- Записи (138)
- Комментарии (1427)
Пишу тогда, когда на сайте никого нет: невозможно зайти на него.
Мой совет, поскольку я вошла: скачайте браузер Луна. Это российский браузер. С него и заходите.
NB! Только для айфонов-смартфонов. Не для компов и ноутов.
Но я вам вот что скажу. Я захожу в МП только с айфона. Мне удобно. Удобно создавать топики, загружать фото и тд.
Качайте Луну.
Здравствуйте, уважаемые поэты.
Я приглашаю вас на новые Виньетки.
От предыдущего тура осталось наследство: ПЕРСОНАЖ. И им будет « СОБИРАТЕЛЬ».
Я и сама думаю, кто или что этот собиратель… Пылесос? Филателист? Писатель?
Наверное, мы все, в какой-то степени, собиратели. Давайте об этом сочиним прекрасные стихи.
Но нужно ограничение.
Не буду оригинальной: я обопрусь о предыдущее ограничение — омоним. А у меня будет ограничением АНТОНИМ.
Напомню, что антонимы — это слова одной и той же части речи, противоположные по лексическому значению.
Между антонимами всегда протянута нить. Это не просто разные слова, это полюсы одной нити.
Ну что общего у слов «кирпич» и « любовь»?
Ничего. Они не тянут одну нить. А вот «любовь» и «ненависть» — это нить. На одном конце одно, на другом — противоположное.
Черный- белый, добрый-злой, счастье- горе ……
Поймала себя на мысли, что хочу много написать об антонимах. Но надо остановиться.
Итак. Персонаж — СОБИРАТЕЛЬ
ограничение — АНТОНИМЫ.
————
Здравствуйте!
Подводим итоги Стиходрома.
У нас два участника набрали одинаковое количество баллов. Поэтому пришлось считать количество первых мест.
Таким образом, на первом месте АДЕЛИНА МИРТ!
На втором — с тем же количеством баллов — ЛЕРОЙ СЕРГЕЙ!
Забавно, что три остальных участника набрали одинаковое количество баллов!
Поэтому я поздравляю всех!
————-
Начинается второй флешмоб « Пора цветения»! Пусть он станет доброй традицией.,
Он продлится до 25 мая. 25 мая будут подведены его итоги.
Что же подразумевается под этим названием? Ну, конечно, во-первых, весеннее пробуждение и майское цветение деревьев, появление цветов на полях и грядках, в садах и парках. И поэтому хотелось бы красивых фотографий или рисунков на эту тему. Опять же, если есть стихи или проза на эту тему, то присылайте, буду рада!
Но ПОРА ЦВЕТЕНИЯ — это не только майские радости. Мы ведь люди пишущие или занимающиеся каким-либо иным видом творчества. И у каждого творчества есть своя пора цветения. Поэтому, во-вторых, давайте воспринимать эту тему как период расцвета вашего творчества! И это « во-вторых», быть может, главнее, чем «во-первых»…
Если у вас есть что-то: проза, стихотворение, рисунок, фото — что угодно, что вы считаете самым или одним из самых лучших и дорогих вашему сердцу произведений, несите это сюда! Желательно перед публикацией сокровенного сказать несколько вступительных слов, какие посчитаете нужными, чтобы читатели поняли ВАС.
Таким образом, мы не ограничиваемся только прекрасным маем и цветущими дарами. Мы приносим на этот флешмоб ЛУЧШЕЕ! Период расцвета… У кого-то он сейчас, у кого-то был. А кто-то в ожидании нового.
Друзья, важный момент: интернет-фото можно выкладывать. Но они не участвуют в голосовании! Для победы нужны только сделанные своими руками, сделанные вами фото или видео!
Я буду рада всем, абсолютно всем добрым людям.
За участие во флемобе вы получите вот такие призы:
Ландыш — мой самый любимый на свете цветок.
А за победу во флешмобе будет прекрасная душистая сирень!
Начинаем.
———
Здравствуйте, друзья!
Начинаем новый тур Властелина.
Вашему вниманию предлагается картинка. Опишите ее в стихах и прозе.
Не надо сюжета, не надо рассказа. Только описание, но так, чтобы было оригинально и чтобы, прочитав описание, эту картинку можно было бы себе представить. Ну или как-то иначе опишите!
От каждого из участников количество работ не ограничено.
Описание от 100 до 1000 знаков с пробелами.
————-