Без названия / Крохи Или / Олива Ильяна
 

Гроза

0.00
 

Гроза

 

Апрельским вечером я сидела на кухне, и пила чай с малиной. Было девять часов, начались новости. Мельком услышала про панк молебен в храме Спасителя. Если сказать, что я была шокирована, это ничего не сказать. Внутри меня всё кипело от негодования: « Неужели ещё есть такие варвары, у которых не осталось ничего святого?!» Вдруг стало стыдно за то, что я осудила этих людей. Никто кроме Господа не имеет право судить. «Жаль их. Что может быть хуже, чем жить без веры, жить без прощения?!» — подумала я и взглянула в окно. Небо заволокло черными тучами, — «Будет гроза!»

 

Теперь не осуждала тех людей, а их поступки, но не знала, правильно ли это? Начала обновлять свой статус на всех моих страницах. Не могла молчать, хотелось закричать на весь мир «Люди так нельзя!». Послышался гром, непослушными пальцами вбивала в мини блог следующие строки:

« Это ужасно, когда люди теряют веру… Надругательство над Храмом Спасителя… Нет слов, только слёзы… Бог и Христос каждый день спасает нас! Неужели мы не можем уважать его дом?!» только хотела отправить, но тут выключили свет. «Не успела!» — с досадой подумала я и вздрогнула от грома.

Комнату озаряли вспышки молний. Стояла у окна и наблюдала за бликами грозы. Странно, я боюсь грома, а на саму грозу люблю смотреть. Это удивительно, когда по небосводу блистают светлые раскаты грозы. Двух одинаковых молний не бывает и порой, мне кажется, что грозовые узоры на небе рисует какой— то художник.

Смотря на небеса и слушая дождь, я с горечью думала: «Господь печалится грозою о Храме Спасителя!», на душе было тоскливо, одиноко. Гроза была сильная, но я не отходила от окна. Небо плакало, и мне тоже хотелось. Люблю и верю в Бога, в Иисуса Христа, в Деву Марию, в Ангелов. Они не раз спасали мою семью, меня, и этот мир, а мы? Снова гром, на стенах заплясали отблески молний. Я закрыла глаза и мне вспомнились слова из Нового Завета «Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Хpистос умеp за нас, когда мы были еще грешниками…», и меня осенило, что Бог печалится о наших поступках, о тех людях, которые отвергли Его.

Господь есть добро, Господь есть любовь, Господь есть жизнь!

В ту ночь я многое поняла о жизни, о себе, и о Боге.

 

  • Моя личная сказка... / Моя белая и пушистая сказка / Даркталион Олеся Дмитриевна
  • Киношное: форма маски / Киношное / Hortense
  • Ненависть / Золотые стрелы Божьи / Птицелов Фрагорийский
  • Частичка счастья* / Жемчужные нити / Курмакаева Анна
  • Старик доволен... Из рубрики «Петроградские хайку». / Фурсин Олег
  • Афоризм 812(аФурсизм). О жизни. / Фурсин Олег
  • Отрывок из Устава Светлой стороны / Отрывки из Уставов / Сарко Ли
  • 12-13 / Тонкая грань мифа / Зауэр Ирина
  • "Рождённый ползать, летать не может…" / НЕБОЛЬШИЕ РАССКАЗЫ ( реализм) / Анакина Анна
  • Cristi Neo - Только для чудаков / Собрать мозаику / Зауэр Ирина
  • Вселенная / Любви по книжкам не придумано / Безымянная Мелисса

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль