Девочка или мальчик?
 

Девочка или мальчик?

+17

Ну да. Пардонсик!

Мы не совсем животные, как бэ, но зато в литературе.

 

Как все просто, девочка надела штаны и оп-па! из неё уже мальчик. Мальчик переоделся в женское платье и уже из него девочка? Или о-ужыс, трансвестит?!

 

А вот фиг.

 

Причем фиг толстенькай и агромадненькай.  

 

Авиенда, это не к тебе, но в принципе у мя наболело. Но, может, и тебе чем-то поможет.

 

***

 

Даже маленький дить способен в укутанном по самые ухи ватной бородой Деде Морозе узнать собственного папу, а тут основные инстинктивные рефлексы различения самца/самки, на которых, как на несгибаемых колоссах стоит продолжение жизни рода! И чтобы было можно нас так легко одурачить и из-за внешней тряпки мы могли перепутать мальчика с девочкой? Размазать пальцем древнейшие маркеры поиска пары?

 

Да, понимаю. Люди переселились почти полностью в виртуал к японамульту и забыли смотреть по сторонам, но рефлексы надо слушать!

 

Итак, проста для профилактики напомню, чем мальчики отличаются от девочек.

Не буду углубляться в психологию восприятия, например, что женщины более сосредоточены на чтение эмоций с выражений лица, в то время как мужчины больше обращают внимания на язык тела и поз. Толька чуть кой-что по мелочи.

Главное, пробегусь по чисто внешним различиям.

 

***

На титульном рисунке Багоас — по легенде персидский евнух-любовник Александра Македонского.

 

Сначала некоторые общие визуальные факты:

 

1. Мужчины в массе более высокие и тяжелые, чем женщины, особенно за счет костяка. Мальчики более «голенастые» чем девочки, с относительно тела большими ступнями и кистями рук и мальчики «мосластее» — то есть у них толще суставы (локти/коленки/щиколотки — места прикрепления в будущем более развитой мускулатуры). Мальчики более размашисто двигаются. Остановившись или сев, рефлекторно пытаются занять (обозначить) большее окружающее пространство, в то время как девочки — «недотроги», то есть стараются свои руки-ноги держать под контролем и близко к телу, стараясь двигаться плавно и занимать как можно меньше места — на чем часто «палятся» гомосексуальные мужчины.

2. Телесное оволошение у мужчин более выражено, даже у мальчиков руки-ноги более волосаты, т.е волоски грубее и выразительнее, чему девочек.

3. Тело у мужчины/мальчика более длинное по отношению к ногам, то есть женщины в массе своей более длинноногие (есть канеш исключения). Торс у мужчины более длинный в грудной части по отношению к тазовой, в то время как у женщин/девочек «нижняя часть тела» то есть таз длиннее мужской, а грудная часть заметно короче.

4. Мужчины в принципе на 30 процентов сильнее женщин, а то в основном за счет мышц грудного пояса, то есть рук. Руки даже у мальчиков мощнее/костистее/длинее чем у девочек, не говоря о выразительности мышц, так как у женщин больше жировая подкожная прослойка + толще ляжки).

Что приводит к более мягкому контуру фигуры у женщин, чем у мужчин.

5. Кожа у мужчин толще, «грубее» и более жирная на ощупь, женская наоборот суше и «нежнее».

6. Мужчины лучше «чувствуют» то есть видят пропорции и глубину, в то время как у женщин лучше развито ночное зрение и зрительная память.

7. У мужчин второй палец на руке часто короче четвертого, в то время как у женщин второй палец чаще бывает длиннее четвертого.

(Смерила свои: указательный 8,5см, а безымянный 9см = я мужчина. Ппц)

8. После 14-15 лет у мальчиков весьма заметен кадык, так наз «адамово яблоко», чего не бывает даже у женщин с зобом (так как зоб ниже и иной формы).

 

 

 

По лицам:

У мужчин по общим пропорциям лицо состоит из относительно равных частей: лоб/лицевая часть с носом/челюсти, в то время как у женщин «челюстная часть» выразительно меньше и мягче обрисована. У мужчие глубже посажены глаза и визуально они «меньше и уже». Нос у мужчин более «заметен», у женщин носы в массе меньше и вообще черты лица сводятся у женщин к " глаза/рот" в то время как у мужчин более пропорциональное лицо с равномерными частями, но челюсти преобладают))).

Самэц. Может кусатцо.

 

***

Пара слов посфактум. Я тут намеренно не касаюсь случаев так называемого «гендерсвитча», когда женщина по поведению и внешности напоминает мужчину и наоборот, женственных мужчин, заблудившихся в ловушках генетики и социума. Я о чисто чистых признаках, распознаваемых на рефлеткорном уровне.

Также оставляю в стороне примеры актерского мастерства, так как и при любом умении никакая женщина не способна, даже забинтовав бюст и всунув в штаны свернутый носок, изменить пропорции тела и сотворить кадык. Ровно как и мужчина, побрившись и наложив тонну макияжа, не сможет сократить грудную часть позвоночника и «усушить» суставы, кисти и ступни…

 

***

Иллюстрация «Багоас» работы Kimi Schaller и утырена с kimischaller.deviantart.com/art/Bagoas-275028673

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль