Летнее затишье
 
Клер

Летнее затишье

+5

Практически на год выпала из какой бы то н было редакторской деятельности. Отказ издательства (точнее, просьба переработать книгу), творческий ступор и прочие, знакомые проблемы. Мне нужно было отвлечься — написать что-то новое, иное.

Я взяла миниатюру с конкурса и сделала ее началом детектива. Я принципиально отказалась от плана — знала лишь, кто убит и не более. Я не продумывала дальше, чем на одну главу вперед. Я до недавнего времени не понимала до конца, кто же преступник. Теперь я знаю, как много предстоит переделывать, и знаю, что писала этот черновик (за исключением плана) очень правильно — без остановки, без возвращения и правки. Первый черновик и должен быть таким.

И его никому нельзя показывать, потому что впереди серьезная редакция. Даже две.

Сейчас мне осталось 3 финальных главы. Я их пишу совсем лениво, еле-еле — потому что знаю, что там будет, и хочу доделать побыстрее. Затем — двухмесячный отдых, ни одним глазком. За это время надеюсь прочесть две очень полезные книги именно по редактированию рукописи.

Это так, о делах насущных. Впереди — куча работы.

А пока могу позволить себе немного подсказать другим, чтобы набивали меньше   шишек)

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль