День 9 / "Дневник Художника или как выжить среди нормальных людей" / Федоренко Марго
 
День 9

И вот свершилось! Нет шедевра я не написал… Эх… А что спросите свершилось? Сходили мы в кино на «Звездные войны: Пробуждение силы». Точнее меня поволокли за шкирку на фильм, как Ваську в ванную купаться. Я так же сопротивлялся и брыкался, но моего мнения никто не спросил. Братюня с глазами полными восторга ворвался в холл кинотеатра, и нас тот час встретил аромат попкорна, и газировки витавший в воздухе.

Я не думал, что этот фильм придет посмотреть такое количество людей! Ну и ну. Мы с Братюней первым делом запаслись провизией, как пчёлы нектаром к наступлению зимы, и попить взяли немного… всего два литра колы… каждый… продавщица любезно предложила нам памперс, но мы отказались. Пришли к залу, где будем смотреть фильм, подле входа стоял картонный мужик в черном плаще и маске. Братюня тот час велел сфоткать его с этим афро ситхом или кто там этот чернышь. Пришлось подчиниться. Потом начался сеанс.

Я честно пытался заинтересоваться фильмом, но все мое естество не принимало это обилие спецэффектов и пафоса. По-этому, я начал скучать. Лениво водил взглядом по сумрачному залу и наткнулся на лицо… такие изящные черты, большие глаза. Даже тусклый свет её красоту не скрыл. И сидела она, как раз по правую строну от наших мест. Рука сама потянулась за карандашом и бумагой. Я начал делать набросок. Но что-то пошло не так. Мою невольную натурщицу, словно комар за ухо укусил, и она посмотрела в мою сторону. Сначала удивленно, потом негодуя, и в конец раздраженно. Она попросила прекратить сверлить её маньячным взглядом, на что я ответил: « — ага… ещё чуть-чуть»…А девушка была не сама. Её парню тоже не понравился творчески настроенный маньяк в лице меня — и он угрожающе затряс мышками и пригрозился накостылять мне. На что я ему механически ответил: «Да у вас идеальный квадрат лица!» Блин… кто ж знал, что он полезет драться! Хорошо на пути его широких ладош к моей тощей шеи оказался Братюня и попкорн. Братюня подумал, что это лезут воровать его хавчик и с боевым воплем: «За мастера Йоду! За Обивана Кеноби!» — Кинулся на врага… А я, когда изворачивался от пролетавших над головой рук ног и других частей тела, пролил колу на мужика сидящего рядом… короче ещё один человек полез по мою душу…

Нас выгнали из кинотеатра. Сходили в кино… блин… Но зато я порисовал!

  • «Любовь!» / Запасник / Армант, Илинар
  • "Ром со льдом, а может Виски..." / Малышева Юлия
  • Кукла / Другая реальность / Ljuc
  • Эсхатологическое / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА. Моя маленькая война / Птицелов Фрагорийский
  • Из уст в уста / Из души / Лешуков Александр
  • Сквозь туманные дали / Лещева Елена / Лонгмоб "Бестиарий. Избранное" / Cris Tina
  • Рост, развитие / В ста словах / StranniK9000
  • Вкус счастья. Хлеб / Блокнот Птицелова. Моя маленькая война / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Мой Вавилон / Фантом / Жабкина Жанна
  • Устами Шизофрении / Рукавишников Никита Олегович
  • Мой мир — моя крепость - Алина / Лонгмоб - Лоскутья миров - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль