Забыть / Рассказы / Катарсис Де Лайс
 

Забыть

0.00
 
Забыть

Забыть

Что значит забыть? А даже если знаешь, то, как это сделать?

— Всё… Между нами всё кончено… Забудь меня… И больше, никогда не звони...

Ритмичные гудки в телефонной трубке объявили конец, конец всему.

Сначала нужно встать с качелей и уйти со двора, стараясь не смотреть на его окна. Затем стереть номер телефона и удалить его из друзей в контакте. Жаль, но такой же участи удостоятся и те люди, через которых ты можешь выйти на его страницу.

До дома идти далеко, ведь ты приехала из другого района, поэтому сначала идёшь на автобусную остановку. Приветливо поддерживаешь разговор с замёрзшей женщиной о слишком холодной зиме в этом году. Она спросит ещё "из кого твоя шубка, что ты не мерзнешь?" Ты, пожав плечами, ответишь, искусственная.

Залезаешь в подъехавшую маршрутку, просишь передать за проезд, с милой улыбкой и твердой рукой забираешь сдачу. К сожалению маршрутное такси застрянет на переезде и тебе придется считать вагоны мимо проходящего поезда, ведь это не возможно, не считать...

Твоя остановка, ты выходишь и аккуратно закрываешь дверь такси, ведь на дверце была наклейка с надписью, "Не хлопайте дверью, водитель пугается!". Ты ведь не хочешь пугать его, правда?

Тут у тебя зазвонит телефон и сердце пропустит удар, но ты ответив на звонок, успокоишь маму, что обязательно зайдешь в продуктовый магазин.

Этим вечером в магазине работала тетя Люба, поэтому ты проведёшь в магазине не меньше часа, ведь ей так интересно, как живет твоя семья и не передумала ли ты поступать на иняз? Ну вот ты у своего подъезда, в руке сжимаешь пакет с единственной булкой хлеба. Достаешь связку ключей с миленьким брелком, открываешь дверь и домофон, пропоет ненавязчивой трелью, подтверждая код на твоем ключе.

Поднимаешься на девятый этаж, для того чтобы зайти в лифт и съехать в низ до пятого. Ты ведь очень любишь ездить в лифте, почему-то только вниз...

Как всегда нажимаешь кнопку звонка своей квартиры, хоть есть ключи, это дело принципа. Мама забирает пакет, а папа помогает снять шубу. Улыбаешься им и проходишь в свою комнату, по привычке закрывая дверь на щеколду, хоть и знаешь, родители никогда не зайдут без твоего разрешения.

Подходишь к окну и раздвигаешь шторы, впуская в комнату лунный свет. Неосознанно любуешься переплетением причудливых растений, нарисованных морозом на твоем окне, при этом ругаешь себя за оставленную открытой форточку.

И вот настаёт момент, когда больше нельзя не думать о его словах...

Лицо быстро становится мокрым, а пальцы белеют. Зачем так сильно сжимать подоконник?

— Забыть и никогда не звонить. Забыть и никогда не звонить. Забыть и никогда не звонить… Беззвучно шепчешь губами, повторяя вновь и вновь, одну и ту же фразу...

Ты знаешь, что забудешь, ведь его слова, да и он сам ничего не изменили в твоей жизни. Этот вечер прошел бы точно также даже без этого звонка. Разговор с женщиной, счёт вагонов, час с тётей Любой, улыбка родителям. Ничего бы не изменилось. Только возможно сердце осталось бы целым...

  • Александра Яковлева объявила раку ультиматум / Кинодивы умеют хранить секреты / Козлов Александр
  • Взгляд, как скрещённые пальцы / Дневниковая запись / Сатин Георгий
  • Концерт. Армант, Илинар / Сто ликов любви -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Зима Ольга
  • Часть 4. / Путешествие на материк / Уваров Дмитрий
  • Тайны / Свалка / Евлампия
  • В колесе сансары / Чугунная лира / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • А с крыши звёзды ближе! / Запасник-2 / Армант, Илинар
  • Глава 2 / Мечущиеся души / DES Диз
  • Валентинка № 39 / «Только для тебя...» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Касперович Ася
  • уровень 4.2 / Кибер город Идо / id0
  • Морочь / Марина Комарова

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль