От этого первого значения, явно, произошло и наверняка ))
История языков, в частности, давнеславянская филология. — это очень интересно. Можно найти скрытые смыслы, проследить как история изменения значения слов и выражений связана с изменениями в сознании народов…
ОффтопикСпасибо ))
взяла в закладки и смотрю понемногу. такое не мешало бы выставить на сайте как-то все вместе, — вроде комнаты знакомств с обитателями сайта )
Кстати, да. не зря психоанализ относит педантизм к деструктивной ориентации, стремящейся именно к смерти, — вся эта повышенная зацикленность на порядке, стерильности, — это не от жизни и не для жизни.
Что же тогда говорить о технологизации, «оцифровке» жизни?..
А доктор, как всегда спрашивал об одном и том же.
Сегодня я, как всегда сказал доктору, что я совершенно здоров.
«как всегда» выделяется с обеих сторон, но. вообще, в одном из вариантом можно заменить хотя бы на «как обычно», «привычно» и т.д., потому как поблизости оно параллелит, этот повтор;
Я еле стерпел, что бы не сорваться.
— чтобы;
ОффтопикЯ читал в писании, что Господь является к избранным.
— я бы написала тут Писание с большой буквы)
Мне нравятся эти записки-поток сознания то ли заблудшего ангела, то ли потерявшегося в своих поисках человека. Вдохновенно)
Да, правду говоришь, — в малой форме все эти ляпы, хитрости (типа) и просто неумение — как на ладони. А в романе, таки умея хоть что-то одно, автор может пытаться за огромом, допустим, батальных сцен скрыть бездарность замысла и отсутствие сюжета.
взяла в закладки и смотрю понемногу. такое не мешало бы выставить на сайте как-то все вместе, — вроде комнаты знакомств с обитателями сайта
Сегодня я, как всегда сказал доктору, что я совершенно здоров.