Найко - Цыганка гадала, за ручку брала. / Истории о Серёге - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Найко - Цыганка гадала, за ручку брала.

0.00
 
Найко - Цыганка гадала, за ручку брала.

Однажды Серёга с Валеркой решили прогуляться по соседнему Пятигорску. Ерунда — полчаса на электричке, зато, как поговаривали многие Серёгины знакомые (а к их мнению он обычно прислушивался), в этом студенческо-курортном городе шансы встретить прекрасную и, главное, на всё согласную, незнакомку достигают астрономических величин.

Поэтому солнечным осенним днём двое приятелей оказались в милом парке Цветник, где спокойно прогуливались по дорожке, лавируя между прохожими, пока не случилось из ряда вон выходящее событие: Серёгу неожиданно потянули за рукав. Разгневанный такой фамильярностью Серёга обернулся и увидел старую-престарую цыганку в цветастом платке и, разумеется, в огромных золотых серьгах, без которых просто немыслим образ настоящей цыганки.

— Золото не продаю, доллары не меняю, телефон б/у не надо, гадать не буду, — выпалил Серёга, следя за исчезающей в толпе спиной Валерки, — и вообще, отстань, карга старая, ещё вшей твоих не хватало!

Поблёкшие от старости глаза цыганки вспыхнули яркими искрами, рот, полный золотых зубов, раскрылся в обиженной гримасе:

— Ай, милок, сердце твоё пылью запорошено, не чтишь ты старших! А я ж всё вижу, да как есть, скажу: ждёт тебя дорога дальняя да в казённый дом, а за злобу свою ответишь, касатик, да не передо мной, а перед близким своим, и не видать тебе счастья, пока на верный путь душа не повернётся…

Заворожённый странным напевным голосом, Серёга рассердился и рывком вырвался из цепкой хватки цыганки, которая успела облапить его крючковатыми пальцами, даже шарила по куртке, наверняка, ограбить хотела.

— Пшла вон! — огрызнулся он и побежал догонять Валерку, который ждал его на выходе из Цветника, перед дорогой.

— Ты чего там… — начал было Валерка, но вдруг послышался оглушающий шум полицейских сирен, и ко входу в парк со двух сторон подкатило не меньше десятка машин с мигалками, а из мегафона раздался металлический голос:

— Оружие на землю, руки за голову!

Перепуганные таким поворотом друзья за неимением оружия автоматически выполнили лишь вторую команду. Отдыхающие, которые бросились от них врассыпную, всем своим видом показывали абсолютную непричастность к происходящему.

Вышедшие из машин полицейские в чёрных масках и с явно небутафорским оружием окружили друзей, и один из них после недолгого исследования Серёгиных карманов торжественно произнёс:

— Попались, голубчики! Триста грамм героина — статья, — и потом, тихо, в рацию: — Взяли, Петрович, с поличным.

Обескураженный Серёга со скованными за спиной руками был грубо впихнут в гостеприимно распахнутые двери полицейского УАЗика, ничего не понимая и не слыша, кроме веского заявления Валерки, который был также впихнут следом:

— За такую подставу ответишь, гад, по совести…

  • Салфетка-6 / Салфетки / Риндевич Константин
  • Армант, Илинар. Мечты о машине времени / Машина времени - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Чепурной Сергей
  • Нереальность / Логвина Настасья
  • Конвой / Грохольский Франц
  • История одного предательства с хэппи эндом / Лисичка Олен
  • Маленький жираф Йося / Бестелесное / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Играющая воспоминания (Katriff) / По крышам города / Кот Колдун
  • Птица-зубочистка / Позапрошлое / Тебелева Наталия
  • Маша и Саша Шепарды-Стрельцовы. Первый раз в первый класс / Светлана Стрельцова. Рядом с Шепардом / Бочарник Дмитрий
  • Маятник. Scherzo / Из души / Лешуков Александр
  • Хоть сейчас на рекламу "Педигри"! / Лонгмоб "Теремок-3" / Ульяна Гринь

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль