Глава 3. Иван — воин-освободитель / Триптих жизни / Клещева НИНО
 

Глава 3. Иван — воин-освободитель

0.00
 
Глава 3. Иван — воин-освободитель

 

Родился мальчик настоящий русский богатырь. Он должен был стать наследником громадного прибыльного дела своих родителей, но он решил пойти по иному, по своему пути, вопреки всему.

Рос он очаровательным и довольно крепким ребенком. Родители не жалели ни времени, ни денег на его обучение и здоровье. Он занимался многими науками, в том числе и военным делом. Родители смирились когда он решил пойти в военную академию и только поддержали его, собрали вещи и отправили его на Москву. Кроме того у матери не было сил сопротивляться вот-вот у нее должны были появится на свет близнецы. Каждый день он писал письмо домой. Во всем обучении ему нравилась политика, кроме того, где же изучать политику еще, как не в России. Потому что, это была уже не Россия, а целый советский союз. Иван сравнивал оба государства и понял, что в общей сложности ничего в сущности не поменялось кроме названия. К его совершеннолетию, назревала вторая мировая война. Правда, до этого уж тоже сильно не было спокойно, то революция, первая мировая, то гражданская, свержение царя. Однако для его юного мировоззрения новая власть казалась лучше и он решил перейти на сторону красной армии. Волей судьбы на учения, как раз в день своего рождения ему предстояло уезжать в глубокий тыл на Урал. Поэтому в обед он зашел домой, чтобы собрать вещи.

Дома было не много прохладнее обычного, с улицы завывал ветер, а из дальней комнаты послышался детский смех.

«Здорово, вы все дома?! У меня новости, сегодня я уезжаю на месяц, не больше» — сказал он и сразу же прошел в свою комнату.

«Как уезжаешь? На целый месяц? Куда?» — вышла мама из комнаты.

«На Урал, ведь всего на месяц мамочка, потом приеду, вас трогать не будут я договорился, у вас народное предприятие, вы честно делите прибыль на всех работников и работники живут же в нашем доме, поэтому не бойтесь все хорошо, фабрика будет работать всегда, ведь всем нужно одеваться» — успокоил он маму и отца, который тоже, услышав новость выглянул из-за угла.

«Только мне пришлось уволиться, теперь нам жить только на зарплату от фабрики, но мы справимся не волнуйся сынок, езжай, теперь тебя видимо совершенно редко можно будет наблюдать дома, начинается твоя военная жизнь и я сынок должен тебя напутствовать, попробуй, как все-таки не убивать и используй оружие только в крайнем случае, только для собственной защиты и сотворения мира, и справедливости, да и еще самое главное, чтобы не случилось береги себя» — после этих слов он крепко пожал руку сыну и также крепко обнял его. Потом подошла мама и обняла обоих, затем быстро вбежали в комнату близняшки-сестренки и тоже обняли всех сразу: «Мы тоже тебя любим возвращайся быстрее, Ваня, нам скучно без тебя».

«А я как по вам скучаю юные хулиганки» — сказал он и опустился на колено чтобы быть на уровне и обнять сестренок крепче.

Иван был похож на отца в молодости, те же мужественные черты лица, та же фигура, как будто мы вернулись туда в прошлое когда они познакомились с Олей, когда все началось подумала Оля смотря на взрослого сына. Она и сама стала взрослее. Красивая женщина с изящными и мягкими чертами лица с первыми мимическими морщинками от частых улыбок, а иногда и слез. Особенно когда хоронили дядю, который был ей как отец.

Их дом был довольно уютным и красивым чувствовалась рука хорошей хозяйки. Кругом были ковры, висели картины и фотографии в старинных рамках. Все комнаты были заняты, как говорил Иван, в остальных комнатах жили работники фабрики со своими семьями, а семья Оли и Игоря занимали всего лишь 3 спальни.

Они так бы и стояли, но настенные часы с кукушкой пробили 2 часа и кукушка закуковала два раза.

“А мы будем сегодня обедать?» — поинтересовался Иван, принюхиваясь к запаху кухни.

«Да, кстати, всем мыть руки и идем обедать, все накрыто!» — сказала мама и все дружно и послушно пошли в ванную комнату.

После обеда Ивана проводили до вокзала, откуда его благополучно забрал поезд на Урал.

 

  • Нафа / Малютин Виктор
  • Правда / 2013 / Law Alice
  • Я - женщина / Борина Ольга
  • СерГений РассКазанцев / Казанцев Сергей
  • Валентинка №27. Для Швыдкого Валерия Викторовича (Рина Кайола) / Лонгмоб «Мечты и реальность — 2» / Крыжовникова Капитолина
  • Рассказ девочки о прабабушке / Прабабушка / Хрипков Николай Иванович
  • Дождь - Малышева Алёна & Книга Игорь / Когда идёт дождь - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Book Harry
  • Бумажные голуби / Леа Ри
  • Белые лошади / Сказки Серой Тени / Новосельцева Мария
  • Архивриус №84 / Ограниченная эволюция / Моргенштерн Иоганн Павлович
  • Оперетты Кальмана (Вербовая Ольга) / А музыка звучит... / Джилджерэл

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль