Где я? / Рог / Олива Ильяна
 

Где я?

0.00
 
Где я?

 

 

То, что он увидел, не подавалось ни научному, ни логическому объяснению: чуть ниже того места, где проходила тропа уже никаких скал не было… Сколько хватала взгляда перед Антоном простирался ЛЕС…Он огляделся по сторонам, пытаясь понять, в чём дело: «Где я? Куда попал?» И окончательно растерялся, увидев, что вышел он не из горной пещеры, а из грота в лесу.

«Где я?!» — возник справедливый вопрос в голове у незадачливого путешественника. Но в заметавшихся мыслях, тут, же нашлось объяснение: «Скорее всего, я вышел через другой проход, — сделал вывод Антон. Сделав пару шагов, юноша достал из кармана компас, чтобы сориентироваться на местности, стрелка вела себя странно: металась из стороны в сторону, как ненормальная. «Здорово… И куда мне теперь идти? — был задан себе справедливый вопрос. Антон мужественно задрал голову, пытаясь сориентироваться по солнцу, но никак не мог определить, где оно: небо было укрыто плотными облаками. Странно, вроде бы было солнечно. Антон обогнул грот и углубился в лес. Чем дальше он шел, тем больше его охватывала паника: что-то было не так, а что юноша понять не мог. Вертелась в голове какая-то мысль, но… И тут он обратил внимание на огромную стрекозу, сидевшую на листе папоротника… С ужасом смотрел путешественник на насекомое. Но испугала его не она, обычная, кроме размера, конечно, а лист. Зелень растения была не совсем привычного цвета, а скорее имела голубоватый оттенок. Антон осмотрелся еще раз, и все встало на свои места. Он никогда не видел таких деревьев, никогда не видел такого неба, и воздух имел странный едва уловимый запах, оставляя во рту сладковатый привкус. «Где я???» — бился в голове панический вопрос. Ответа не было.

Что же делать в подобной ситуации? Но никто не знает, так как вряд ли попадал в мир, совершенно тебе незнакомый. Единственное объяснение, которое смог найти Антон, что все это ему сниться. Посидев какое-то время у подножья огромного дерева, Антон решил, что при любом раскладе сидеть тут не имеет смысла, и, вскинув на плечо рюкзак, пошел, куда глаза глядят. Минут через десять он наткнулся на тропинку, и со словами: «Ну, хоть что-то» — зашагал по ней.

Ощущение того, что за ним следят, появилось буквально сразу, как только он вступил на тропинку. Антон оглядываться не стал. «Паранойя цвела пышным цветом» — сказал он вслух и тут же подскочил как ошпаренный, услышав голос:

— Помоги нам! Спаси нас!

— Кто здесь?!

Он лихорадочно завертел головой — никого поблизости не было. «Кажется, я потихоньку схожу с ума!», — подумал юноша.

За спиной послышался шорох и в следующее мгновение, на Антона набросились, повалили и прижали к земле. От падения из-за пазухи выпал рог.

— Рог поможет! — раздался шепот.

Антона крепко держали и бормотали что-то на ухо, обдавая при этом таким смрадом, что его одного хватило бы, чтобы лишить сознания. Он с трудом повернул голову и увидел над собой… Над ним нависло… существо, смутно похожее на человека. За спиной у этого создания хлопали гигантские крылья. У Антона отвисла челюсть, а монстр завопил дурным голосом, терзая антоновский рюкзак. Он инстинктивно стал шарить руками вокруг себя. Нащупал какой-то предмет, тут же по руке пробежала молния. Бестия с диким воплем отскочила от парня и зашипела, а Антон, не раздумывая, пустился бежать.

Слыша хлопанье крыльев, и видя тень летучей твари, юноша раскрыл в себе талант бегуна. Антон не понимал что происходит, но знал, что удирать, нужно как можно дальше, от этого чудовища. Юноша нырнул в расщелину между корней огромного дерева. Гарпия пролетела мимо и взмыла ввысь. Когда же наш бедолага, выглянул из своего укрытия, то чуть не потерял сознание: в небе летало не меньше десятка тварей.

«Да, что же это такое?.. Куда я попал?» — запаниковал он и зажмурился.

Его буквально трясло от страха и непонимания происходящего. Вдруг он почувствовал, что его щеки что-то коснулось. Открыв глаза, Антон увидел перед собой маленький голубой огонек, который слегка покачивался. Парень уставился на огонек, боясь шевельнуться. Постепенно страх отступил, и на душе стало спокойно. В голове послышался голос:

— Не бойся… человек! Я — смек… Помогу… отведу… Рог нужно отнести! Он тебя защитит! Пошли!

 

Вот уже несколько часов Антон послушно шёл за огоньком по тропе. Парень пытался собраться с мыслями, но не получалось в голове творился полный кавардак. Несколько раз Антон прятался в кустах, от летучих существ. Но всё равно продолжал идти за огоньком. «Может он мне поможет?!» — думал Антон, так как смек выглядел безобидным.

После долгих скитаний юноша вышел на поляну.

В голубоватой траве и над цветами летали голубые огоньки. «Как тут хорошо!» — подумал юноша. Летучий провожатый рванул вперед и смешался с роем, что вызвало волнение среди смеков.

— Помоги нам! — послышались голоса.

Один огонёк подлетел к Антону и уселся на подставленную ладонь, глаза сами собой закрылись и он увидел...

Огромная поляна прекрасных светящихся цветов, и над ними летают тысячи, уже знакомых Антону голубых огоньков. Розовые деревья тянутся к алому солнцу и фиолетовому небу. Вдруг всё как будто выцвело, растения засыхали, рассыпаясь в пепел. Над поляной стоял густой серый туман, из которого он услышал:

— Иди к нам!

Антон почувствовал дикий страх…

… и открыл глаза. Из зарослей с противоположной стороны поляны донесся топот.

 

 

 

 

 

Юноша быстро спрятался за деревом и на всякий случай вытащил рог.

«Вот это да!» — подумал Антон, когда на поляне перед ним появилось существо, о котором столько слышал сегодня от Лёши.

Кентавр — получеловек — полуконь!!!

Это удивительное существо было гораздо крупнее человека. Кентавр, видимо, охотился. Неожиданно он издал испуганный возглас, вскинул лук и стал осторожно приближаться к дереву, за которым прятался Антон.

У юноши от страха онемели руки и ноги. « Если он меня заметит!..» Вдруг рог стал горячим и засветился. Увидев человека, кентавр натянул тетиву.

«Это — конец!» — пронеслось в голове у Антона.

Над человеком взвился целый рой смеков — стрелок отпустил лук. Затаив дыхание, Антон следил за каждым движением охотника, а кентавр, увидев в руках у юноши рог, издал удивленный возглас и, указывая жестом на находку, что-то спросил.

— А! Это ваше? — быстро сообразил Антон и подал рог.

Но когда кентавр прикоснулся к рогу, Антона как будто током ударило, и он благополучно потерял сознание.

  • Verin Genady - ШТЫК / Пришел рассвет и миру улыбнулся... - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Анестезия / Адаев Виктор
  • Новогодние истории / Фэнтези Лара
  • Всего лишь до...  / NeAmina / Изоляция - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • _8_ / Они верят / Сима Ли
  • Признание / Стихи-3 (Стиходромы) / Армант, Илинар
  • Осенние огни / Эмо / Евлампия
  • Полёт / Озёрина Дарья
  • Уставший супергерой / Казимир Алмазов / Пышкин Евгений
  • На морском бульваре / Стиходромные этюды / Kartusha
  • Поэма Люси №2 / Матосов Вячеслав

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль