Нейросетка - вкалывают роботы, художники нервно курят в сторонке
 
Просто Котик

Нейросетка - вкалывают роботы, художники нервно курят в сторонке

+3

И да, про нейросет

ку! Полистал тут топики — давно эскизов не было. Так вот. Сейчас в жанре «диджитл» (цифровая живопись), можно рисовать при помощи нейросетки. Это такая прога (сейчас они размещены преимущественно в интернете), которая рисует сама по описанию, по запросу. Первые потуги нейросеток были какими-то убогими, бесформеными, но всё совершенствуется, и теперь нейросетки выдают вполне осмысленные изображения фотореалистичного качества, или если это стилизация под живопись — то тоже качество на уровне. Единственное — пока они плохо рисуют руки, но это мелочи.

 

Так вот. Сколько помню эскизы, так ощущение, что ведущие не разбираются в цифровой живописи, и кидают в одну кучу и то, что рисовала нейросетка, и то, что художник рисовал руками, просто прямо в компьютер. Знают ли они, что рисовать мышкой труднее, чем карандашом, и цифровая работа, выполненная мышкой в проге для рисования — это больший героизм, чем карандашиком?

Есть специальные графические планшеты для рисования, они имитируют рисование карандашом и облегчают работу, делая процесс больше похожим на рисование на бумаге. Но это всё-таки ручная работа.

И надо различать процесс собственно рисования с фотофильтрами.

Если работа нарисована карандашом, но потом художник раскрасил в фотошопе, даже если фотофильтром — это всё ещё ручная работа. Я щитаю.

И если уж говорить про диджтл, то там есть много разных направлений, которые нельзя кидать в одну кучу.

А тут — кидали.

Коллажирвоание из чужих работ ставили в   один ряд с тем, что можно нарисовать мышкой, но своей рукой. Это было обидно. Потому и не участвовал, что условия не равные.

В общем, ладно, мне пофигу, я теперь уже и не буду.

 

Главное, что про нейросети рассказал. А вы учитесь!

Надеюсь, у вас тут будут конкурсы работ, нарисованных нейросетками. Поверьте, это весело!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль