В путь / Рог / Олива Ильяна
 

В путь

0.00
 
В путь

На следующее утро наш отряд, состоящий из кентавров, смеков, сатира и меня, выдвинулся в сторону гор. Сам не верил в это, но факт остаётся фактом: рядом со мной шли самые настоящие кентавры с копьями и луками, смеки да старый сатир. Кентавры вовсе не похожи на тех свирепых созданий, о которых я читал когда-то. Кое чему людям у них стоило бы поучиться. Например, эти грозные с виду воины очень трепетно относились к старшим и детям. Наблюдая за трогательными отношениями сына и отца, мне стало стыдно: я редко навещал своих родителей: «Надо съездить к ним ,… если вернусь».

 

Отряд умело возглавил Амелис — серебристый кентавр с фиолетовой гривой. Несмотря на юный возраст, сын вождя имел, те качества, которые заслуживают уважение. Заправски улаживал конфликты, прислушивался к советам старших, а самое главное верил в предсказание сатира.

Остальные не доверяли Грису, и насторожёно относились ко мне.

Особенно Каморис — белый кентавр со шрамом на лице. Он был странноватый, куда-то ходил, что-то бубнил себе под нос и всё время косился на меня:

— Чужак, принесет нам только беды!

Хотя при Грисе держал рот на замке. Сатир был сильным шаманом, наверно из-за этого никто особо с ним не спорил.

  • Знакомство с мошейнниками! / Лонгмоб "История моего знакомства с..." / Аривенн
  • Афоризм 692. О претензиях. / Фурсин Олег
  • Затерявшись среди звёзд / Шутман Фрида
  • "Пришествие" / Стихи со Стиходромов / Птицелов
  • Коллекционеры ДНК - 18+ / Малютин Виктор
  • Первобытное болото / «ОКЕАН НЕОБЫЧАЙНОГО» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Форост Максим
  • Идёт мужчина… / Введение в Буратиноведение (Жора Зелёный) / Группа ОТКЛОН
  • Isgerd - Моя собака‒аферистка / НАШИ МИЛЫЕ ЗВЕРЮШКИ - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Анжела / Брат Краткости
  • ПОСЛЕДНИЙ ЛИСТ КАЛЕНДАРЯ / Пока еще не поздно мне с начала всё начать... / Divergent
  • Все Мэри Сью / В. Карман, Н. Фейгина

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль