_2 / Чужой мир / Сима Ли
 

_2

0.00
 
_2

« Вот оно заветное место каждого!» стянув с себя рубашку, я рухнул на кровать « Это было лишним!» я протянул к себе руку смотря на часы, уже было три часа утра « И зачем Марк начал этот спор? Я ведь костьми лягу, но свое докажу!». Я схватился за голову, казалось, она хочет открутится от моего туловища и улететь куда подальше« Сколько же я выпил?».

Меня разбудил надоедливый звук будильника. Перевернувшись, я потянул к нему руку пытаясь нащупать кнопку « отбой». Кажется, у меня это удалось. Будильник замолчал. Я снова умастился готовясь ко сну.

« Зелень, ее тут полно. Деревья, кустарники непонятные листья растущие из земли. Выше, выше, я поднимаюсь выше. Это же остров! Такой как рисуют в фэнтази! Я резко пошел на снижение, взмахнув крыльями я вытянул свои лапы, готовясь к приземлению. Еще и еще взмах, мое тяжелое тело приземлилось. Легкое головокружение и я уже мелка птица. Легко порхающая по зеленому лугу « Тяжелый сегодня выдался день!» взлетев, я направился в свое кубло. Что находилось в поселение «Летунов». Залетев в свое кубло, я почистил свои крылья и прочесал свой длинный хвост, что было моим украшением. Стукнув несколько раз своим аккуратным дзьобом, я сделал пару кругов, умащиваясь в своем гнезде».

Резко проснувшись я сел, схватившись за голову. Все вокруг кружилось, комната, окно вещи все перемешалось. Казалось, что еще немного и мое сердце не выдержит такой нагрузки. По не многу головокружение стало отступать « Что же я вчера выпил?». Встав на ноги, я осмотрелся кругом « Кажется прошло!». Пройдя на кухню, я быстро сварил свой любимый арабский кофе. Налив кофе в чашку, я вышел на балкон. Утренняя свежесть быстро бодрила организм. Сделав глоток кофе, я довольно улыбнулся …

— Кофе, самое лучшее открытие человечества.

Проговорив это в пустоту, я оперся о перила « Я — Птица! Мне еще такого не снилось!» посмеявшись от нелепости сна, я быстро закончил свой кофе и бросился собираться. Сегодня была пятница, я обещал, что навещу свою бабушку.

 

 

— Ран, тяни, сильнее! Отлично!

Белокурая девушка в длинном платье, из нежно голубого силка, вперлась одной ногой в дерево, а другой в землю старательно натягивала канат. Который стягивал два высоких ствола ранских деревьев.

По сторону другого дерева стоял белокурый парень, тоже в силковой одежде, только на нем была рубашка и штаны нежно бежевого цвета. Он также натягивал канат…

— Сая отпускай, я закрепил! — крикнув, он сделал последний узел на канате.

Одновременно девушка и парень отпустили концы своих канатов. Выпрямившись, деревья будто боролись между собой, пытаясь освободится от каната. Но узлы крепко удерживали их. Поняв, что им не освободится, ранские деревья выпрямились и замерли.

— Сдались! — ликуя крикнула девушка.

Парень сразу бросился забираться по голым стволам деревьев, подбираясь к их верхушкам, где было несколько огромных листьев, под которыми росло несколько плодов, красного цвета. Сорвавши один, парень оттолкнулся от ствола дерева и полетел вниз, сделав при этом несколько переворотов и приземлился на ноги, немного присев. Восторженно девушка подскочила к нему.

— Мы достали его, — радуясь, она смотрела на плод в руках у парня. — Ран, мы достали его! — сделав победное выражение лица, девушка стукнула кулаком по ладони. — Теперь осталось поймать Кухина.

 

«Как же я не люблю это место!». Скучно я посмотрел на табличку здания « Дом Престарелых « Уют»№1». Не нужно было заходить внутрь, чтобы почувствовать этот запах. Запах предательства, ненужности, прошлого « До чего мне не приятно тут находится!». Прикрывая нос носовым платком, я направился в палату к своей бабушке.

Моя бабушка, это единственный человек, которого я люблю и которому доверяю. Даже сейчас, когда она перестала воспринимать реальность. С детства она была мне лучшим другом. Я постоянно проводил все свои каникулы у нее на даче. Где море находилось в нескольких шагах от дома.

Я толкнул дверь. Почему же сейчас мне так тяжело смотреть ей в лицо. Да, я понимаю, что я, тот, кто предает ее. Тот, кто бросил ее, когда ей нужна помощь.

— Кирюша ты пришел! Как ты мой сынок?

— Здравствуйте Бабушка. Это я Кирилл, ваш внук.

— Конечно! Конечно! Сынок, я ведь не ждала тебя, так бы пирогов напекла, — подхватившись с кровати, она схватила меня за руки и повела по коридору. — Я вчера с соседкою поспорила, что ты любишь райские яблоки. Ты ведь любишь их?

— Люблю, — покорно я шел за ней позволяя вести себя.

— Вот и я говорю ей, что любишь, а она говорит, что это не райские яблоки а ранский плод. Ранский плод! — на пол тона бабушка заговорила тише. — Мне, кажется, она совсем сума выжила. Она нам такие страсти рассказывает, будто есть мир, где острова летают над водой.

Мы вышли в парк, сев на лавочку, бабушка мне рассказала все, что с ней произошло за неделю. Выслушав ее. Я отвел ее снова в палату. И направился в Универ, чтобы взять кое-какие книги в библиотеке.

Зайдя на территорию Университета, я довольно отметил, что погода сегодня хорошая. Небо голубое с отдельными облаками, не жарко и не холодно « Люблю я осень!». Быстро заскочив в библиотеку, я сразу нашел нужную мне полку книг « История древнего мира».

Моя мечта была написать дипломную работу о легендах древнего мира. Я верю, что по всему миру в один временной промежуток ходят подобные легенды. И в дипломной работе я хочу это доказать. Перебирая книги на полке я не мог найти именно ту, что надеялся взять « Ее уже взяли!». Разочаровано я подошел к библиотекарше, женщине средних лет. Она увлеченно что-то читала…

— Простите, что отвлекаю, — облокотившись о стойку, я милой ей улыбнулся.

Она тут же оторвалась от книги и так же улыбаясь подошла ко мне…

— Ничего страшного. Для такого молодого человека …! — замолчавши она засмущалась, наверное от того, что хотела сказать. — Чем я могу Вам помочь?

— Не могли бы Вы сказать книга «Легенды древнего мира Атлантики», когда будет возвращена?

Быстро что-то набрав на компьютере, женщина что-то изучала…

— Ее взяли до двадцать первого июля, — вопросительно она посмотрела на меня.

« Что ж делать, буду ждать!». Махнув головой, что все в порядке, я выпрямился …

— Тогда я вернусь сюда двадцать первого июня. До свидания!

— Всего хорошего, молодой человек!

Выйдя из библиотеке, я сел на рядом стоящую лавочку. Посмотрев на лужи, я вспомнил, как беспощадно вчерашний дождь обмочил меня « И почему ты пошел на мою смену?». Зло и мысленно я пригрозил ему. Но тут же у меня перед лазами стал образ девушки « Интересно как ее зовут?». Задумавшись я посмотрел вдаль. И перед моими глазами снова появился образ этой девушки, но на этот раз она одета в темные джинсы и легкую кофточку. Я чуть со скамьи не свалился когда понял что это не видение и она идет в моем направлении. Мое дыхание участилось, а голова закружилась. А, она все шла ко мне. Набравшись сил я принял свободную позу, откинувшись на спинку лавки и положив одну ногу на колено другой. Отвернувшись в обратную сторону я будто кого-то ждал. А, сам краем глаза наблюдал за ней. Вот она уже стоит напротив меня. Я посмотрел на нее. Постаравшись вложить во взгляд равнодушие.

— Кирилл Азонов, это ВЫ?

— Совершенно верно.

— Ой, так вчера я не ошиблась, когда увидела Вас! — довольно она смотрела на меня.

Меня возмутила ее восторженность. Встав, я приготовился уйти.

— Кирилл, прошу Вас…, — девушка схватила меня за рукав ветровки. — Мне очень нужна Ваша помощь.

Удивленно, я посмотрел на нее. Меньше всего я ждал, что она будет просить меня о помощи.

— Чем я могу помочь?

— Тут такое дело сразу и не расскажешь, — отпустив мой рукав, она принялась перебирать свои пальцы на руках и что-то не внятно мямлить. — Я и сама не понимаю… а там всего так много… думала сама но… а потом они пришли.

Я с ужасом посмотрел на девушку « Вот он обман красоты! Девушка однозначно не дружит с головой!». Не став дослушивать, я пошел. Она так же стояла, что-то бубня, не заметив, что меня нет рядом. Остановившись на расстоянии, я обернулся через плечо, еще раз посмотрев на нее…

— Бедняга! — она смотрела на меня с печальным выражением лица.

Тут же отвернувшись, я ускорил шаг, чтобы она не начала меня догонять.

  • Нейросети / Post Scriptum / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Не увози ее, извозчик / Нгом Ишума
  • Я никогда не думаю / Мошков Кирилл
  • Справка / Симмарс Роксана
  • Родина / Миры / Beloshevich Avraam
  • Клаксон / Человеческий Раствор (О. Гарин) / Группа ОТКЛОН
  • Шелк / Жемчужные нити / Курмакаева Анна
  • Без названия / Schnei Milen
  • Вечер тридцатый. "Вечера у круглого окна на Малой Итальянской..." / Фурсин Олег
  • *** / Сборник рассказов и миниатюр / Аривенн
  • Фрагмент из рассказа «Море знает»/ Лещева Елена / Тонкая грань / Argentum Agata

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль