leto - Серёга в космосе / Истории о Серёге - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

leto - Серёга в космосе

0.00
 
leto - Серёга в космосе

 

Обложка произведения 'Серега в космосе'

 

Щелкнув по клавиатуре, Серега запустил последний процесс. На мониторе высветилась табличка “До окончания процедуры осталось 2 минуты… 1 минута… ”

Стены вокруг качнулись, тело стало невесомым, и Серега поплыл в бесконечное космическое пространство. Сначала он наслаждался свободным полетом, потом включились двигатели, окружающие звезды дрогнули. Промелькнула хвостатая комета. Серега замер от восхищения. Круговерть звезд набрала обороты, затем остановилась, и перед глазами оказалась планета, окутанная облаками, сквозь которые местами просвечивал зеленый ковер леса. Двигатели взревели, маневрируя на посадку.

Убрав от лица ветку с мягкими листьями, Серега вышел на поляну. Травы, едва успевшие разогнуться после утренней росы, перебирал легкими порывами теплый ветер. На цветах тяжелыми каплями качались шмели. “Виль-вилень-чиви,” — раздалось у Сереги над головой. “Чиви-чиви,” — откликнулся с соседнего дерева пернатый собеседник. “Чвирк”, — вспорхнула птаха, на голову Сереге упала веточка. Оглянувшись, Серега увидел за деревьями девушку. Светлые волосы с рыжинкой, казалось, светились на солнце. Убедившись, что ее заметили, девушка засмеялась и отбежала подальше. “Ах, так?” — тихо сказал Серега и бросился догонять девчонку. Легкое платьице мелькало между нагретыми солнцем стволами близко, да никак не догнать. Ветки молодой поросли хлестали Серегу по бокам, ноги путались в траве. “Волшебство какое-то, — с недоумением подумал Серега, — надо сменить тактику.”

Серега вышел в центр поляны, отмахнулся от зудящего над ухом комара и растянулся на траве. Закинув руки за голову, он покусывал травинку и невозмутимо рассматривал белые кучки облаков. Потом около его лица остановились синие туфельки без каблучка, гладкие ноги коленками коснулись земли, рука с простеньким колечком расправила юбку, чуть не задев Серегу воздушной тканью, ладошка уперлась в землю. “Ты кто?” — спросила девушка. Кончик ее длинной пушистой косы пощекотал Сереге руку и свернулся на земле. “А ты?” — “А я здесь живу,” — ответила девушка и легла на траву, положив голову Сереге на грудь. Тени облаков бежали по траве, муравьи щекотали лапками кожу, стрекотали кузнечики.

"Жаль, что ты меня не догнал. Теперь мне придется уйти", — она поднялась. "Погоди, останься", — Серега хотел удержать девушку за руку, спросить, как зовут, как ее найти, но успел поймать только косу. Руку резко обожгло болью.

 

— Мяау! — отпрыгнула от Сереги полосатая кошка.

— А! Уй! Уф! — Серега подул на царапину. — Мам, откуда кошка взялась?

— Лена, соседка наша новая, принесла на часок, пока у нее мастера с дрелью работают, — мама вошла в комнату. — Опять всю ночь за компом просидел? Обедать будешь?

— Не, скоро Андрюха придет. У него винт полетел, а комп нужен срочно.

В дверь позвонили.

— Наверное Лена за кошкой пришла. Открой, а то у меня оладушки сгорят.

На пороге стояла она. В узких джинсиках, со светлыми волосами и простеньким колечком с синим камушком на безымянном пальце.

— Привет, — сказал Серега.

И в этот момент принесло Андрюху.

 

произведение на странице автора

 

 

  • Эпоха за эпохой - Лещева Елена / Миры фэнтези / Армант, Илинар
  • Вот и время мое пришло... / Купальская ночь 2015 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Мааэринн
  • Глава 5 / Зикуськин Экстрим / DES Диз
  • Сноска / Осознание / Звягин Александр
  • Синеглазая даль. / Сборник стихов. / Ivin Marcuss
  • Правила и сроки / Love is all... / Лисовская Виктория
  • Валентинка № 87 / «Только для тебя...» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Касперович Ася
  • Слово о словах (NeAmina) / Зеркала и отражения / Чепурной Сергей
  • Зачарованный волк / Айден Линара
  • Афоризм 984(афурсизм). Девиз / Фурсин Олег
  • Беги / Золотые стрелы Божьи / П. Фрагорийский (Птицелов)

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль