Скрытый текстПосмотрим, подумаем))… Следователь, который позвонит и вместо выдачи результатов вызовет побеседовать Серёжу и Лизу? Типа, что вы знали об этом средстве, и т.п.?
ОффтопикНо просто так, как ты говоришь, жить легче. Потому что где-то там всё равно новой жизнью можно будет искупить, а значит, тут можно чего-нибудь ерундового понавалять. Халява, сэр…
ОффтопикЭто конечно. Но быть хорошим в большинстве случаев гораздо труднее, чем никаким, сереньким. А про сереньких сказано, что «так как ты не холоден и не горяч, изблюю тебя вон». И должен быть какой-то стимул просто так быть хорошим))). Не за конфетку, а за то, чтобы быть, но если в конце конфетки не будет, то будет нечестно уже со стороны Высшей Справедливости.
Грубо говоря, бегун бежит стометровку ради процесса бега, ему весело, адреналин-все дела. Но если ему не дадут за это золотую медаль, он обидится.
А что он ей сделал-то? Не разделяет высоких порывов — это повод для супружеской измены? А главное — тебе не кажется противоречивым
Разве не вечны были клятвы, данные в Санта Марии делла Салюте? Разве зазря она отдала себя практически первому встречному? Ах нет, её история с Владом — это совсем другое, а жизнь она хотела бы прожить с Митей, но бесполезно объяснять, он не поймёт.
Значит, как Мите — так нельзя, а как ей — то «это совсем другое»?))
Про ушёл — можно подумать, но так у него хотя бы причина веская). Когда я это писала, вспомнилось стихотворение Веры Полозковой «Хвалю тебя, говорит, родная...». Найди, почитай — там без залёта, но почти из той же оперы)).
Скрытый текстГоворить таких вещей больше не буду, хорошо, но меня в последнее время почти не оставляет ощущение, что такие вот фантдопы разного масштаба и степени возможности есть во многих общепризнанных шедеврах литературы.
Нужно только обстоятельства произошедшего поменять.
«произошедшего» — ты про экспертизу и выдачу результатов?
ОффтопикПрикольно, когда под лампочкой горит 1 непрочитанное, ты его находишь, пишешь ответ, отправляешь — и цифра резко меняется на 2)))).
ОффтопикА кому из здоровых в принципе в голову взбредёт принимать препарат предназначенный для раковых больных?
Я много читала на эту тему — тому, кто придумает, как заставить раковые клетки входить в апоптоз, уже обещали Нобелевку. А побочный эффект — фантдоп, чтобы у нас был финал))).
Ну посмотрим). Но если она и заботливая мама, и пышная, и Барби (ну полный контраст Иоанне!) — то это как раз и срабатывает в большинстве случаев. И потом, среднестатистические мужчины устроены гораздо проще, чем женщины. Им нужна не возвышенность чувств и мыслей, а порядок в доме и что пожрать. Так что Марина — вообще находка!)).
ОффтопикОб этом знали собратья-химики. Конкретно, та группка, которая проводила эксперименты в лаборатории. А широкому кругу лиц не сообщили (ещё один пункт в пользу подонкости).
Кстати, ещё один повод уйти по-английски: рано или поздно неизбежно всплывёт, и тогдаааа…
Котлы и черти — это весьма средневековое и аллегорическое представление об аде).
ОффтопикЧитала у кого-то умного современную теорию, что ад и адские муки будут тоже рядом с Богом и заключаться будут в том, что ты будешь полностью осознавать свою грязь и греховность — и тебе будет ужасно мучительно и неловко, что Бог тебя всё равно любит. И так вечно.
Опять же, а если Бог всех прощает — то какая разница, Джеком Потрошителем быть или Сергием Радонежским? Не говори мне про совесть, Джек Потрошитель не знал, что это такое.
Бог не хочет никому ада. «Но хощеши всем спастися и в разум истины прийти». Но свободную волю Он у нас не отнимает. А мы иногда можем такого напутлять…
Грубо говоря, бегун бежит стометровку ради процесса бега, ему весело, адреналин-все дела. Но если ему не дадут за это золотую медаль, он обидится.
Я много читала на эту тему — тому, кто придумает, как заставить раковые клетки входить в апоптоз, уже обещали Нобелевку. А побочный эффект — фантдоп, чтобы у нас был финал))).
Кстати, ещё один повод уйти по-английски: рано или поздно неизбежно всплывёт, и тогдаааа…