Интересная такая аналогия, да
 

Интересная такая аналогия, да

0

тут читать про ЭТО

Этюды о литераторе (фрагменты)

Отношения читателя и писателя…

 

…Отношения читателя и писателя сходны с отношениями между мужчиной и женщиной, где писатель – мужчина (независимо от биологического пола), а читатель – женщина (см. замечание в скобках).

Как мужчина оплодотворяет женщину, так писатель способен оплодотворить читателя – на уровне идей и образов. Притом, писатель может доставить читателю массу удовольствия, или напротив – неудовольствия, как и мужчина женщине.

Любой писатель, даже плохой, способен оплодотворить какое-то число читателей. Оплодотворение может протекать: естественным способом и с удовольствием; аналогично, но без удовольствия. Речь идет, разумеется, об удовольствии, доставляемом читателю, поскольку для писателя осуществить процесс излития умственного семени совсем уж без удовольствия – затруднительно. Как и мужчине.

Оплодотворение может также осуществляться методом искусственного осеменения, что человеком практикуется относительно сельскохозяйственных животных, попросту – домашнего скота. В отношении писательства здесь уместно сравнение с литературой пропагандистского толка…

 

Графоман отличается от писателя…

 

…Графоман отличается от писателя так же, как любитель малопродуктивных уединенных манипуляций отличается от мужчины с естественными устремлениями. Графоман, настаивающий на ознакомлении со своими произведениями, а тем паче, принуждающий читателя к беседе о творческом процессе, сродни любителю манипуляций демонстративных.

Нормальный мужчина   также в определенных обстоятельствах испытывает потребность облегчиться. Подобное может случиться и с писателем, в чем нет ни особой беды, ни греха. Прискорбно наличие у писателя стойкой привычки, свойственной более графоману, чем творцу: при явном наличии потенциального читателя, избегать продуктивного контакта с последним, ограничиваясь заигрыванием, не сулящим нормального сближения…

 

Книгу читатель постигает в уединении…

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль