МиниЯ + СтихиЯ (закончено)
 

МиниЯ + СтихиЯ (закончено)

31 января 2015, 22:10 /
+62

Вот счас как пойду по личкам напоминать тем, что обещал поучаствовать...)))

Итак, продолжая традицию, открываю четвертый флешмоб по чтению вслух!

Для любознательных ссылки на первые три

1. СтихиЯ, где мы читали вслух стихи

2. МиниЯ, где мы читали вслух миниатюры

3. Эмоция, где читали усе, что содержит что-то очень важное)))

ошибки при проведении первого флешмоба мы учли и постараемся сделать все, чтобы файл не пропал))

А на этот раз я вас не ограничиваю, совсем.

Танцуют усе!!!  

Секретно

И докажите некоторым гражданам, что прозу тоже можно ТАК прочитать, что завитки возьмут всех чтецов стихов))

Итак, дамы и господа, что вам надо сделать?

1. Выбираете любое (свое, друга, врага, нам не важно) произведение размещенное в Мастерской Писателей. Произведение может быть стихотворением, миниатюрой, отрывком из романа или рассказа, не столь и важно, главное, чтобы вам было интересно его читать. Может быть и любой длины, не лень, начитывайте роман. Начитываете произведение на аудио-файл. Никто вам не мешает не делать этого самостоятельно — можете попросить начитать мужа, жену, ребенка, соседа по общежитию, бабушку, соба (нужное подчеркнуть).

Запись может быть уже готова, никто не требует от вас делать ее специально для флешмоба.

 

ВНИМАНИЕ!

Прежде чем будете начитывать, поинтересуйтесь у автора в ЛС, в теме произведения или, если вы хотите играть анонимно, через организатора — нужен ли ему подобный подарок. Очень большая вероятность, что автор будет даже рад. Но если вдруг вы не согласовали свой выбор с автором и позднее автор будет возражать против вашего аудиофайла, аудиофайл из данной темы будет удален. :'(

П.С.

Все это перестраховка и до сих пор организатор получал в ЛС лишь что-то вроде: «Не задавай глупых вопросов.» и «Почему бы и нет?» ;-)

А где взять тексты?

Если вы никого не знаете на данном сайте, а хотите поучаствовать в флэшмобе, то зайдите сюда, либо воспользуйтесь рулеткой (под меню в правом верхнем углу), не забыв при этом выбрать закладку «стихи» или «мини». Удачи в поиске!

Подсказочка

Думаю, засветившиеся перед вами участники флэшмобов точно не будут против вновь стать «авторами». М?

 

2. Определяетесь с выбором, нужна ли вам анонимность.

Если анонимность вам не нужна, то в данной теме новым комментарием создаете сообщение в котором должен быть плеер с аудиофайлом, имя автора, название произведения и ссылка на произведение на МП.

Посильная помощь для встраивания аудио-файла

В случае, если вы не знаете, как встроить аудиофайл, то:

— высылаете айдио-файл в приложении письма на е-майл организатора forlacrimosa@yandex.ru или Уле Сенкович mail@ula-senkovich.info (убедительная просьба в письме указать свой ник на данном сайте). Файл должен быть в формате mp3 (ниже имеется подробная информация, как переписать айдио-файл в мп3), назван английскими буквами, название — «ваш ник_номер работы», если файлов несколько, пожалуйста, высылайте архивом.

— В ответ в ЛС получаете ссылку на вас файл, размещенный на сайте организатора;

— копируете ссылку

— переходите на сайт

— копируете ссылку в поле «адрес музыкального файла» и убираете галочку возле «добавить тег lj-embed для вставки в Livejournal»

— нажимаете «получить код плеера»

— копируете код в новое сообщение, получаете что-то вроде этого:

В этом случае мелодия размещается на сайте организатора и может быть оттуда удалена по первому требованию автора. Требовать организатору в ЛС. :)

 

Если вы желаете остаться анонимным, то выбираете один из вариантов:

— высылаете айдио-файл в приложении письма на е-майл организатора forlacrimosa@yandex.ru (убедительная просьба в письме указать свой ник на данном сайте). Файл должен быть в формате mp3 (ниже имеется подробная информация, как переписать айдио-файл в мп3), назван английскими буквами, название — «ваш ник_номер работы», если файлов несколько, пожалуйста, высылайте архивом. В теле письма автора произведения, ваш ник и подайте ссылку на текст. В этом случае мелодия размещается на сайте организатора и может быть оттуда удалена по вашему первому требованию. Требовать организатору в ЛС. :)

— высылаете в ЛС организатора код встраивания вашего айдио-файла.

КАК ВЫСЛАТЬ КОД

Чтобы код не «свернулся», выделите его мышкой, нажмите кнопку «код». При предосмотре должно выйти где-то так:

<object width="290" height="24" classid="clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-444553540000" codebase="http://fpdownload.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=7,0,0,0"><param name="allowScriptAccess" value="sameDomain" /><param name="movie"   value="http://shiitman.net/modules/swftools/shared/1pixelout/player.swf" /><param name="wmode"   value="opaque" /><param name="bgcolor" value="#FFFFFF" /><param name="scale"   value="showall" /><param name="quality" value="autohigh" /><param name="align"   value="l" /><param name="FlashVars"  value="autostart=no&loop=no&soundFile=http://alanna.ucoz.ru/Sleep_Away.mp3" /><embed width="290" height="24" swliveconnect="default" src="http://shiitman.net/modules/swftools/shared/1pixelout/player.swf" wmode="opaque" bgcolor="#FFFFFF" scale="showall" quality="autohigh" loop="false" menu="false" play="false" name="" base="" salign="tl" FlashVars="autostart=no&loop=no&soundFile=http://alanna.ucoz.ru/Sleep_Away.mp3" allowScriptAccess="sameDomain" type="application/x-shockwave-flash" pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" /></object>

Если вы того пожелаете, анонимность раскрываться не будет даже после окончания флешмоба!!!

 

ВНИМАНИЕ! Организатор живет не одним флешмобом, потому разместить запись может не сразу, но в течении суток точно будет. Надеюсь)))

Памятка слушателям, болельщикам и авторам.

Я очень надеюсь, что нас тут будет много, потому скоро тема может начать висеть. Поэтому все восторги, которые ограничиваются «здорово», давайте выражать при помощи плюсов, помня, что при желании, кому надо может посмотреть, кто голосовал за комментарий и поймет, что вам понравилось. В случае, если вам хочется-таки сказать большее, пользуемся кнопочкой «ответить», кнопочка «написать новый комментарий» зарезервирована только для участников флешмоба!!! И для меня, но я особая.

 

Что такое ЛС?

Личное сообщение. «Написать ЛС» это значит зайти в профиль нужного вам человека и нажать под аватаркой кнопочку «отправить сообщение»

У меня имеются замечания или вопросы по проведению флэшмоба

Прошу их озвучить в теме подготовки или в ЛС организатору. Пожалуйста, не задавайте вопросов тут — лишние комментарии «утяжеляют» топик. И да, на все вопросы постараемся ответить. Если вы все же это сделаете, не обижайтесь, когда ветка комментариев вскоре будет спрятана.

Я не могу оставить сообщение. Меня забанили или не любят?((

Нет, просто тема находится в блоге сообщества «Читальный зал», а вы, скорее всего, в сообщество не вступили. Выбираете наверху закладку «Сообщества», ищите в списке «Читальный зал» и жмете «Вступить». Далее соглашаетесь с правилами (во избежание лучше их сначала прочитать). Если вы все сделали правильно, а у нас все равно не получилось получить доступ к теме с флэшмобом, напишите ЛС организатору либо любому из админов сообщества с просьбой выслать вам приглашение. Мы всегда с удовольствием вам поможем. Если данный админ не отвечает, прошу выбрать другого)) люди не сговорились против вас, просто сейчас их нет в сети))

Как конвертировать айдио-файл в мп3

Как конвертировать файл в другой формат:

1) зайти на сайт

2) рядом с полем Choose a local file жмем кнопочку Browse и выбираем на собственном компьютере файл, который хотим переписать в мп3. Жмем кнопочку «Открыть».

3) Слева, в Output format выбираем нужный нам формат или mp3

Где-то так:

Подготовительные работы закончены.

Жмем Convert. Ждем, пока он закончит работу, т.е., пока не появится это:

То, что подчеркнуто в первой строчке – ссылка на скачивание вашего мп3 файла. Жмем и скачиваем. Если у вас такая привычка, как и у меня, «не оставлять следов», желательно после скачивания нажать Delete output file.

Если нажмете Convert another file – вернетесь к началу и можете повторить работу с другим файлом. Если более ничего конвертировать не хотите — уходите со страницы.

 

Раз, два, три, поехали!!!

Флэшмоб закончим, когда тема начнет сдыхать в забвении)) думаю, к Валентикам точно управимся))

Если хотите поучаствовать, особо кота за хвост не тяните, плиз))

Победителей тут не выбирают. Если вы участник, вы уже победитель. Тчк.

Если вы автор и вас начитали, вы опять же — победитель, потому что у вас замечательные читатели. Тчк.

УДАЧИ!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль