу даже узнать о его судьбе. Могу только надеяться, что он жив и здоров. Вот, смотрю на это деревянное изделие, вспоминаю о человеке, который его подарил, и мысленно желаю ему здоровья и долгих лет.

 

 

Ангелочков часто делают из текстиля, смотрите какие добрые и симпатичные.

 

 

Я начала коллекционировать крылатых в 96 году (боже мой, кто-то тогда даже еще не родился*FACEPALM*), мама очень меня поддерживала. Она самоотверженно наполняла мою коллекцию несколько лет и была основным «поставщиком» экспонатов. Вот этого, подаренного ею ангелка мы с мамой называли Пушкиным, за его кудрявый причесон. Вообще-то, мы многим крылатым красавчикам давали клички, среди них были даже такие как: утопленник, эмбицыл, толстяк и попуас...*ROFL**PARDON* ну а че… в жизни должно быть место улыбкам, верно?

 

 

Знаю, знаю, это не совсем ангел, скорее просто овечка с крылышками. Эта марципановая фигурка украшала торт на нашем семейном празднике. Такие произведения искусства обычно не едят и ангельская овечка не стала исключением, пополнив ряды пернатых воинов в моем шкафчике.

 

Как раз вспомнила очаровательный случай из моей жизни, с участием марципановых фигурок. В общем — свадьба моего брата, несколько лет назад. Подают торт, на нем две фигурки пухленьких амурчиков. Кому их отдать? Решили, по одному амуру каждой паре родителей. Принесли кусочки тортика с амуром моим отцу и маме. Папа у меня — не промах, покрутил фигурку на блюдце, внимательно и строго ее рассмотрел. Затем, отламывает амуру крыло и говорит маме так кокетливо: «крылышко будешь?»

 

 

Правда красивая троица? Мы называли их «бисквитные», за их воздушную текстуру. Они поступили в разное время, но держатся вместе, как настоящая семья.

 

 

У меня правда собралось большое количеств ангелочков. Есть хрустальные, глиняные, деревянные, мыльные, пластмассовые, железные, керамические. Китай нам, конечно, в помощь. Пластиковые ангелки тоже бывают очень красивыми. Жаль, что не все, но на этом фото — одни красавицы, особенно левая девочка. Она какая-то милая и округлая, и нежная.

 

 

Фото не передает размер, но этот чудесный засоня — довольно крупный пацан. Здоровяк все время спит на полочке и не просыпается даже если рядом с ним что-нибудь уронить:-)

 

 

А вот самый первый экземпляр моей коллекции, ангелочек слева. Попросила папу купить его в маленьком магазинчике, куда мы зашли по пути к бабушке и деду. Мне было всего 8 лет и тогда я не знала, что этот складчатый чувачек станет первым воином моего личного крылатого отряда.

Посмотрите на фото, по лекалу этого ангелка делают не только резиновых пупсов, но и статуэтки под гжель, и даже парня с фонтаном! А на подставке — крошечная фигурка, снятая с колпачка карандаша. :-)

 

 

Когда люди узнают о моем увлечении, некоторые хотят внести свой вклад в мою коллекцию, чему я никогда не мешаю:-D Вот эту девчонку подарила мне одна красивая женщина из Ростова-на-Дону, когда узнала, что я — коллекционер. 8-) Когда я смотрю на эту куколку, то вспоминаю левый берег Дона, раков, и мои 23 года.

 

 

Эти фигурки сделаны из металла. Смотрятся достойно, правда? Они, хоть и светлые, но весьма суровые ребята…

 

 

Я часто смотрю на ангелов, а вспоминаю: поездки, друзей, бывших друзей, вспоминаю смешные или грустные моменты из жизни, вспоминаю о людях, которые уже не рядом, о людях, которые ушли из жизни…

Сегодня я показала вам только некоторых интересных ребят из моей армии. Рассматривая всех, вы могли бы заскучать, а мне этого не хочется.

По своему — каждый ангелочек мне дорог, и у каждого из них есть своя история. У кого-то эти истории подлиннее, у кого-то — покороче. Но эти пернатые ребята теперь хранят и мою историю тоже, где-то в своих рядах.

 

спасибо за внимание

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль