Отзыв в стихах от Ирины Кварталовой / Блог / Маяк ветров / Медведникова Влада
 

Отзыв в стихах от Ирины Кварталовой

Ирина Кварталова написала отзыв в стихах на «Маяк ветров». Такие душевные строки, я очень тронута.

Вот:

 

Слышишь – ветер стенает в кронах столетних елей? Слышишь – играет море, чья пена снегов белее? Слышишь – трава растет сквозь землю щетиной колкой? Слышишь – в чаще мягко пружинят под чьей-то ногой иголки?..

Жемчуг и росы, звезды почти на ладони, тропы, дорожки, тракты – нас беда не догонит, покуда сердцу неведом страх поражений, боли, покуда в душе поется песня – такой любовью, что выше лесов и башен, что крепче камня и стали… Дай же мне руку, друг. Мы взрослее на вечность стали, но главного – не растеряли.  

Каждый из нас – что нитка в чьем-то большом узоре. Ткется ковер, и кто-то смотрит: сегодня горе, а завтра – сполна нам радость отсыплет рукою щедрой. Главное – не бояться. И верить, конечно, ветру, что с запада и востока, с севера или юга летит к маяку надежды, словно в объятья друга. А нам остается только слушать, все понимая, образы, звуки, мысли, песни чужого края, ставшего самым близким, самым родным и светлым…

Слушай. Эта сказка – о нас. Мы ленту подарим ветру, молитву – морскому богу, улыбку – друзьям и дому. А сказку запишем в книгу, чтобы отдать другому. Когда-нибудь кто-то возьмется, перевернет страницу… А там – и цветы, и слезы, и наши с тобою лица, и запахи, и дороги — что прожито-пережито — соленые брызги моря, песок и кусты самшита. И будут другие люди, и будут другие сказки.

Дарящий не обеднеет, коль есть, куда возвращаться.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль