Блиц министров. Новая игра. Обсудим?
 
Потанина Полина

Блиц министров. Новая игра. Обсудим?

30 ноября 2015, 08:12 /
+8

Предлагаю обсудить новую игру, идея которой мне недавно забрела в голову.

Итак, начну по порядку.  

Рабочее название игры: «Блиц министров» — это небольшое сокращение от «Блиц миниатюристов». Название может быть изменено в дальнейшем.

Схема проведения игры.

Игра идет неделю. Порядок такой:

1 этап. Выбор темы.

Понедельник, вторник.

Министр игры (Ведущий) делает топик «Предлагаем тему». В этом топике в комментариях все желающие выкладывают свои темы для министерского Блица. Темы надо выделать жирным шрифтом и заключать в кавычки. Так же можно прописывать дополнительные условия к своей выложенной теме, по жанру, направленности и т.д. Анонимность не соблюдается.

Среда.

Министр (Ведущий) в новом топике выкладывает список всех предложенных тем. Дальше идет голосование. В комментариях к топику голосуют все желающие. Победившая тема становится темой второго этапа. Автор победившей темы получает звание Замминистра.

2 этап. Министерия.

Четверг, пятница, суббота.

На выигравшую тему пишутся миниатюры объемом от 3000 до 5000 знаков с пробелами и отправляются в личку ведущему.

В субботу вечером Министр (Ведущий) в новом топике выкладывает миниатюры без указания авторства. Все желающие голосуют в комментариях к топику.

В воскресенье вечером подводятся итоги, объявляются победители. Автор миниатюры, занявшей первое место, назначается Министром следующей игры.

Правила игры.

Правила примерно такие, как в Битве на Салфетках. С некоторыми изменениями.

1. Министр(Ведущий) должен в обязательном порядке очистить свой черный список на время игры, что бы все желающие имели возможность участвовать.

2. Объем миниатюр — от 3000 до 5000 знаков с пробелами.

3. Система начисления баллов такая: 1 место — 7 баллов, 2 место – 4 балла, 3 место – 1 балл. Такое начисление баллов позволит лучше и проще выявить и определить итоговые топы. Если же две миниатюры или темы наберут одинаковое количество баллов, то, как и в Салфетках, решающим будет количество первых мест.

4. Минимальное количество предложенных тем и написанных миниатюр – 5.

5. Количество топов, при котором голосование считается состоявшимся – 3.

6. Голосовать могут все, кто пожелает. Авторам миниатюр голосовать необязательно. Но, если голосуют, за себя голосовать нельзя.

Порядок разрешения сложных ситуаций.

Если на первом этапе было предложено меньше 5 тем или меньше 3 топов, то Блиц считается сорванным и этот тур игры не продолжается. Министр (Ведущий) начинает новую игру с понедельника следующей недели.

Если на втором этапе написанных миниатюр оказалось меньше 5 или топов голосования меньше 3, то Блиц считается не сыгранным. Министром (Ведущим) становится Замминистра (автор победившей темы). Победившая тема «сгорает», игра начинается сначала в ближайший понедельник,

 

Мне кажется, такая форма игры будет интересна. Обо всех ей плюсах и минусах я говорить не буду. Скажу только, что она в чем-то свободнее, чем Салфетки, но при этом и более строга.

Оговорюсь сразу, я не предлагаю заменить Блицем Салфетки. Пусть эти две игры существуют параллельно. И пусть каждый сам выбирает, во что играть.

Попробуем поиграть?

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль