Илюзии / Рог / Олива Ильяна
 

Илюзии

0.00
 
Илюзии

Туман уничтожал меня: надежды вернуться домой таяли с каждым днем, из памяти исчезали воспоминания о моем мире, оставались только страх и отчаяние. Иногда казалось, что кентавры хотят убить меня. Начались видения, смеки боролись с ними. Они возвращали меня к жизни, правда, необычным путем: Смеки садились мне в ладонь, и впускали в свою память на некоторое время. В мире Смеков я летал над светящимися цветами, витал в фиолетовых облаках и плавал в серебряных ручьях. Эти путешествия были настоящей отрадой. Смекам тоже приходилось несладко, они становились всё слабее.

«Зачем я пошел?» — с грустью думал я, идя следом за Грисом.

« Чтобы спасти нас! Достань рог из— за пазухи и держи в руках» — дал мне совет Смек. Это немного помогло.

Мне снились кошмары, и порой чувствовал, что больше не проснусь. Амелис и Грис постоянно будили меня. Без них я вряд ли бы выжил. Но это была лишь «разминка» тумана.

 

 

Однажды мы остановились на привал. Сквозь мглу я увидел очертание дерево. Странно, ведь в тумане не было ничего живого. Возле дерева кружили розовые Смеки. «Это мне всё кажется» — твердил я себе, и старался не смотреть в ту сторону. Вдруг услышал чарующую музыку, которая целиком поглотила меня. Шагнул к дереву и начал куда-то проваливаться. Амелис вовремя схватил меня за руку:

— Держись! Я вытащу тебя!

Вдруг почувствовал, что чьи-то когти вонзились в ногу, и кто-то потянул к себе. В первую секунду взвыл от дикой боли, но затем увидел нечто и моя боль приступилась. Из тумана вылезло ОНО. Прозрачное, страшное лицо, которое шептало:

— Иди ко мне!

Гулкий стук сердца отдавался в голове, внутри всё сжалось от страшной мысли: «Это конец!»

Я не мог отвести взгляд от ужасного лица!

Не мог дышать!

Ноги и руки онемели…

Чем больше смотрел на это существо, тем больше понимал, что это моя смерть! Амелис буквально вытащил меня с того света.

Снова проклятые голоса! Больше этого не вынесу! Ведь они становятся всё громче, сильнее. Смеки отчаянно борются с ними, но мои голубые защитники настолько ослабли, что я еле их слышу. Голова гудит.

— Ты умрешь! Зачем тебе жить? Ты обуза для всех!

Тысячу раз голоса повторяют эти ужасные фразы.

— Замолчите! — кричу и мотаю головой.

Ко мне подбегает Амелис и заглядывает в глаза:

— Человек! Ты в порядке?

— Голоса… Они мучают меня…— устало шепчу я.

Кентавр снимает с себя деревянный амулет и протягивает его мне:

— Держи! Он немного помогает!

Гляжу в его зеленые добрые глаза:

— А как же ты?

— Тебе он нужнее! — через силу улыбается Амелис, — Ты справишься. Держись меня.

На амулете были точно такие же знаки что и на роге.

  • Бьются волны о скалы / Стихи со Стиходромов / Птицелов
  • Лучшие 20+ ОНЛАЙН Игры с лицензией в России и СНГ: Рейтинг 13+ сайтов на деньги 2024 год / Эллина Никитина
  • Панацея от вируса / Проняев Валерий Сергеевич
  • Вкус экзотики - Момбинуш Окран / Путевые заметки-2 / Ульяна Гринь
  • Дождь / Посмотри вокруг... / Мария Вестер
  • Одержимый / С. Хорт
  • Условия и сроки / Незадачник простых ответов / Арт-Студио "Пати"
  • Лиара и Эшли Уильямс смотрят хронику Отряда / Лиара Т'Сони. После войны / Бочарник Дмитрий
  • Мосты не горят / Другая реальность / Ljuc
  • За ВДВ / Малютин Виктор
  • Сегодня праздник к нам приходит / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль