Ну честно говоря, по всякому могут, но да, чаще всего тактично. Тут больше проблема неадекватной реакции на критику. Пишешь-пишешь, копируешь сомнительные места, а автор (и это еще хорошо) отвечает: так и задумано и «это хорошо, что не всем нравятся мои произведения, они должны вызывать и другие эмоции» или сразу спускает полкана «идите-нафик-я-так-вижу». Пару раз нарывалась на «гениев» — хоть сатиру о них пиши.
По теме — отлично. И ирония, и сатира, и грусть, и кое-какие намеки перекрестные… Но мама моя, чего ж Вы так не любите прямую речь, что оформляете так странно?) Точки вместо запятых, отсутствие тире и кавычки где не надо…
Если в конкурсы не лезть, то ничего, нормально) А в конкурсах… Местами откровенное засуживание, а уж комментарии, оооо… местному хамью есть чему поучиться. Даже базарным теткам есть.
точка в названии не ставится, цифра от текста отделяется пробелом
В его тоне, обычно самоуверенном и грубом(зпт) неожиданно послышались нотки боголепия.
боголепие — авторское слово?
Он уже был готов сдаться, когда дверь в спальню открылась и туда заглянуло заспанное девичье личико — юное, свежее, с милой лисьей хитринкой.
вообще-то не туда, а сюда. Туда, это там, где-то, верно? Создалось ощущение что именно там и личико заглянуло не в комнату где герои сидят.
Вы что(зпт) договаривалиcь?
Бред какой-то.” Вероятно, эта мысль, слишком явно отразилась у него на лице.
— точка ставится после кавычек.
Как же я устала! — ее милое личико стало злым, как у маленькой собачонки, внезапно учуявшей пьяницу, — ну, рассказывай как там твое собеседование?
— после «пьяницу» — точка, «Ну» — с прописной буквы.
Общее впечатление: легкий язык, истории вроде непримечательные, но читаются с интересом. Но: хочется знать, что дальше. Потому что сейчас трудно сделать для себя вывод, о чем хотел сказать автор. У историй нет связи, кроме той, что их рассказывают люди. Каждая по своему важна. Все вместе они, рядом, в одном произведении, они приобретают «букет», особый вкус, в котором каждая нота «играет» только рядом с другой. Это уже заметно, букет уже начал ощущаться. Но это лишь начало и обязательно нужно продолжение.
Приятно иметь дело с умным человеком, но ты ж усе мои тайны насквозь видишь)))
Про Покой… надо смотреть в тексте. Тут расчет на то, что люди все же представляют себе покой каждый по своему. А конкретно к этому покою я добавляю для читателей штрих за штрихом.
Эм, ну справедливо про пустоту. Только оно же не вакуум)
Считала и считаю, что Ваш стих — лучший
Уй, ничего себе
Сергей, спасибо
Читать такие миниатюры было счастьем, у тебя легкая рука
И пошла я ловить Радугу и договариваться… Хм, ловить Радугу. Мне уже нравится!
Ну я ж не только об ошибках)
Не для меня такая нескука)
По теме — отлично. И ирония, и сатира, и грусть, и кое-какие намеки перекрестные… Но мама моя, чего ж Вы так не любите прямую речь, что оформляете так странно?) Точки вместо запятых, отсутствие тире и кавычки где не надо…
Хм, ну главное допишите. Потому что оно уже что-то, уже вещь.
Да не за что, я потом малость увлеклась и пару зпт непроставленных так и не пометила.
Если в конкурсы не лезть, то ничего, нормально) А в конкурсах… Местами откровенное засуживание, а уж комментарии, оооо… местному хамью есть чему поучиться. Даже базарным теткам есть.
А нефиг эволюционировать за мой счет
Будут дальше… Но теперь вижу что мало и не там, надо поближе.
Да я наверное, долавируюсь) Или уже. Все проверять надо и смотреть всерьез.
Перемены пока не смущают, но спасибо за замечание
Повтор нарочный, да.
А чем сомнительно «огреб по шее»?
Про возмущение — было выше что шум в коридоре. Ну можно вместо возмущалась написать «шумела», для ясности)
А! Нет в обоих случаях.
А чем тебе не нравится время замереть?) Пауза жизни так сказать.
И вот я теперь думаю — а чистить ли текст еще и по этой линии, меняя «эмоции» на «чувства»? Гг этот не знают… но это знаю я… Думай, голова.
Что удивительно — им обычно нравится итог — зависящий от них хлюпик, который за похвалу что угодно сделает и кому угодно пасть порвет.
Да, ты права, тут тоже менять) Первая редакция, чтоб ее…
Ну тогда придется написать что это не совсем уж пустота) и не совсем покой, ээ…
Так сказать, алаверды)
Мелочи:
точка в названии не ставится, цифра от текста отделяется пробеломОбщее впечатление: легкий язык, истории вроде непримечательные, но читаются с интересом. Но: хочется знать, что дальше. Потому что сейчас трудно сделать для себя вывод, о чем хотел сказать автор. У историй нет связи, кроме той, что их рассказывают люди. Каждая по своему важна. Все вместе они, рядом, в одном произведении, они приобретают «букет», особый вкус, в котором каждая нота «играет» только рядом с другой. Это уже заметно, букет уже начал ощущаться. Но это лишь начало и обязательно нужно продолжение.
Про Покой… надо смотреть в тексте. Тут расчет на то, что люди все же представляют себе покой каждый по своему. А конкретно к этому покою я добавляю для читателей штрих за штрихом.
Эм, ну справедливо про пустоту. Только оно же не вакуум)
и ррр, марсиане опять пробелы тыбрят…
Спасибо