_11 / Чужой мир / Сима Ли
 

_11

0.00
 
_11

Проснувшись, не открывая глаза Сая сладко потянулась. Перевернувшись набок, она подтянула к лицу одеяла готовясь досмотреть свой сон. Но, что-то требовало чтобы она открыла глаза. Немного приоткрыв Сая снова закрыла глаза. Кровать резко шатнулась, что Сая перекатилась. Подхватившись она села. Испугано Сая осматривалась по сторонам. Теперь не только кровать, а вся комната накренилась влево и буквально сразу комната накренилась вправо. Не понимая, что происходит Сая подтянула одеяло к лицу, готовясь спрятаться под ним. Резко к горлу подкатила чувство тошноты. Прыкрыв рот рукой, Сая сползла с кровати и направилась к единственной двери, которую она увидела. Шатаясь Сая дошла к двери. Но сейчас она поняла насколько ее тело ломит, а голова расходится по швам и нахлынувшее страшное желание отчистить желудок.

Быстро открыв дверь Сая выскочила наружу. Ее тут же окатило холодно водой, что она завопила от испуга. Ее успокоила следующая волна воды, которая сбила ее с ног. Упав, Саю потянула в накрененную сторону. Седьмым чувством она поняла, что ее тянет в морскую пучину. Сая пыталась зацепится руками за пол, что сейчас был на уровне стенки. Ее снова окатило водой. Что силы Сая звала на помощь. Кто-то прыгнул вслед за ней. И он было схвати Саю, как волна выбила ее из его рук. Она уже было вылетела из палубы, как зацепилась за ее край. Посмотрев вверх, она увидела светящийся синий силуэт человека. Он стоял перед ней, протягивая ей руку. Не задумываясь Сая протянула ему руку. Схватив ее за руку, он с легкостью подтянул Саю к себе и они поднялись над кораблем. Посмотрев вниз, Сая увидела как огромная птица кружилась над кораблем, от чего волны разворачиваясь уходили прочь от корабля. Человек, что пытался ее спасти, стоял на палубе, к нему подбегали другие люди тыча пальцем в птицу. Сая перевела взгляд на держащего ее силуэт. Это был парень. Он смотрел на нее улыбаясь.

— С тобой все в порядке? — спросил светящийся синий парень.

— Кто ты?

— Не знаю. Но можешь звать меня просто Кирилл.

— Кирилл.

Когда корабль перестал шататься от волн. Кирилл и Сая опустились на корму корабля. Вто время когда все присутствующие на корабле собрались на носовой ее части. Пытаясь высмотреть птицу, что спасла их от бури. Стоило Саи стать на ноги, как силуэт парня исчез.

Стоя на месте Сая кружилась, пытаясь высмотрит своего спасителя.

— Кирилл, Кирилл ты где? — шепотом она звала его, как бы боясь, что это было лишь видение.

— Вот ты где! — воскликнув, к ней подбежал Моис. — Я уже подумал тебя смыло в море!

Непонимающие Сая смотрела на подходящего. По голосу было слышно, что это мужчина. Он был одет в дождевик с натянутым капюшоном. Что ей не было видно лица говорящего. Она осмотрелась кругом « Что я делаю на этом корабле? Нет, что это? Я даже не помню, как я попала на него!».

Стоило Моису приблизиться, как Сая стала в боевую стойку…

— Не подходи, я буду драться! — она стала в стойку, что ее научил Ран в детстве.

Заулыбавшись, Моис остановился, так как она стояла, что ребенок готовящийся к драке.

— Ты! Как я оказалась тут? Кто ты такой? Где мы сейчас? Куда плывет этот корабль? Я буду говорить только с капитаном! Чего стоишь, зови его сюд…! — не успев закончить как к ее горлу подкатило все содержимое желудка.

Бросившись в сторону, Сая перевесилась через борт. Стоило ей все вырвать, как снова и снова рвота находила с новой волной. Сидя на палубе у борта, Сае уже показалось, что она помрет от этого. Через время к ней подошел Моис, протягивая кружку…

— Выпей, тебе станет легче.

Смотря на Моиса, Сая не решалась принимать от него кружку. Но тошнота стала подступать с новой силой. Схватив кружку она выпила все залпом. Содержимое кружки оказалось горьким, что теперь Саи тошнило от этого привкуса…

— Что это? — возмущенно крикнув, она сунула кружку Моису.

— Отвар с листьев мондрагоны, лучшего антипохмелина нет.

— Я не пила, зачем мне антипохмелин?

— А как же санжу, да еще два кувшина! — Моис встретился с непонимающим взглядом Саи. — Неужели не помнишь свой поход в трактир?

— Трактир? — задумавшись, Сая вспомнила, как она зашла в трактир.

« Точно я ведь заказала санжу!».

На этом ее воспоминания заканчиваются. Потом только отрывистые сюжеты. Она играет в карты. Она наливает себе санжу. Она спорить с кем-то. Она лежит на Моисе. Вспомнив это, Сая испугано посмотрела на рядом стоящего матроса.

— Вспомнила?

Сая сначала согласилась, а потом отрицательно помахала головой…

— Как я попала сюда? — ее голос стал кротким и тихим.

— Ты сама пошла за мной.

— Зачем я это сделала? — испугано Сая внимательно всматривалась в лицо Моиса, но она не могла рассмотреть с кем говорит.

— А, мне откуда знать, — развернувшись Моис пошел к трюму. — Если стало легче, пошли внутрь.

Остановившись, он ожидал ее. В полном замешательстве, медленно встав Сая пошла за матросом. Он провел ее к тем же дверям, из которых ее вымыла вода. Не дожидаясь Саи, Моис вошел внутрь. Заходя Сая обратила внимание, что волна попала внутрь этой каюты. И ее остатки медленно перебегали у порога с одной стороны в другую, от пошатывания корабля на спокойных волнах. Пройдя в каюту, Моис направился к своему столу. По пути скинув капюшон, он поднял несколько путевых карт со стола, стряхивая с них воду.

— А-а-а-а-а! — за спиной Моиса раздался женский вопль. — Почему это ТЫ? А-а-а-а-а!

Развернувшись к двери, Моис с непониманием смотрел на гостю.

— Хватит орать! — он строго рявкнул на Саю. — Сколько можно?

— Я буду говорить только с Капитаном! — гордо и требовательно произнесла Сая.

— Я слушаю.

— С тобой я не говорю! Ты хам!

— Я хам? Чья бы корова мычала!

Скрестив руки в ожидание, Сая немного отвернулась от Моиса, игнорируя его.

— Госпожа, кто вы и куда направляетесь, меня совсем не волнует. Только одна просьба не мешайтесь под ногами, — Моис проговорил это с небольшим раздражением в голосе.

Мысленно он ругал Тира который убедил его взять «зайца» на борт « Она еще строит из себя непонятно кого! Вот и делай добрые дела!». Отвернувшись от Саи, Моис стал проверять координаты на карте, нанося новые изменения из-за шторма.

Сая молча стояла у входа в каюту, наблюдая за Моисом. Промокшая одежда и ночной морской ветер делали свое дело. Что время от времени девушка прижимала крепче свои руки к телу, пытаясь хоть чуточку согреться. Так как гордость не позволяла проговорить хоть слово. Сая стояла в ожидание капитана. Моис с головой ушел в поправки маршрута. Он совершенно забыл про стоящую на пороге девушку. Чувствуя, что больше терпеть холод она не может Сая приготовилась, чтобы потребовать сухую одежду и место для сна. Она сделала шаг в каюту, как рядом с ней появился мужчина в дождевике…

— Капитан, разрешите доложить! — отсалютовав, мужчина стоял в ожидание.

С удивлением Сая рассматривала рядом стоящего мужчину « Капитан?», она перевела взгляд на Моиса. Тот подходил к ним…

— Вольно! — отсалютовав, Моис внимательно смотрел на мужчину. — Рассказывай, что там Вьюн.

— Ох, капитан, — голос Вьюна стал не таким официальным, — человеческих потерь нет. Но, вот половину ящиков вымыло со склада. На главном парусе пошел разрыв, нужно штопать. Вспомогательный парус правого борта полностью изорван. Пробоин пока не обнаружили. Капитан, если бы не Кухин, не видать нам восхода солнца.

— Кухин? — в разговор встряла Сая.

Оба удивленно посмотрели на девушку.

— Капитан, кто это? — Вьюн настолько был озабочен потерей ящиков, что предназначались для обмена острова Стихий с островом Полей, что и не заметил девушки.

— Новый матрос, — сказав Моис развернулся, чтобы снова вернутся к столу с картой, но остановившись Моис снова повернулся к Вьюну. — Да еще забудь, что она девушка. Никому ни слова.

— Капитан Моис, это ведь «заяц»?

Оценивающие, Моис посмотрел на Саю…

— Самый настоящий.

— Но капитан, если старшие руководство узнает, то будут проблемы.

— Поэтому и прошу. Представь, если узнают что « заяц» — девушка?

— Хорошо капитан. Будет сделано, — улыбнувшись Вьюн посмотрел на Саю. — Капитан наш «Заяц» промок до нитки.

— Выдай одежду и гамак. С завтрашнего дня она в твоем подчинение, — Моис прошел к кровати, что-то взяв он подошел к Саи. — Никаких поблажек этому матросу, — говоря он натянул на ее голову туринку. — Спрячь волосы.

Схватив туринку, Сая быстро собрала мокрые волосы в хвост и спрятала под свою шапку. Вьюн повел ее в нижние каюты. Он выдал ей форму младшего матроса. Что была сделана из грубоватой ткани. Штаны темно синего цвета и футболка с длинным рукавом нежно голубого цвета с небольшим узором, что символизировала город Водяной Стихии. Пройдя на склад Сая быстро переоделась. Ей пришлось подвязать футболку снизу в узел на боку и закатить рукава чтобы она хоть как-то сидела на ней. Штанины тоже пришлось подкатить и затянуть шнурок на поясе до предела. Одев сухую одежду и умастившись в гамак, Сая моментально уснула. В ее каюту больше никто не приходил. Все разместились в каютах рядом.

Закончив наносить изменение маршрута на карту. Моис прошел к кровати и буквально рухнул на подушку лицом « До чего же я устал!». Шторм настолько неожиданно настиг их корабль, что Моис не сразу сообразил что делать. Из-за чего потеряна часть ящиков « Что в докладе написать?». К его носу стал пробираться приятный аромат. Моис принялся обнюхивать подушку…

— Что за запах? Неужели это ее аромат, — немного подумав, недоверчиво он посмотрел на кровать. — И что теперь вся моя кровать пропиталась ее запахом?

У него появилась мысль обнюхать кровать. Рассмеявшись от этой мысли он встал с кровати. Тихонько он прошел к дальней каюты, что находилась у самого склада. Тут обычно хранятся плоды «симентолого» куста в вовремя его урожая. Так как эти плоды не могут находится вмети с другими плодами. Приоткрыв дверь каюты, Моис посмотрел на качающейся гамак. В нем лежал матрос в туринке, мирно посапывая.

— Забавная, — улыбнувшись, Моис закрыл плотно дверь, чтобы никто случайно не заглянул сюда.

Пройдя немного по коридору, он вспомнил как вовремя шторма пытался схватит ее за рук. Но ее рука с легкостью выскользнула из его рук. « После всего, что произошло так мирно спать? Пугающие!». Он вспомнил ее мирное лицо во сне. По Моису аж мороз по коже прошел. Ускорив шаг, он покинул коридор.

Что это было? — я не мог сдержать своего восторга.

По ночному лесу прозвучал жуткий крик птицы.

— Не арии! Я птица священна, меня могут слышать только вовремя настоящего!

— Чего настоящего?

— Просто настоящего.

— Да ну тебя! Что это было? Кухин я был в не тебя! — я не мог поверить этому « Может все это сон, может весь этот мир — моя фантазия?».

Но то чувство свободы что я испытал, это было сравнимо с перерождением. За все время, что я нахожусь в этом мире я постоянно был заперт в этой птице. «Даже если я умер в своем мире, я не хотел продолжать жить тут как тень птицы».

Мой хозяин тела больше не говорил со мной, хотя я ему задал столько вопросов. Найдя самое высокое дерево на острове, он закрыл глаза. Я остался сам, наедине с тьмой.

« Что же это было?» я вспоминал, как в мгновение ока оказался рядом с девушкой, что так искал эти последние два дня Кухин. Я парил воздухе, все мое тело было полупрозрачное и светилось голубым светом. Но физически я смог взять руку девушки. Вспоминая это, мне так захотелось посмотреть на свою руку. Но тут, я просто голос .

« Может у меня есть шанс отделиться от птицы?».

  • Спасо-Преображенский собор - Лещева Елена / Экскурсия в прошлое / Снежинка
  • Среди лета / Последнее слово будет за мной / Лера Литвин
  • О кошках / Хрипков Николай Иванович
  • Приглашаю в гости - Zadorozhnaya Полина / Миры фэнтези / Армант, Илинар
  • Наследница мага / Проняев Валерий Сергеевич
  • Один день Люды Павличенко / Ленская Елена
  • Хотелось бы посвятить его одному человеку, но, говорят, на том свете газет и книг не печатают. / Я не пью растворимый кофе / Тыквенный Джек
  • Часть 2 / Сокольничий и сокол / табакера
  • Музыкант, маршал и его коварство (Виктор Вилкин) / Это случилось в Ландории / Корчменная Анна
  • Любовь / Only love / Близзард Андрей
  • Блюз искусственной бабочки - Чепурной Сергей / Игрушки / Крыжовникова Капитолина

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль