Сложный пациент (Вербовая Ольга) / Лонгмоб: "Работа как вид развлечений" / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Сложный пациент (Вербовая Ольга)

0.00
 
Сложный пациент (Вербовая Ольга)

Увидев снимок брюшной полости Витьки Кириллова, я чуть не упала со стула. Хотя мне как врачу приходилось видеть много чего, но такую картину я наблюдала впервые в жизни. Вместо сердца — наглухо закрытый стальной сейф, непробиваемый не то что добрым словом, но даже вкупе с пистолетом. Холодный, словно кусок стали, которому что жар, что холод — всё нипочём. Желудок… Его тоже было не видать. Вместо него в самом центре полости почти всю ограниченную скелетом жилплощадь занимала огромная ненасытная жаба. Ненасытная не только и не столько в плане еды, сколько в плане всевозможных удовольствий, которым он ещё в школе предавался напропалую, особенно веселясь, когда кому-то от него забав плохо. В нижней части полости, где у нормальных людей кишки, извивалась колечками огромная змея, высунув наружу раздвоенный язык, дабы ужалить жертву как можно больнее. А вот и лёгкие. Ну-ка, пациент Кириллов, чем же ты живёшь и дышишь? Какая-то парочка чёрно-белых фотографий… Где-то я этих людей видела. Ну да, конечно! Тот, что слева — известный маньяк по кличке Мосгаз. На днях по телевизору про него была передача. Стольких детей на тот свет отправил! А тот что справа?.. Тупишь ты, Ирка! Это же Адольф Гитлер собственной персоной!

Теперь я начала понимать, что заставляло моего бывшего одноклассника издеваться надо мной, невзрачной очкастой девчонкой. Каждый день, возвращаясь из школы в слезах, я задавалась вопросами: почему? за что? Как хотела я заглянуть в души одноклассников. Особенно Кириллова, чьи издевательства были самыми жестокими и изощрёнными. И вот заглянула. Пришёл в больницу такой несчастный, жалуется, что всё у него болит, надеется на помощь. Безусловно, мы медики, давали клятву Гиппократа. Помочь пациенту — наш долг. Но честно говоря, я совершенно не представляла, как его лечить.

  • Герои / Тебелева Наталия
  • ПО УЛИЦАМ  МАЯ / ЗА ПОБЕДУ! ФЛАГ НА РЕЙХСТАГ! / Фэнтези Лара
  • Без него / Последнее слово будет за мной / Лера Литвин
  • Эмилия. / Нарисованные лица / Алиенора Брамс
  • Голосуем за лучшего критика! / Огни Самайна - „Иногда они возвращаются“ - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Твиллайт
  • Я есмь... / Огни Самайна - „Иногда они возвращаются“ - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Твиллайт
  • По ту сторону грез / Ман Дмитрий
  • Лиана - NeAmina / Верю, что все женщины прекрасны... / Ульяна Гринь
  • Акт второй / Отдел прогрессивного моделирования (рабочее название) / Андрей Щербаков
  • О героях заброшенных книг и их непутёвых авторах / В. Карман, Н. Фейгина
  • ПОЖИРАТЕЛЬ ДУШ / маро роман

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль