Как я решила стать великим автором или молодой автор на писательских сайтах. Часть вторая.
 
Тана Перо

Как я решила стать великим автором или молодой автор на писательских сайтах. Часть вторая.

+6

http://dreamworlds.ru/

www.proza.ru/

 

Сегодня расскажу о целых двух сайтах. Дело в том, что я никогда не   считала ДримВорлд сайтом для выкладки текстов, но начинала я, именно там. С него же и ушла на Си, и это очень интересная история, полная приключений и непонимания)

Сначала о выкладке. Удобная, но раскладку снова не сохраняет и лишь то, что она выглядит не так допотопно и кошмарно, как на Си, спасает.

Ещё есть возможность добавить обложку. Вот, пожалуй, и все. Дримм больше основан на «посты» — блоги. Картинки, ваше мнение, рассказ о книге или игре. Но, имхо, что-либо размещать там — неудобно.

Радует комментирование. Удобно, красиво, много вариантов оформления — выделение, размер букв итд.

Отмечу, что в моё время, там было много комментариев и предеморация каждого поста)

Из-за чего и случилась драматичная история.

Автор был встречен благосклонно и после первой главы, я решила выложить вторую, нашла подходящую, по моему мнению, иллюстрацию и стала ждать, пока модеры отправят. И представьте, мой шок, когда мне отказали в публикации из-за того, что картинка не подходила по каким-то параметрам. Автор сразу понял.

Его притесняют.

Не то, чтобы я об этом не слышала, но не думала, что это произойдет со мной так рано. Ведь притеснять должны гениев, которые шагнули далеко вперед. Обогнали мир и человечество в прогрессе мышления и его выражения… Короче, я никак не думала, что стеб про Мэри Сьюшек вызовет такую реакцию.

Автор мужественно приготовился к властям у дверей, собирающимися отправить её в психушку или тюрьму, чтобы она не писала, но раз власти не пришли, решила всё же поделится с миром второй главой. Я выложила её на Си, про который, уже был рассказ вчера, подпольно сообщила всем читателям, что продолжение располагается на адресу такому-то, что продолжение откладывается на неопределенный срок — ведь я буду бороться против беспощадных властей, давящих литературу, и кто знает, когда смогу прорваться к компу.

На следующий день, главу пропустили.

 

Так что — лучше, всё-таки, публиковаться там, где вы сами себе редактор. Притеснение весело только первый раз.

На этой ноте перейдем к Прозе.ру.

 

Профессиональная этика прописана только у врачей. У всех остальных, она подразумевается и отличает профессионала от просто закончившего университет.

Именно поэтому, я считаю большинство прозо-авторов… не слишком соблюдающими профессиональную этику. Мы все знаем, что 40 посетителей в день на странице, ничего не написавших, вызывают не сколько радость, сколько депрессию и панику. Почему молчат? Так ужасно?! Ну… ох, это и вправду не годится, и это, и то! В итоге, автор матерится, завистливо смотрит на тех, у кого есть комменты, а те, кто давно сидит там, просто уходят, не удаляя страницу. С автором не поговоришь, он банально ушел куда-нибудь, где его ценят.

 

Теперь о тех стороне.

Насколько помню — раскладка там сохраняется. Частично, но сохраняется. Курсив, например. А вот абзацы машут вам ручкой и обещают вернуться, как Карлсон. Кто не помнит — Малыш ждал все лето.

Дизайн приятней, чем на Си, впрочем, по сравнению с Си, любой диз будет воплощенным гением красоты.

Напоминаю, что это сугубо моё мнение, которое может не совпадать с вашим.

Интерфейс удобен и понятен, хотя я бы рекомендовала не отправлять в ворде или другом текстовом редакторе, документ, а копировать и вставлять — так будет быстрей, а вы потратите меньше нервов. Ну и проверьте перед выкладкой — всё ли на месте. И приготовьтесь к молчанию.

Хотя идея баллов — на Прозе зачисляют баллы за комментарии, и снимают за публикацию, но, если их нет, лишь уйдете в минус, не волнуйтесь — хороша, но мы к ней ещё вернемся с Графоманами. нет. Там она, имхо, сделана лучше)

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль