Финал Левела еще раз для Яна и Твил.
 
Мааэринн

Финал Левела еще раз для Яна и Твил.

+5

Ян и Твил, это, собственно для вас сообщение.  

Первое, что хотелось бы сказать: зря вы обижаетесь. Вот просто зря и все.

Во-первых, не ругают и не обсуждают только тех, кого не видно и кто ничего не делает. Вы делаете и вас видно, потому обсуждать будут, уж такова жизнь.

Во-вторых, «потоптаться на костях» и прочие метафоры — это все-таки кокетство. Замучаешься на ваших костях топтаться — слишком уж велик ваш вес и авторитет, независимо от того, что я об этом думаю. Вы сами кого угодно способны загнать в тяжелые комплексы, у кого угодно потоптаться на костях и пр. Ну да, если мне говорят такие вещи, как вы в последних постах, наверное и мой авторитет достаточно велик, что приятно, не буду скрывать.

Но я на ваших костях не топтался и не собирался. И, поверьте вы, наконец, никто не пытался. Мы я, Анна, Джинн, Мелоди и может кто еще, кого не заметил) защищались, представьте себе. Да-да, вот так просто: защищались от вашего жесткого негатива. Разве было не заметно? Думаете приятно, когда вас (или не вас, но вполне возможно, что и вас. что хуже всего) публично обвиняют в полной авторской несостоятельности и отсутствии вкуса?

Я просто хочу донести до вас и вообще до всех две мысли.

1) Не нужно подставляться самим и подставлять команду.

Я знаю, что говорю, поверьте. Хуже нет, когда какие-то внутренние дела выносятся на люди. Я сам не раз и не два бывал в ситуации, когда команда закрыто обсуждает какой-то сложный, тяжелый вопрос. Вот обсуждаем, доказываем друг другу, в конце концов приходим к какому-то компромиссу, начинаем работать. И тут… БАЦ! Оказывается половина команды все такие не при чем. То есть, ничего они не обсуждали, ничего не знали, ни с чем не соглашались, наивные, невинные и обманутые. А вторая половина — виноватые, обманщики и вообще тираны.

Нельзя так делать, ребят. Ну просто нельзя. Нельзя вот сейчас конкретно во всем виноватым делать мальчика (а он объективно мальчик, лет ему немного еще) Артема. Надо разделить ответственность и извлечь уроки — вот и все.

Не подрывайте авторитет собственной команды, в которой сами же и работаете. Пожалуйста. Никто не захочет работать в команде и с командой, у которой нет авторитета и единства решений.

2) Критиковать надо предметно.

Ян, если вопрос в том, что «Палач» лучше, чем «Сегодня-люблю» — это совсем другое дело, об этом можно говорить, можно спорить или соглашаться. Потому что это конкретно и понятно.

Но это совсем не то же самое, что «финал — это сплошь негодные произведения, а голосовавшие авторы не обладают элементарным вкусом». С чем тут спорить? Формально меня не обвинили, потому что «а где сказано что это ты?» Но фактически-то? Нам что теперь, всем сорока участникам, принести публичные извинения за то, что вкус Мастерской оскорбили своими рассказами и своим выбором?

Ну, простите, мы — вот такие. Причем мы там разные, если что, это можно увидеть по отзывам. Мы разные, а досталось всем.

Конкретно критикуйте, пожалуйста. Я не против, очень даже за любую критику, любые отзывы. Но о конкретном рассказе, о конкретной оценке и конкретном решении. За свои я готов ответить. Но не в воздух, типа: «Все плохо и все плохие». Других-то все равно пока нет.

 

И, наконец, Артем, вот скажи, зачем ты ту тему закрыл, а? Теперь я вынужден в блог писать, потому что ты лишил меня права ответить людям, которых я, в общем-то уважаю и мнение которых для меня имеет значение. Не могу я им не ответить.

Вот так примерно.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль