Как строили замок в средние века.
 
Ула Сенкович

Как строили замок в средние века.

0

Для тех, кто любит детали и точность в описании. Строительство замка Guédelon — Гиделон (Франция) ведется строго по правилам 13 века, эпохи, когда замок был возведен.  

 

Строительство ведется из местных материалов — дерева, земли, песка, глины, и на глазах посетителй (250 тыс. в год) каменьщики, строители, лесорубы, столеры, кузнецы, извозчики, изготовители кирпича, коробов, веревок восстанавливают среденвековый замок из руин. Всего 50 нанятых специалистов.

 

Стройка началась в 1997 году и будет длиться 25 лет.

 

Michel GUYOT — Мишель Гиот выкупил со своим братом руины замка Сент-Фарго в 1979 году за пару тысяч франков. Деньги собраные местными жителями и от исторических спектаклей помогли спасти замок от разрушения.

 

Мишель Гиот загорелся идеей восстановить замок Гиделон не применяя современную технику и материалы и нанял группу архитекторов, историков и археологов для этого проекта.

 

Видео на немецком языке, если возникнут вопросы, с удовольствием переведу.

 

Камни поднимаются с помощью лебедки и колеса. ДОставляются на лошадях из ближайшей каменоломни, причем разной формы, часть идет каменьщикам для обработки — наружная кладка ( приблизительно два дня работы требуется, чтобы придать камню необходимую форму), остальные выкладываются в толще стены.

Седой мужчина в джинсах и голубой рубашке — владелец руины.

Кузнецы делают решетки для окон, скрепы и инструменты, в частности для каменьщиков. День работы приводит в негодность как минимум два долота для каждого мастера.

В шесть часов вечера работы заканчиваются. Посетители и работники покидают стройку.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль